LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[паранормальное] Выход из тела возможен!..


0

1

...если у вас проблемы с работой височной доли головного мозга:

Галлюцинации о выходе из тела зачастую ассоциируются с болезнью — умственным или физическим расстройством. Однако новое исследование связало этот опыт с проблемами в работе височной доли головного мозга, приводящими к ошибкам в восприятии собственного тела. Такое может произойти даже у здоровых людей.

Широко распространено мнение о том, что подобное происходит только при смерти, но это далеко не так. Аналогичное состояние можно пережить, как следует расслабившись (и находясь в полном сознании) или во время мигрени. Считается, что из тела «выходит» каждый десятый.

http://science.compulenta.ru/621922/

http://www.livescience.com/15005-normal-body-experience.html

P.S. Ждем любителей грибо^Wвыходить из тела и смотреть на свою ауру.

Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Интересно, а как ты отличаешь правду от неправды.

Исходя из личного опыта. Можешь сказать, как ты отличаешь красный от синего? Есть органы чувств, ими всё и познаётся.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А, это. Пфф. Такое сплошь и рядом случается во сне. Никакой мистики и паранормальности - просто особое сочетание особых режимов работы отделов мозга.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Такое сплошь и рядом случается во сне.

Я говорю про медитацию, а не сон. Т.е. ты продолжаешь осознавать, что находишься в этом пространстве. И я не говорю, что это какая-то мистика. Внимательнее надо, господа. Мракоборцы здесь вы, я же просто изучаю техники.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Да чего там, все просто. Лежу, сплю, чувствую, что хочу в туалет. Ну думаю, ладно, еще полежу, пофиг. Уютно уткнулся лицом в подушку, сплю дальше. Думаю ладно, надо сходить, так спать будет уютнее. Встал, одел тапки, вышел на улицу (я в деревне сейчас), пошел под свой любимый куст, стою, изливаю накопившееся в землю. Вдруг понимаю, что «Блин, я сплю до сих пор, е-мое! А по***ть-то надо!». Только подумал - опа, лежу, уютно уткнулся лицом в подушку, сплю. Думаю ладно, надо сходить, так спать будет уютнее. Встал, одел тапки, вышел на улицу (я в деревне сейчас), пошел под свой любимый куст, стою, изливаю накопившееся в землю. Вдруг понимаю, что «Блин, я сплю до сих пор, е-мое! А по***ть-то надо!». Только подумал - опа, лежу, уютно уткнулся лицом в подушку, сплю. И так пять раз. На 6й вроде бы сходил ИРЛ. Хотя кто его знает, мб я до сих пор сплю...

//Вспмнились что-то 8й кеды крона, или какие у него там были =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Хотя кто его знает, мб я до сих пор сплю...

Бывает. Ещё забавно, когда ты во сне засыпаешь, погружаешься в сон 2 уровня, причём осознаёшь, что спишь на втором уровне. Потом просыпаешься на первом и всё здорово, пока мир не начинает рушиться и меняться. Тогда ты осознаёшь, что спишь на первом и стираешь сон. Это один из вариантов входа в ОС.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Чтобы выйти в «нирвану» ака голодный обморок от истощения.
Come as you are...?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хм, когда мне снится сон более чем первого уровня (доходил до четвёртого), мозг работает по принципу оптимизации хвостовой рекурсии. Имитировать стек снов совершенно необязательно, можно проснуться сразу с четвёртого на первый или вообще до конца, так как физиологически эти сны одинаковы и можно просто подгрузить в память нужный контекст.

PolarFox ★★★★★
()

ааэ не совсем интересно, пусть лучше ищут куда бэкапится вся мозговая деятельность, после склеивания ласт тушкой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Имитировать стек снов совершенно необязательно, можно проснуться сразу с четвёртого на первый или вообще до конца, так как физиологически эти сны одинаковы и можно просто подгрузить в память нужный контекст.

Забавно. У меня почему-то пока сон не перешёл в осознанную фазу, всё время работает только как стек. Неоптимальная система сновидений =) Интересно, было ли у кого-то осознанное сновидение на втором уровне сна, не затрагивающее первый.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ааэ не совсем интересно, пусть лучше ищут куда бэкапится вся мозговая деятельность, после склеивания ласт тушкой

А зачем? Достаточно внешних систем хранения информации.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Бывает же ещё такая штука как ложные просыпания, когда снится обстановка реального мира, которую ты ожидаешь увидеть при просыпании. Если бы стек сновидений работал безупречно, то такого явления бы не было. Так что это просто переключение контекстов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Бывает же ещё такая штука как ложные просыпания, когда снится обстановка реального мира, которую ты ожидаешь увидеть при просыпании.

У меня ни разу не случалось. Хотя я уже годы не вижу снов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>По утрам у меня совершается выход из тела. Вид, цвет запах здоровый.

Из какого конкретно места тела и в каком агрегатном состоянии?

Zhbert ★★★★★
()

шо опять? фантазма среди нас?

mi_estas
()

[паранормальное] [астрал][торсионщина]

///пофиксил какбЭ

Freiheits-Sender ★★
()

опа
а научите меня - надоело обременять мозг заботами тупого мяса:
жрать
спать
срать
трахацо
...
хочу дзен, а не это животное говно!
жду инструкций

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> не, это сильно радикально

Пока тело живо, никуда ты от его забот не денешься. Другое дело, нужно понимать, что это вторично и поддаётся контролю. Нужно учиться подавлять в себе животное, вот и всё. А уж как к этому прийти, через науку, религию, йогу или спорт, решай сам.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

таки спорт заставляет меня ща напрягать разум - ибо силой мысли материализоваться ещё 30-40кг(минимум) блинов просто не могут
таки дела
плюс с нужным посадочным диаметром и/или подходящим грифом
вот тебе и фейл о спорте (

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Осознанные сны - это не баг, это фича. Помню недавно накофеинился на ночь и получил осознанные сноведения... Гонял табуны резисторов на посадочные места...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Вдруг понимаю, что «Блин, я сплю до сих пор, е-мое! А по***ть-то надо!».

Вот поэтому кстати я и не могу вставать по будильнику

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Интересно, было ли у кого-то осознанное сновидение на втором уровне сна, не затрагивающее первый.

Разумеется были у всех и просыпаются люди обычно сразу с хрен-знает-какого-уровня сразу в реальность а вложенные пробуждения скорее наоборот фантастика

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Последний раз, когда накурился в хлам, ходил по коридору общаги и мне казалось, что я вижу себя как героя трёхмерной игры от третьего лица. Когда немного отошёл, то понял, что дело в том, что я в круглых тёмных очках. То, что попадало в затемнение очков, казалось зрением перед лицом. А что не попадало — зрением за спиной. Как-то так.

И вообще, иллюзия выхода из тела по накурке частенько проявляется.

Obey-Kun ★★★★★
()

Пошел пробовать...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Да, а ещё мне казалось, что двигаюсь не я, а коридор. Причём я не приближаюсь к концу коридора. Но это не важно в рамках топика.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Разумеется были у всех и просыпаются люди обычно сразу с хрен-знает-какого-уровня сразу в реальность а вложенные пробуждения скорее наоборот фантастика

Из детства яркое воспоминание. Проснулся, выпил воды, пошёл в сортир, отлил. И проснулся по-настоящему от чувства, что ссу в трусы.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Я имел в виду что четкий стек сон - сон во сне - пробуждение во сне - пробуждение, то есть соответствие числа ложных пробуждений и ложных засыпаний

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: блджад от seed_stil

отлично - думал найти эту ссылку, а она уже здесь. подумываю как-нибудь на досуге запилить такую же штуку из пары веб-камер и чего-нибудь еще

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> а вложенные пробуждения скорее наоборот фантастика

Сфигли фантастика?

alienclaster ★★★
()

ещё раз повторю —- делал

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>А зачем? Достаточно внешних систем хранения информации.

Ну бред же!

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Наверное осознанные сны — тоже какое-то отклонение.

Да нет, это просто сны об осознанных снах. Если постоянно думать и концентрироваться на одной и той же мысли, она в мозгах организует настолько устойчивые чанки, что ты ты и во сне будешь получить образы на их базисе.

Думай (представляй в деталях, концентрируйся) постоянно о сексе — увидишь секс. Думай о катаклизмах — увидишь катаклизмы. Думай о работе — увидишь работу. Думай об осознанных снах — увидишь осознанные сны :)

Обычные люди, правда, предпочитают не заморачиваться и видеть то, что собирается естественным путём.

Есть, правда, узкая возможность не полностью отключаться перед сном, но это крайне вредно для мозга. Неделя-другая такого режима — и ты, если не труп, то кандидат для психушки. Сон — физиологическая необходимость для мозга. Требуется переводить накопившиеся за день данные в виде числа активных соединений нейронов данные в долговременную память.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

>следующий уровень тибет?

Сейчас в моде Гоа.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Когда-то давно разок прочитал. Никакой ступени. Большую часть я знал без него, меньшая показалась мне неправдой.

Андреева обязательно изучи. У меня друг изучал лет 15 назад. Ну и с Кастанедой, конечно, как же без него. Тоже достиг просветления, осознанных сновидений, внетелесного опыта. Потом на него начали охотиться неорганические существа. Два года назад писал мне (кстати, письмо потом мистическим образом пропало), что сильно рискует и вот-вот его могу уничтожить. Год назад погиб, причины смерти так и не установили. Видимых повреждений нет, здоров…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Последний раз, когда накурился в хлам, ходил по коридору общаги и мне казалось, что я вижу себя как героя трёхмерной игры от третьего лица

Мне для этого курить не надо, во сне такое часто бывает :D Ещё иногда бывает, когда ты во сне — сразу несколько персонажей. Прямо, RPG какая-то получается :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.