LINUX.ORG.RU

хорошая новость.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

Она еще даже не альфа-много надо еще сделать, а потом уж портировать на не-x86 архитектуры.

cetjs
() автор топика

Если там не X11, а свой велосипед, то почему бы и нет? Авось этот самый велосипед на линупс портируют

Semp
()
Ответ на: комментарий от Unknown

ты это... потише со словами.. может он и вправду все может, а ты его "на слабо" берешь.

mono ★★★★★
()

Даже лениво что-то писать таким толстым троллям

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

"Заводы стоят, одни граммар-наци в стране" (с) бумбик, вроде.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Не придирайся, я с телефона.

Просто это "хард" с одной стороны — неправильно, с другой — очень подходяще. Фрейд в телефоне завёлся?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

ЛОРовец не может справиться с такими мелочными проблемами? Не надо смешить мои тапочки.. им и так не сладко приходится..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

Обсуждают порт на PPC. Хотя, пусть сначала amd64 осилят.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Я думал, там обычный закрытый слог как в cup или bus.

По-моему "ur" надо читать так же как в "hurdle". Аналогично "ir" в "girl".

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

По идее, это временно, есть база драйверов zeta/beos, мб отреверсят.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не электрик, но если б я вас хотя бы знал, то может быть помог вам в починке электроплитки.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от cetjs

>не знаю, но точно не иксы.

Мда. Уже во все стороны народ смотрит на тему замены иксам) Недавно читал Ансельма Гарбе в списках рассылки Suckless - тот от Google ChromeOS (или как он там) ждет альтернативы. Вот только если я не ошибаюсь, для того, чтобы он мог ваять WM-ы для новой платформы, требуется решение в той же парадигме, что и X11? В том смысле, что в случае с Windows и Mac OS X вроде бы графическая система и оконный менеджер не разделимы, или же я ошибаюсь?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>В том смысле, что в случае с Windows и Mac OS X вроде бы графическая система и оконный менеджер не разделимы, или же я ошибаюсь?

В макоси Window Server отдельным процессом, но проблем с синхронизацией отрисовки нет. Для удалённого доступа там VNC.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Линуксокапец может настать только со стороны (Опен)Солярис-11.

:))

В России линуксокапец настал со стороны FreeBSD. Причём давно, когда ещё Linux путалось в обгаженых пелёнках (конец 1990-х) и для серверов ну никак не годилось.

В 2003 году в Linux наконец-то обзавелось стабильной журналируемой файловой системой Ext3FS. И не без помощи крупных корпораций приобрело возможность работать на SMP-системах. И вот безответственные личности началали пеарить Linux на всех углах, когда Windows XP начала сдавать понемногу свои позиции, а Windows 2003 Server потихоньку устаревала (2004-2007гг.).

В это же время (2003-2006гг.) FreeBSD проводила эксперименты над собой c 5.x до 6.x веток, что привело к оттоку пользователей на Linux. Тут же повылазили всякие Mandriva, ALT, KUbuntu, почуяв запах массового бабла,... никак не приспособленные для серверного применения, но вроде как замена вендовому десктопу. Не без глюков, конечно. Эпические глюки Linux: ВНЕЗАПНО, пропадающие Gtk-панели и артефакты отрисовки элементов управления, но вроде как подошли "на замену" при смехотворной цене и наличие костылей в виде SAMBA/CIFS и Wine/Ethersoft.

OpenSolaris с 2005 года стал платформой-полигоном для испытаний ключевых технологических решений на ближайшие 10 лет: виртуализации и ZFS. Для него, в общем-то, безразлично, есть ли драйверы для распространённых платформ или нету — главное отладить ключевые вещи на том, что есть и работает, а массовый сегмент для него параллелен.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

> почитал по ссылке - x86 only

Не совсем. Но на реальном железе ещё не работает.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> FreeBSD ... конец 1990-х ... 2003-2006

Данные года на 3 устарели :) Как насчёт статистики посвежее?

> OpenSolaris ... массовый сегмент для него параллелен.

Тогда почему они так взялись за совершенствование внешнего вида на десктопе? :)

Кстати, ты так и не ответил про вирусы. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3961757&cid=3971440 Ты действительно считаешь, что вирус гриппа самопроизвольно возникает в больном организме и не несёт ответственности за возбуждение болезни?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Semp

app_server.
И куча плюшек вроде media_server`а, который ещё в 5-ой BeOS умел отдельное управление громкостью для приложений и перенаправление потоков и файловой системой с метаданными.
>как там с драйверами к видео/звукокартам, вайфаям и прочему?

По-разному. В крайнем случае, можно заюзать oss4. В плане видео лично у меня тупит определение частот развёртки - во избежание нажмите пробел при загрузке и выберите Use Failsafe Videomode.

Deleted
()

> линуксокапец

> haiku

Это вряд ли.

Again
()

>намечен на 09.09.09!

Если перевернуть, то будет 6.6.6!

matich
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>В России линуксокапец настал со стороны FreeBSD

>Эпические глюки Linux: ВНЕЗАПНО, пропадающие Gtk-панели и артефакты отрисовки элементов управления

Когда поймешь, в чем здесь глупость, возвращайся :)

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от question4

>> FreeBSD ... конец 1990-х ... 2003-2006
> Данные года на 3 устарели :) Как насчёт статистики посвежее?


Чего устарело? Ты о чём?

>> OpenSolaris ... массовый сегмент для него параллелен.

> Тогда почему они так взялись за совершенствование внешнего вида на десктопе? :)


Ищут выход для массового тестирования разработанных технологий. Голая консоль и CDE/Motif мало кому интересны.

> Кстати, ты так и не ответил про вирусы.


Ответил.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.