LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оказывается писать рукой уже не модно


0

1

http://newsru.com/world/07jul2011/school.html

Для Ъ: можете забыть ручки и бумагу

В связи с этим опрос: когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ? ( не считая подписи в зарплатной ведомости ) ?

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

Ну и как у вас там на чукотке, однако?

darkshvein ☆☆
()

вместо того чтоб развивать всякие mind-интерфейсы, они учет со школьных лет костылями пользоваться. Да и вообще зачем чтото записывать/печатать. Лучшеб память развивали

faska
()

Мм. Они считают письмо и набор текста на клавиатуре взаимоисключающими предметами.

P.S. Давно пора обучать в школах быстрой печати вслепую.

o
()

Хочу нейроинтерфейс, чтобы и набирать не надо было =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от faska

> вместо того чтоб развивать всякие mind-интерфейсы

А что, у нас появились качественные неинвазивные нейроинтерфейсы? Emotiv EPOC пока до такого не дотягивает, там всего около 20 каналов, если память не изменяет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от o

> На клавиатуру свою посмотри, омич. Опечатался человек.

Я в курсе. Это меня не смущает.

Sadler ★★★
()

>> В школах американского штата Индиана

Быдлопроблемы.

>> В связи с этим опрос: когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ?

Вчера.

GotF ★★★★★
()

> когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ?

04-05.07.2011. Написал от руки список стоящих в очереди, потому что очередь была 60 человек и все начали путаться. Нет, циферки на руках не рисовали.

name_no ★★
()

> В связи с этим опрос: когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ? ( не считая подписи в зарплатной ведомости ) ?

04.07.2011, зарисовывал в блокнотик план текущего проекта, находясь в автобусе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

> дело не только в развитии технических средств, но и в обучении их использовать.

А на клавиатуре набирать учиться не надо? Везде учиться надо, но у нейроинтерфейсов потенциально больше возможностей для ввода информации. Например, ввод целыми словами, а не по буквам.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

> кстати. Под линуксом пашет?

Да. Есть даже открытый драйвер (неофициальный).

Sadler ★★★
()

Ручкой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО расписываюсь на документах.

Так что в штате Индиана всё правильно делают.

Xellos ★★★★★
()

>( не считая подписи в зарплатной ведомости ) ?

Что такое зарплатная ведомость?

ставлю крестики на чеках из пос терминала. А так да, скил заметно ухудшился за последние несколько лет. Жду пока ребёнок пойдёт в школу , буду с ним по новой учиться писать.

ukr_unix_user ★★★★
()

> В связи с этим опрос: когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ? ( не считая подписи в зарплатной ведомости ) ?

Недели две назад объяснял одному нубу принцип пузырьковой сортировки, и походу рисовал всякие каракули, изображающие перестановку элементов. До этого не писал ручкой года четыре (заметки - карандашом, либо на компе).

drull ★☆☆☆
()

Да, и наконец-то хоть у кого-то не будет проблем левшизма. Левшу просто не распознают в школе, а значит не будет постоянных удивлений этому :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А на клавиатуре набирать учиться не надо? Везде учиться надо, но у нейроинтерфейсов потенциально больше возможностей для ввода информации. Например, ввод целыми словами, а не по буквам.

я о том же. Не вижу смысла обучать будущее покаление клавиатуре

faska
()

Да вот, с утра как пару цифр записал.
А вообще то регулярно заметки, туду-листы, и т. д. веду.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

> Не вижу смысла обучать будущее покаление клавиатуре

Просто есть мнение, что нейроинтерфейсы не будут развиты достаточно при этом поколении.

Sadler ★★★
()

Постоянно записываю ручкой в записную книжку всякие мысли по реализации текущих проектов, это могут быть и наброски протоколов взаимодействия и описания дизайнов программ и тд, так быстрее и проще.

erfea ★★★★★
()

> когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ?
Вчера вечером записывал новую идею в записную книжку-склерозник.

AITap ★★★★★
()

когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ?

вчера пользовался карандашом и бумагой, ручкой и бумагой дня тири назад

faska
()

>когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ?
пишу в дневнике каждый день свои закорючки

TERRANZ ★★★★
()

Сегодня ночью, записывал на листик TODO для проекта.

post-factum ★★★★★
()

когда вы

последний раз пользовались ручкой и бумагой ?
ежедневно в течении последних 10 месяцев. Писать лекции - это вам не на лоре троллить .

rigiy ★★
()

Мне записывание на бумажку всякой фигни к работе относящейся думать помогает. Да и удобнее записывать темповые вещи на бумажку мне , а не в файл, который через неделю х.з. где искать. а так лежат бумажки за год на столе и всегда можно порывшись пол часа найти.
А в жизни пишу раз в год

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Дай догадаюсь: рег.палата? паспортный стол?

В Мск к ним прибавляются детские сады, школы, ЗАГСы, почта, налоговая и ещё стопиццот бюджетных организаций. Могу порадоваться только за за УФМС, который в Мск, в отличие от ближнего замкадья, разогнал очереди (поувольняв тех, кто заворачивал анкеты исключительно по причине «не заплатил 300р вон той тётке за заполнение»).

name_no ★★
()

Ужас какой. Надеюсь у нас до такого не догадаются. Для набросков и черновиков у ручки (а лучше карандаша) и бумаги конкурентов близко нету.

snizovtsev ★★★★★
()

Фу какой отстой. Нэпысэмнэ быдло атакуе. Я вчера сидел уравнения решал на бумаге.

mi_estas
()

А вообще писать надо уметь. Вдруг какой катаклизм\война 3я мировая или еще что. И какие компы? Письма с фронта на клаве писать из окопа будем?

Loki13 ★★★★★
()

Мнээ. 3 минуты тому писал ручкой по бумаге.

folone
()

Все верно. Врачи не пишут ими с незапамятных времен.

damnemall
()

( не считая подписи в зарплатной ведомости )


И тут ничего не пишу. На карту все...

Писать реально разучился. Вперемежку идут латиница и кирилица. Как мозг кодировки переключает пока не понял. Кто в курсе как на переключалку хук повесить?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Не могу понять, зачем лекции надо писать. Не лучше ли раздать каждому ученику лекционный материал, и занятие провести не за диктованием, а за разъяснением этого материала?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Как насчёт умения разводить огонь без спичек?


Зажигалка.

Оседлать лошадь,


96 под капотом. Не рыпаются.

поймать и освежевать зверя?


Пару недель назад крысу лопатой убил...



vada ★★★★★
()

>когда вы последний раз пользовались ручкой и бумагой ?
3 часа назад, АПВС?

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.