LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уменьшить уровень сигнала Wi-Fi для ASUS WL-500gP V2


0

1

Планирую приобрести ASUS WL-500gP V2. Интересует, как там можно уменьшить уровень сигнала Wi-Fi. У D-LINK DIR-320 в веб-интерфейсе видел раскрывающийся список со значениями от 12,5% до 100%. Есть ли что-то подобное у Асуса? На скриншотах в Интернете ничего найти не удалось, а гугл говорит только про команду NVRAM.

не помню, как в штатной прошивке, у меня в DD-WRT можно.

s_bot
()
Ответ на: комментарий от plumbum

> А вот более-менее актуальные

Это дефолтная прошивка???

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от plumbum

> У ДЛинка я физически ощущал разницу между 12,5% и 100%.

Ты себе Wi-Fi-карту в мозг вживил, что ли? Чтобы не включая комп пробки перед выходом посмотреть?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Это дефолтная прошивка???

Да.

Ты себе Wi-Fi-карту в мозг вживил, что ли?

Ага.

plumbum
() автор топика
Ответ на: комментарий от plumbum

О, да это же дефолтовая прошивка! Вам на винфак.

shahid ★★★★★
()

> Планирую приобрести ASUS WL-500gP V2.

Ну тогда вам следует быть в курсе, что у них часто дохнут БП. Причем весьма хитрым образом, например роутер может работать, а вот Wi-Fi отваливается или соединения не проходят и т. п. чудеса.

// Обладатель сего чуда, наступивший на эти грабли.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

а у меня сдохло 2 d-linka, а этот уже года 3 работает непрерывно

s_bot
()
Ответ на: комментарий от Relan

Примерно так? http://wl500g.info/showpost.php?p=159131&postcount=25

Всё произошло так, как уже описывалось в этой теме: сначала отвалился внешний жёсткий диск, потом пропал интернет, после перезагрузки горят все лампочки LAN, WAN, не горит POWER и еле тлеет AIR

plumbum
() автор топика
Ответ на: комментарий от plumbum

> По мозгам бьет. У ДЛинка я физически ощущал разницу между 12,5% и 100%.

О_о как это???

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Сабж честно 3 года работал 24/7 с терабайтным внешним винчом и флешкой: на нем крутился DC-хаб, rtorrent, openvpn и т.д. Нареканий не было. Но это было год назад, сейчас купил RT-N16, чего и желаю автору топика.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Ну тогда вам следует быть в курсе, что у них часто дохнут БП.

Делов то, один электролит в БП перепаять :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от plumbum

Ну так поставь нормальную прошивку от энтузиастов - всё будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от plumbum

Проведи и отпишись. Лучше всего, чтобы это выглядело как-то так:

echo $RANDOM > /куда-там-нужно
, потом ты записывал свои ощущения (лучше в виде числа от 0 до 100) в тетрадке A (с указанием номера эксперимента и времени, время обязательно), потом другой человек смотрел, что было в настройках, и записывал в тетрадку B то, что увидел. Опять же с номером эксперимента и временем.

Ты его тетрадку до окончания всей серии экспериментов видеть не можешь, как и он твою. Лучше, чтобы он вообще всё по удалёнке смотрел (чтобы ни ты его, ни он тебя не видел), и вы с ним общались только фразами «запиши» «записал».

Если сможешь провести — будет интересно посмотреть на результаты, и не только мне.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Если нельзя сделать, как в коде, то пусть просто человек с удалёнки генерит случайное допустимое число (не придумывает!), применяет его, записывает, даёт отмашку.

Ну тогда точно никакого визуального контакта и общения нельзя допускать, кроме двух кодовых фраз ).

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plumbum

> Примерно так? http://wl500g.info/showpost.php?p=159131&postcount=25

Всё произошло так, как уже описывалось в этой теме: сначала отвалился внешний жёсткий диск, потом пропал интернет, после перезагрузки горят все лампочки LAN, WAN, не горит POWER и еле тлеет AIR

Не. POWER мигает, пакеты через LAN ходят (хоть и не всегда), Wi-Fi не работает. Web-интерфейс не работает (80 порт закрыт).

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Сабж честно 3 года работал 24/7 с терабайтным внешним винчом и флешкой: на нем крутился DC-хаб, rtorrent, openvpn и т.д. Нареканий не было.

У меня он тоже 2 с половиной года работал без нареканий. А теперь вот. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

POWER мигает, пакеты через LAN ходят (хоть и не всегда), Wi-Fi не работает

Неисправность БП и так тоже провляется. Например, мой уходил в перезагрузку при двух коннектах по езернету на порты 3/4, и при любом втыкании компа в порты 1 или 2 :-)

no-dashi ★★★★★
()

С оригинальной прошивкой - не знаю, но в OpenWRT в LuCI есть поле для указания мощности передатчика.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.