LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как посмотреть на ядерный взрыв, чтобы не ослепнуть?


0

1

Кто-нибудь видел ядерный взрыв? Необходимо пояснение. Когда мы смотрим запись, то видим не те волны, которые излучает бабах, а те, которые излучает устройство вывода. Поэтому в данном случае можно считать, что сам взрыв не виден. А вот можно ли как-то отсеять вредные для здоровья частицы и ослабить именно те волны, которые излучает бабах? Так, чтобы именно эти волны попали в глаз, но не причинили вреда здоровью? При более глубоком рассмотрении вопроса получается, что всегда при отражении излучается вторичная волна, а это уже совсем другие фотоны. Но тогда другой вопрос возникает: какая разница, смотреть на ядерный взрыв в записи или смотреть на его волны, ослабленные каким-либо образом?

Так же как на яркое Солнце в зените, через светофильтры и темные поляризационные очки.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

У Норбекова есть замечательные хаутушки по сабжу.

baverman ★★★
()

а это уже совсем другие фотоны

Эх, да вы любитель теплых ламповых ядерных взрывов... Традиционно - сходите, послушайте в живую, если понравится, то только тогда и занимайтесь улучшением качества взрывовосприятия.

t184256 ★★★★★
()

Особенно интересен вопрос в связи с тем что в настоящее время разрешены только подземные ядерные взрывы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Starduster

На сварку всегда без проблем смотрел, она никогда не казалась мне яркой.

Электросварку?

baverman ★★★
()

>совсем другие фотоны

маэстро, расскажите как вы фотоны между собой различаете?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Starduster

> На сварку всегда без проблем смотрел, она никогда не казалась мне яркой.

Заодно пока тренируйся с палочкой ходить.

sin_a ★★★★★
()

У Фейнмана было, толи он через стекла грузовика смотрел (ультрафиолет не пропускают).

FiXer ★★☆☆☆
()

Предупредите заранее, где будете устраивать ядерное шоу. Я, мож, тоже подтянусь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в настоящее время разрешены только подземные ядерные взрывы

И что сделают разрешальщики, если по ним жахнуть?

vurdalak ★★★★★
()

Считай телекамеру фильтром, который «отсеивает вредные для здоровья частицы и ослабить именно те волны, которые излучает бабах».

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Запусти на орбиту, да взорви там. Наблюдай с земли. Только смотри, чтобы земля орбиту не поменяла.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>для ТС это актуальный вопрос?

Фантазму забанили. А по закону постоянства идиотизма кто-то должен задавать тупые вопросы.

kernelpanic ★★★★★
()

Кто-нибудь видел ядерный взрыв?


Солнце, звёзды?
жители Хиросимы?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Запусти на орбиту, да взорви там. Наблюдай с земли. Только смотри, чтобы земля орбиту не поменяла.

Было у Желязны.

Frakhtan-teh ★★
()

Снимай на видео.

radg ★★★★
()

> Кто-нибудь видел ядерный взрыв?

Несомненно. Я знаком как минимум с одним таким человеком.

Когда мы смотрим запись, то видим не те волны, которые излучает бабах, а те, которые излучает устройство вывода. Поэтому в данном случае можно считать, что сам взрыв не виден.

Когда мы смотрим запись, то видим не те волны, которые излучает Солнце, а те, которые излучает устройство вывода. Поэтому в данном случае можно считать, что само Солнце не видно.

Fixed for greater good.

Alan_Steel ★★
()

>Как посмотреть на ядерный взрыв, чтобы не ослепнуть?

Мне кажеца если ты вдруг увидишь ядерный взрыв, тебя будут волновать совсем другие вопросы.

Ygor ★★★★★
()

На Солнце во время вспышки в апертуристый телескоп со светофильтром. Вот и увидишь ядерный взрыв. Точнее- термоядерный.

Dorif ★★
()

И да: я термоядерный реактор по имени Солнце и взрывы на нём регулярно наблюдаю- интересная вещь.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

> Переходи ко взрывам же, ну

Перейду к взрывам, ГНУ

Starduster
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

УФ не пропускают, но ИК и видимое- пропускают прекрасно. А этого хватит, чтобы нанести тепловые повреждения кожи.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И какие же вопросы тебя волнуют при взгляде на Солнце?

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Смотря на каком расстоянии произошёл.) Я вот знаю один реактор, находящийся на расстоянии одной астрономической единицы от нас, на поверхности которого периодически происходят очень нехилые взрывы. Но чё- т никто не бежит укрываться.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не. Сейчас запрещены все видя ядерных испытаний, кроме компьютерного моделирования(вот в этом усердствуют США и мексиканцы).

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>> Бабушка видела гриб при рождении мамы. Жива до сих пор. Она тогда и не знала что это.

Буквально вчера видел гриб в холодильнике, это шампиньон

Буквально вчера видел гриб в Мавзолее. Это Ленин.

Starduster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.