LINUX.ORG.RU

на Марсе таки были ядерные взрывы

 , , отакэ,


0

0

Физик Джон Бранденбург (John Brandenburg) представил новые доказательства ядерных взрывов на Марсе. На планетологической конференции НАСА, которая проходит сейчас в Хьюстоне, Бранденбург представил геофизические данные, которые, по его мнению, можно объяснить только взрывами ядерного оружия. Тезисы доклада представлены на сайте конференции.

Бранденбург указывает на концентрацию тория и радиоактивного калия в двух диаметрально противоположных районах: в Ацидалийском море и на плато Утопия. Это, а также тонкий слой радиоактивных элементов на поверхности планеты, по его мнению, говорит о мощном взрыве, после которого вещества разлетелись повсюду, а ударная волна облетела всю планету и столкнулась сама с собой в диаметрально противоположной точке поверхности (где также нашли повышенную концентрацию радиоактивных элементов).

На факт применения ядерного оружия указывает изобилие ксенона-129 в атмосфере Марса. Этот изотоп, по словам Бранденбурга, возникает только благодаря быстрым нейтронам (естественный же распад урана-235 вызывается медленными нейтронами). Более того, в атмосфере Земли ксенон-129 в большой концентрации появился только после 1945 года.

По мнению ученого, отсутствие крупных кратеров на поверхности Марса свидетельствует, что взрывы должны были произойти в воздухе (и мощность их могла достигать нескольких миллиардов мегатонн). Наконец, Бранденбург заявляет о видимых спектроскопами следах тринитита (радиоактивного стекла, в которое превратился песок на месте взрыва первой ядерной бомбы в США) только в двух вышеуказанных точках на поверхности Марса.

http://lenta.ru/news/2015/03/18/marsnukes/

и ведь эту планету назвали именем бога войны! совпадение? не думаю



Последнее исправление: Alyssa (всего исправлений: 1)

совпадение? не думаю

Радиоактивный пепел. Всё сходится.

post-factum ★★★★★
()

Может кто-то хотел запустить магнитное поле у планеты? Ну или особо мощную игрушку испытать? Или то и другое?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну или особо мощную игрушку испытать?

Да, Красная Бригада поразвлекалась.

devl547 ★★★★★
()

В талксах уже обсудили.

Manhunt ★★★★★
()

Смешно.

В какой то оккультной литературе вроде откровения потусторонних или что то в этом роде, читал что примерно в 1 веке нашей эры на Марсе произошла ядерная война как следствие этнического конфликта. Типа разные цвета кожи мешали марсианам мирно жить. И сейчас остатки марсиан живут под поверхностью в катакомбах.

Думаю это можно проверить если послать зонд в те места Марса где обнаружены следы тринитита.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ados

Может кто-то хотел запустить магнитное поле у планеты? Ну или особо мощную игрушку испытать? Или то и другое?

Если бы хотели магнитное поле запустить, то следовало бы сначала углубить заряд поближе к центру планеты. Да и не один мощный взорвать, а серию зарядов средней мощности.

rezedent12 ☆☆☆
()

Вообщем это была великая битва инопланетян линуксоидов из которых одного из них, откинуло ядерной волной на ближайшую планету, где он прожил свои года, и разложился, а микробы которые в нем жили начали эволюционировать в итоге, ему удолось скомпилироваться в энном году до н.э.Так что теории дарвинов и все от микроба до человека вполне вероятны, так как линуксоид принес с собой целых мешок для посева.Но в случае чего, в этот раз такой фокус не получится.

nixbrain
()

совпадение? не думаю

Это что-то из фильма Пятый элемент: «Когда-то вся вселенная говорила на одном языке».

tlx ★★★★★
()

Кстати, если внимательно почитать оригинал статьи, то там можно увидеть свидетельства того, что на южном материке обнаружены следы криптонита в горах.
Все мы понимаем о чём это говорит

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Супермен?

Гораздо интересней то что с помощью ядерных взрывов достаточной мощности можно уничтожить атмосферу и превратить планету подобную Земле в безжизненный камень.

Guest_now
()
Ответ на: комментарий от tlx

На счет совпадение, есть еще один результат, когда брали интерью у одной девушки - которую приняли, мол литеть на марс с колоние переселенцев, так вот она сказал вот что, на марсе кислорода мало, ну вообщем в таком духе, а перед этим она говорила о не разглошении там всяких и т д. Но вот что факт есть факт.А так вообще они до марса не долетят, ибо то прилетают дозаправится, как раз пересекают ту траэкторию полетов, по которому они будут лететь.Вообщем они не долетять 99%. Скажут что, что то пошло не так, на самом деле их или сожгут бластером, либо захватят, хотя думаю не то ни другое им не интересно.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от drull

Главное что бы они туда линуксоидов не посадили ну в ракету эту, потому что если их перехватят инопланетяне, то послудующие обновление ядра, будут просто бесполезны.Я просто тут смотри эти уроки, там такое...рассказывают что страшно вообще включать компьюетр скоро будет. Но мы надеемся что все будет хорошо и они не сделают это, а просто, возьмут типичных землян и запустят их в космос.

nixbrain
()

Все-таки надо отличать научную работу от фантазий. Фантазировать, конечно тоже полезно, но проподносить это как научную теорию некорректно.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Довелось пару раз. Сомнительное удовольствие. (:

yacuken ★★★★
()

на Земле таки были ядерные взрывы до изобретения ядерного оружия

Мое мнение таково, что истина где-то рядом, но нет дыма без огня и остается очень много загадок, например вот и вот, а также очень много интересных археологических находок, или это.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ящитаю, это дело рук российских военных. Все доказательства налицо.

опять на наш СтройБат наговариваете? И не страшно? Завтра на Марсе будешь перед о мной отчитываться.

emulek
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Главное что бы они туда линуксоидов не посадили ну в ракету эту, потому что если их перехватят инопланетяне, то послудующие обновление ядра, будут просто бесполезны.Я просто тут смотри эти уроки, там такое...рассказывают что страшно вообще включать компьюетр скоро будет. Но мы надеемся что все будет хорошо и они не сделают это, а просто, возьмут типичных землян и запустят их в космос.

у меня для тебя плохие новости: мы, рептилоиды, уже давно на Slackware Linux. А вы, отсталые плацентарные млекопитающие — юзайте маздай.

ЗЫЖ плацентарные самочки очень хороши. С пивом.

emulek
()
Последнее исправление: emulek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

Наркоман штоле? Во-первых я тебя не игнорю, во-вторых тебя до этого в треде не было от слова «вообще».

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ждем выступления по этому поводу от президента украины в оон.=)

conalex ★★★
()

например вот

Кхм.

Наука и мир
Телепатия и телепортация – уже не фантастика!

Бизнес
Мировая валютная система – часть всемирного заговора?

Уходи.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Похоже кто-то путает ударную волну и радиоактивные осадки.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Сколько мне лет никто не знает, может быть даже больше чем вам а может и меньше но какая разница ? Ведь, есть люди в 15 умней чем в некоторые в 40, и что теперь вы взялись за мой возвраст, сначала вы меня хотели изгнать потом говорили плохие слова, а теперь спрашивайте сколько мне лет, интересные вы вообщето.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фрактал

А это он? То-то смотрю стиль знакомый...

Zhbert ★★★★★
()

А я бы не прувил новости с желтым текстом, когда есть нормальные разборы публикации.

В частности по этой работе есть нормальный не лентавру источник.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

В частности по этой работе есть нормальный не лентавру источник.

А какой смысл в выборе источника, если у автора радиоактивных элементов содержание повышается в антиподной точке? :)

А на Ленте, по крайней мере, есть ссылка на оригинал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты не ругайся на неудобные факты а срочно изобрети сеансы наблюдения за Небиру через телескоп. А потом скажешь: всё, улетела за перигей, ждите следующего сеанса:) Тогда сможешь купить коньяк правильной выдержки и не будешь такой злой.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Может кто-то хотел запустить магнитное поле у планеты? Ну или особо мощную игрушку испытать? Или то и другое?

Скорее наоборот, на планете был генератор добавочной гравитации, и на поверхности была вода в жидком виде, а какие-то редиски взяли и целенаправленно всё поломали.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да я уже "изобрел": т.к. "Нибиру" типа летает по земной орбите, но с противоположной стороны, то ее как бы Солнце загораживает. Берем школьный телескоп, наводим на Солнце и всем желающим разрешаем (без фильтра, естественно, иначе как нибиру увидишь?) смотреть. Перед тем, как выжечь себе глаз, это тело столько всяких "Нибиру увидит"... А если телескоп взять диаметром с метр, то еще и полезное дело будет совершено: мир будет избавлен от очередного тупня.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А следов разумных сисек на Марсе ещё не нашли? Ну ладно будем ждать...

init_6 ★★★★★
()

Всё просто. Это америкосы. Только теперь они не признаются. Они (по крайней мере) раньше проводили опыты, взрывали, то на низкой орбите, то на высокой, то ещё где-то, не помню. С их упоротостью, только они могли сделать такое. Хотя кто знает, может наши? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Перед тем, как выжечь себе глаз, это тело столько всяких «Нибиру увидит»...

А перед тем как выпить бутылку водки ты её над унитазом разбиваешь молотком? Злой ты и нехозяйственный. Кто ж тебе за такой беспредел ещё и ручку то позолотит.

А если телескоп взять диаметром с метр, то еще и полезное дело будет совершено: мир будет избавлен от очередного тупня.

В вашей бывшей организации таких куча, они могут даже математически (!) доказать что нибирутяне не могут никак летать быстрее света, а значит легенды типа правы и приближение планеты есть БП:)

Napilnik ★★★★★
()

Давно бы засыпалось космической пылью.

ZenitharChampion ★★★★★
()

1)Когда мне в школе рассказывали как милларды лет развивалась жизнь у меня лопался моск и я думал
«странно,а почему так медленно,ведь последние столетия жизнь течёт намного динамичней?»
2)Когда нас будут убивать?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
15 сентября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.