LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Линуксоиды и цветоводство

 


0

1

Вот, созрел вопрос, один ли я такой охотливый до цветоводства? Буквально с месяц назад ударило меня в это в увлечение. Завел следующие цветы:

1. Антуриум (red dragon)
2. Спатифаллум
3. Эуфорбия
4. Плющ
5. Солейролия

И собственно, с чего всё началось - №6: Самый острый в мире перец.

Кто-нибудь ещё страдает таким увлечением?

★★★

Кто-нибудь ещё страдает таким увлечением?

В детстве дом таки был заставлен всякими вазонами и пр. фигнёй ) Но всё сдохло в течении года-двух, больше не страдал :)

Andru ★★★★
()

Подарили девушке цветок (орхидея, вроде) — он у нас уже сдох по ходу :) Вот такое linux-цветоводство.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> В детстве дом таки был заставлен всякими вазонами и пр. фигнёй ) Но всё сдохло в течении года-двух, больше не страдал :)

В детстве, оно и есть - в детстве. Дома тоже у мамы было всяких-разных растений куча, но мне до них было всё равно. А сейчас непосредственно у самого появился интерес.

VirRaa ★★★
() автор топика

Не один :) Кактусы, одна орхидея (зато растёт) пару фикусов. Влажность поднимают, снимает статич. эл-во.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Кактусы люблю, но то дома. А в общаге сильно с цветами не развернёшься.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Не один :) Кактусы, одна орхидея (зато растёт) пару фикусов. Влажность поднимают, снимает статич. эл-во.

А какие кактусы? Они ж разные бывают. Я вот буквально сегодня заказал семена «адениумов» родственники кактусам =)

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

В детстве, оно и есть - в детстве. Дома тоже у мамы было всяких-разных растений куча

У меня они как раз были не «у мамы», а у меня, всю комнату горшками позаставлял... :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Блин... вот задал вопрос. Миртиллокактус боьшой, опунция, эхинопсис и с пяток таких, что я уже не упомню.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Какой-то у тебя набор не rtue.
Помидорки, огурчики, кобачки... Ну хоть бы картоху посадил. :)

ЗЫ.У меня в квартире шо пипец. Как в оранжерее. К окну не подойти. Кот в растениях прячется - фиг найдешь. Жена в отпуск уехала - весь вечер с лейкой провожу...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Жена в отпуск уехала - весь вечер с лейкой провожу...

Смотри не перелей =) Большинству растений полив нужен только после просыхания грунта.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> Помидорки, огурчики, кобачки... Ну хоть бы картоху посадил. :)

Из съедобного перец =)

VirRaa ★★★
() автор топика

Предполагаю, что некоторые здесь обитающие господа, выращивают коноплю.

kompas
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ой не просто это! Дохнет в нашем климате.
Я тут как-то купил корм для попугайчика, а на коробке прочитал что с конопляным семенем. Как это семя выглядит узнать не удвлось. Отобрал по паре десятков каждых. Чего только не вырасло, и овес, и просо, и еще хрень какая-то, но!... Конопля тож проросла! Ненужное просо коту скормил, коноплю оставил на батю шоп ухаживал. Сам в Анапу уехал...
В общем, подохло все толком не родившись.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

На пустирь сходи, не индику дома вполне можно не на курение выращивать. Мы в детстве в школьном дендрарии вырастили 2 метровую коноплю по детской несообразительности (самосейка). Жалко потом рубить было, когда директор прочухала.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Впрочем, это не легально.

Семена вполне легальны и продаются в инете. Смотри сорта с автоцветением.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Полей уксусом.


Ай смелый какой! Чтоб меня потом подушкой задушили! :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Как перец-то?

Три семечка пробились. Надеюсь всё будет хорошо.

VirRaa ★★★
() автор топика

С 10 до 20 лет кактусы разводил, весьма серьезно.
Потом... в общем бабы - зло :)

dk-
()

страдаю кактусами. недавно от фонаря посадил апельсины, мандарины и финиковую пальму косточками. растут, вот, поливаю.

ещё фенечка появилась к разным видам акации и элементам ландшафтного дизайна, но всё не до этого как-то было.

AGUtilities ★★★
()

У меня несколько кактусов, хойя, и пара дифенбахий растет.

Tweaker ★★★★☆
()

А на работе финиковую пальму выращиваю.

Tweaker ★★★★☆
()

У меня в кабинете здоровенное дерево растет - грейпфрут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

о, теперь знаю как это растеньице называется) по сабжу хоть сам не цветовод, но дома довольно много, но дефолтные, и не я их поливаю.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ещё был бонсай, но я его ненароком удавил.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от botkin

> Это какой же именно, если не секрет?

Я постоянно забываю как он называется. Знаю, что индийский, кажется зовут Bhot Chili Papper.

VirRaa ★★★
() автор топика

Увлекался раньше. Сейчас забил, времени жалко.

Антуриум

Красивый, зараза.

geekless ★★
()

Недавно прочёл про гидропонику и заинтересовался, даже возникло желание попробовать.

Но забуду, думаю, через неделю.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

два на столе, маленькие по 3 года им, а на полу ещё два 9'и летних, плодоносят только большие, растут в гастрономических целях (для коньяка)

lawliet
()

> Спатифаллум

А ты не в курсе, почему у него могут сохнуть кончики листьев и цветков? Кстати, цветёт он тоже неохотно. В интернетах противоречивая информация. Кто говорит про черезмерный полив, кто про недостаточный.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> А ты не в курсе, почему у него могут сохнуть кончики листьев и цветков? Кстати, цветёт он тоже неохотно. В интернетах противоречивая информация. Кто говорит про черезмерный полив, кто про недостаточный.

По-поводу кончиков листьев, насколько я знаю, недостаток влаги, сухой квартирный воздух, я свой дважды в день (с утра перед работой, и вечером после неё) опрыскиваю, но и этого может не хватать, можно ещё положить на поддон мха, или керамзита, которой держать влажным (он долго остаётся влажным).

По-поводу цветения, опять же насколько мне известно, надо подкармливать, раз в месяц.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

> Trinidad Scorpion Butch T?

Нет, вроде не такой. Тот по версии книги рекордов Гиннеса, самый острый.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lawliet

> два на столе, маленькие по 3 года им, а на полу ещё два 9'и летних, плодоносят только большие, растут в гастрономических целях (для коньяка)

А те, что плодоносят, из семян выращены? Привитые? На какой год плодоносить стали? Просто я три дня назад, тоже семя посадил.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Ну как-бы этот и есть самый острый по состоянию на апрель 2011

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.