LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[твиттер][mac] наблюдения вслух

 ,


0

1

Почитываю изредка твиттер и давно замечаю, что большинство микроблоггеров маководы. Странно, а вот зато, те кто не «прочухал» фишку микроблогов и никак не могут справиться с умещением потока мыслей в 140 символов постят из веб, что с известной долей позволяет отнести их не к маководам.

С чем связано?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

У меня складывается как раз обратное впечатление, т.к. офиц. клиенты написаны под мак.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

«Современное гумманитарное образование» -> Бессистемные мысли, короткие фразы, междометия -> <140символов -> Твиттор

Мак -> Позёрство-> «Я посрал» -> <140 символов -> Твиттор

Ну ты понел.

r_asian ★☆☆
()

С чем связано?

У маководов мысли примитивные и короткие.

Хочу мак!
Хочу есть!
Хочу спать!
Джобс бог!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

А разве нет? Эппл давным давно делает ставку не на профессионалов, а на обеспеченных потребителей. А у этой категории сильнейшую роль играет мода. Как раньше люди на каждом углу говорили про таймшер, коворкинг и прочие подобные вещи, так теперь мода на мак. Ну и что не говори, он потребности определенной категории людей удовлетворяет на 100%.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кавычки видишь?

Надо использовать «ёлочки», чтобы не возникало вопросов, грамотей :)

По сабжу: косяки с образованием выливаются в неспособность чётко и ясно формулировать мысли, отсюда — многословие. Недаром же классик говорил: «краткость — сестра». Маководы гораздо талантливее прочих разных, только и всего.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

>Маководы гораздо талантливее прочих разных, только и всего.
Ну трололо, ну даёт!

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

ты прав. чуть подумал и вспомнил всех знакомых с айфонами и аймаками
90 процентов - девушки с собачками в сумочке,надутыми губами и с непонятным цветом кожи
остальные 10 % - тоже девушки,которые хотят быть в 90%,но пока только айфон купили.

alikhantara
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

> Вот сейчас это твоё сообщение не влезло в 140 символов. А почему?

Наверное, потому что я не ставил перед собой такой цели? :) Хочешь превратить ЛОР в филиал твиттера? Нет пути!

Apple-ch ★★
()

Пользуясь случаем, хотелось бы довести до сведения уважаемой публики следующую идею:

Твиттер не нужен

Спасибо за внимание.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

В вашем окружении мак у людей, которые богаче среднего. А так как вероятность того, что у человека богатые родители в наших условиях выше, чем того, что человек эти деньги заработал сам, то вероятно эти люди смогли получить чуть лучшее образование и общаться с ними вам более комфортно, поэтому вероятно вы таким образом судите об их уровне умственного развития.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> Хочешь превратить ЛОР в филиал твиттера?

Твиттер не нужен.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от namezys

Хорошее образование не показатель ума. От этого зависит лишь КПД. А по каким параметрам вы еще судите?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> нам поверить в это ?

Это не вопрос веры, бро. Но если тебе в жизни необходимо во что-то верить, то пожалуйста, я не против :)

[уроки-русского-на-лоре]
Перед вопросительным знаком пробел не ставится.
[/уроки-русского-на-лоре]

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Насчет первого, интересовались ли вы уровнем начитанности у тех, кто использует не маки? Не предвзяты ли вы, оценивая всякую наивную чепуху типа Коэльо выше наивной чепухи типа Хайнлайна?
Насчет места работы, это скорее связано с достатком. Чем больше денег, тем проще заработать больше денег, знаю по себе.
Ну и насчет умения логически мыслить, опять же, есть вероятность того, что вы предвзяты и оцениваете не умение логически мыслить, а схожесть мышления с вашим.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Сомневаюсь. Умные люди не станут бравировать своей гомосексуальностью в стране, где у каждого 5-го есть отсидевшие родственники с общими бабушкой-дедушкой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Насчет первого, интересовались ли вы уровнем начитанности у тех, кто использует не маки?

Обычно знание об использовании мака появляется позже, чем я узнаю человека.

и тд

Я не могу сейчас привести критерии, но уверен, что многие мои знакомые маководы сильно умнее среднего ЛОРовца

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

Вот пристали. По сравнению со многими другими.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А много кому начхать на то, знает ли кто нит ь

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ваша уверенность не может быть достаточным основанием признания утверждения истинным. Весьма вероятно, что эти люди просто более адекватны с вашей точки зрения и вам с ними более приятно общаться.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

У меня достаточно широкий круг, в который входят люди с уровнем интеллекта от 5 класса до докторов наук.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

«С уровнем образования» правильно стоит говорить. У меня тоже широкий круг и как покупаются докторские я видел не раз и не два, а в Москве это вообще поставлено на поток.
Это только ваш круг общения, который вы подбирали, он не может являться репрезентативной выборкой, это основы статистики, кстати, которые проходят в Университете.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати насчет геев. Меня всегда удивляло то, что зэки считают геями только тех, кто играл пассивную роль в половых отношениях, при этом не считая себя геями, хотя ведь факт полового контакта подтверждает то, что они тоже воспринимают мужчин, как сексуальный объект.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Это только ваш круг общения, который вы подбирали, он не может являться репрезентативной выборкой

Ну да :) я подбираю или умных, или красивых

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Удивитесь больше. В нормальных условиях (не тюрьма/изоляция) натурал не когда в гомосексуальных отношениях не будет играть активную роль.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Исходя из этой логики - Стив Джобс - нормальный мужик, а вот его адепты ... со своим зондом ...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

> натурал не когда в гомосексуальных отношениях не будет играть активную роль.

натурал НЕ КОГДА в таких отношениях участвовать не будет, или он уже не натурал

//К.О.

r_asian ★☆☆
()

Твиттер, вконтактик, быдлоклвссиники, гейли.ру - не нужны.
Нужен ЛОР и Автоб.

startApp
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> натурал НЕ КОГДА в таких отношениях участвовать не будет, или он уже не натурал

один раз не пидорас

namezys ★★★★
()

стена, мел, писать, не отвлекать окружающих

lawliet
()

связано с менталитетом и конечно языком чирикальщика.

в среднем, у англосаксов получается уместить мысль в очень маленькое количество слов.

у славяноправославных такой особенности нет, поэтому растекаются словесным поносом на много строчек.


этот пост тому пример.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну и вот собственно. Маки не критерий, просто это социальный маркер выделяющий слой людей близких вам по духу. Как например ЛОР в некоторой степени, или какой-нибудь фильм.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Где я сказал о близки. Есть у группы: красивые и приятные в общении

вот вторые чаще обладают маками. Первые правда и компом обладают постолько по сколько

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.