LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖидкий азот] Какой же все-таки зонд этот ваш...


0

1

...фейсбук. Пришло приглашение на почту, решил зарегистрироваться, благо большинство знакомых нс и аспирантов там аккаунт имеют. Одним из первых шагов он предлагает ввести пароль от почты, аськи и скайпа, «для поиска друзей». Естественно не ввожу. Заполняю инфу только о дне рожденья и городе. В списке предлагаемых друзей знакомые лица трое из 20, при этом из личной информации лицокниге известен только приславший инвайт. В общем, Старший Брат любит вас.

★★☆☆☆

Совместили данные по социальному графу приславшего инвайт и городу. Еще возможно, что у тех предполагаемых друзей были забиты пароли от почты, аськи и скайпа.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Еще возможно, что у тех предполагаемых друзей были забиты пароли от почты, аськи и скайпа.

Вот это и пугает. Но данных не вводил вообще а приславший инвайт вообще живет в Е-буге а лица местные (Пущино)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Хотя возможно пропалился по дню рожденья, можно же сопаставить дни рожденья у аккаунта в файсбуке и контакта в аське/жаббере/etc

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Там много всяких возможностей. Можно дни рождения сопоставить, можно посмотреть откуда заходите и прочее.

Tark ★★
()

... заодно укажите домашний адрес и время, когда бываете дома. Фейсбук поможет найти ближайших к вам знакомых и пригласит их в гости!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

В случае маленького городка дня рожденья и айпишника достаточно. IP сокращает поиск с 6 миллиардов до населения города, то есть число порядка сотен тысяч. В году 365 дне помноженное на 30 - дельта возраста основной массы пользователей ПК. 350*30=10500, то есть порядка 10 человек в 100 тысячном городе. Ну плюс шумы в виде неверно заполненной или устаревшей информации. Если иметь еще немного информации для корректировки (вроде списка интересов друзей) то личность можно установить с точностью до индивидуального человека

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

А теперь можно представить, сколько знает о вас еще гугл.

Привыкайте, что.

breezy
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А еще, если заходить не с прокси, по айпишникам в mail.google.com можно следить за передвижением человека.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

>у меня аж анус сжался

Бесполезно, он уже внутри. С развитием технологий он передает данные по беспроводной связи.

proud_anon ★★★★★
()

>В списке предлагаемых друзей знакомые лица трое из 20, при этом из личной информации лицокниге известен только приславший инвайт.
И что тут странного? Он просто предложил тебе друзей приславшего, из которых трое оказались твоими знакомыми, что вполне закономерно, если вы из одного круга общения.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В году 365 дне помноженное на 30 - дельта возраста основной массы

ДР распределены не совсем равномерно, причем разница есть и по странам. В этой стране ДР плотненько идут примерно НГ+9 мес и Мервомай+9 мес.

Но в целом логику одобряю.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nutz

> у меня аж анус сжался

мсье знает как доставить удовольствие хозяину.

r_asian ★☆☆
()

Дык знакомцы дали пароль от почты-аськи, и Большой Брат про вас все узнал. Он давно ждал, пока вы зарегистрируетесь.

Vit ★★★★★
()

Я уже думаю, не начать ли учить Ruby, чтобы помогать Diaspora.

Старший Брат

лицорука.рф. Большой Брат!

roq
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> у меня аж анус сжался

он передает данные по беспроводной связи


направленный пучок, больше дальность, понимаю

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Или думаешь что grandmother переводится как «великая мать»?

Страшнее подумать как он переведёт на английский «член-корреспондент»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>«член-корреспондент»

delivering penis, очевидно же

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>тебе близких френдов приславешго инфайт предложили

не катит, он вообще в другом городе живет и моих друзей не знает

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Дык, ты не вбил — твои знакомые вбили. Фейсбук посмотрел у них в друзьях/контактах и тебя там нашел. Хотя в первый раз я тоже удивился (:

pevzi ★★★★★
()

Заполняю инфу только о дне рожденья и городе. В списке предлагаемых друзей знакомые лица трое из 20, при этом из личной информации лицокниге известен только приславший инвайт.

Бывший коллега на этом же этапе увидел бывшую жену, нынешнюю жену и нашего бывшего начальника. Регистрироваться не стал, и даже специально мне позвонил прикол рассказать :)

Так что я теперь держусь подальше от подобной шняги, а почту храню на своем собственном компе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tark

Еще возможно, что у тех предполагаемых друзей были забиты пароли от почты, аськи и скайпа.

Вот это самое поганое. Ваши друзья могут вас «сдать» без злого умысла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Большой брат - таки уже устоявшийся перевод

note173 ★★★★★
()

Кстати, пароли от вервисов туда вводить не обязательно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>лицорука.рф. Большой Брат!

ты книгу читал? Правильный перевод - «Старший Брат», Big Brother


А у Толкиена твой любимый перевод - который с Сумкиным или с Торбинсом? :)

KRoN73 ★★★★★
()

Посмотри на морду Цукерберга и скажи: ты бы этому человеку доверил ключи от своей квартиры?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вот поэтому у меня на каждом сайте с регистрацией разная дата рождения.


приятно что не у меня одного такая привычка :) :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Посмотри на морду Цукерберга и скажи: ты бы этому человеку доверил ключи от своей квартиры?


посмотри на высших лиц государства и скажи - ты бы им добровольно доверил собирать о тебе данные?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А у Толкиена твой любимый перевод - который с Сумкиным или с Торбинсом? :)


Бильбо - только Сумникс ! :) :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А у Толкиена твой любимый перевод - который с Сумкиным или с Торбинсом? :)

Где Фёдор Сумкин, Сеня Ганджубас, Голый, Агроном, Гиви и Логоваз =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Эти друзья вбивали твои данные в поиск, а он запомнил.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.