LINUX.ORG.RU

Зонды

,

0

0

Подобрал на помойке какой-то древний смартфон со вторым андроедом. От него пользы не очень много, так как многие приложения хотят >= android 4, но что-то ставится. Попробовал попользоваться скайпом, закрыл скайп.

Через неко Тора евреймя открыл панель набора номера, набрал несколько цифр и мне высветились для дополнения номера контактов со скайпа!

Сказать что я был в шоке — ничего не сказать. Телефон лазает в скайп и смотрит там номера у контактов.

Как вы можете пользоваться ЭТИМ?

P.S. до андройда пользовался только православной Symbian OS.

Тогда иди лучше на winmobile 6.1. Там такого нет. Серьезно, чего ты хочешь от современных осей? Все ориентировано на хомячков которым нечего скрывать, они сами палят свою жизнь в социалках.

karton1 ★★★★ ()

А зачем ты разрешаешь пользоваться? Сноси gappsы, ставь XPosed + XPrivacy.

APPLE_OS_XX_OS_XY ()

Скайп сам экспортирует свои контакты в системную звонилку. Это ты ещё Вайбер не видел, который всю твою адресную книгу на сервера Вайбера отправляет. Люди сами ставят говнософт, а виноват почему-то андроид.

Black_Shadow ★★★★★ ()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Я слыхал про всякие ограничители прав на андроеды, но пока опыта работы с этими костылями не имею.

SysVinit-hater ()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

хз как назывались мои, но они были действительно «уютными» таких больше не встречал.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

на тдс-1 похожи, если других таких же нет. в них никогда ухи не прели, как у подобного типа, материал который контактировал с кожей не вызывал дискомфорта и не сдавливали хотя и плотно сидели, сидя, лёжа, даже на боку нормально. качества звука не сравнивал, но меня устраивал.

anonymous ()

Телефон лазает в скайп и смотрит там номера у контактов.

Телефон никуда не лезет. Лезет звонилка в адресную книгу. А контакты в этой книге появились потому, что прокладка между смартфоном и табуретом разрешила скайпу при первом запуске синкать контакты.

andreyu ★★★★★ ()

По таким причинам я скупе пускаю исключительно в виртуалочке с пиратской виндвз.

user42 ★★ ()
Ответ на: комментарий от SysVinit-hater

Логично, эта порода людей называется ведроголовые - фанатики же.

fornlr ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от fornlr

Логично, эта порода людей называется ведроголовые - фанатики же.

Забавно слушать рассуждения карликовой лошади о породах людей.

andreyu ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от andreyu

Забавно слушать рассуждения карликового апельсина о породах лошадей.

SysVinit-hater ()

Как вы можете пользоваться ЭТИМ?

Скайпом? Очень-очень осторожно, через джаббер-транспорт и только в дни великого горя.

t184256 ★★★★★ ()

Найти левый телефон

Ввести данные своей учетки на левом телефоне

Жаловаться.

Окей.

Radjah ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Расскажи, что ещё делает вайбер))??? А я накроюсь одеялом и буду бояться))))

oblepiha_pie ()
Ответ на: комментарий от SysVinit-hater

Забавно слушать рассуждения карликового апельсина о породах лошадей.

Вау, у лошадей есть адвокаты.

andreyu ★★★★★ ()

Android никуда не лезет. Skype сам синхронизировал контакты и ты мог это отключить, если тебе не нужно. А для активных пользователей Skype опция наоборот может быть удобна.

Зондовость Android заключается в том, что gapps много чего передают в сеть лишнего, а не в том, что там есть полезный интерфейс, позволяющий приложениям становиться провайдерами контактов.

KivApple ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.