LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем лечить зонд?

 ,


0

1

Пару дней назад вбил в гугле «системы обратного осмоса», сегодня в двери торчит рекламка этих самых системм недорого с телефоном. Это получается, кто-то может пробашлять куда надо и получить полную базу кто зачем и чего, а если я скажем буду искать наркотики и девушки недорого или ещё чего похлеще, это известно будет полюбому, причем известно точно, где я живу! Отключать флеш? Переходить с мозилы на конкверор или lynx? Перестать пользоваться гуглем?

★★★★★

Получается так что таргеттинг рекламы гугла выходит на новый уровень.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

посещением психиатра

megabaks ★★★★
()

Паранойя. Копай ваулт

minakov ★★★★★
()

сегодня в двери торчит рекламка этих самых системм недорого с телефоном.

Интересно как :)

Включаем параноию на максимум:

1) Как выглядит эта рекламка, какого качества, нет ли впечатления, что сделана в течение последних пары дней?

2) Пробивал ли ты телефон на рекламке, звонил по нему, там действительно этими самыми системами торгуют, или телефон левый?

3) Как ты подключен к интернету, случаем не через открытый вайфай? Может кто-то соснифал твой трафик и решил приколоться.

Harald ★★★★★
()

не знаю на счет рекламы в гугле....но пару месяцев назад я снимал шлюху с путаны.биз и с тех пор меня преследую смски с предложениями новых, доселе не изведанных кисок

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от visual

ты уверен, что хочешь чтобы тебе ТАК привезли девушку?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Как человек, в прошлом работающий с большими базами людей, для отправки специальных писем «живой» почтой - у вас паранойя.

Сбор информации в гугле -> сбор в базу (предположим работают рука об руку с провайдером, слинкованы юзеры и данные о них) -> передача представителям «информационного хаба» -> региональное сепарирование данных -> аналитическая оценка группы из баз -> аналитическая сепараця -> работа группы логистов, на сепарацию адресов, для подготовки группы курьеров -> выход курьера к вам на адрес, что бы пихнуть в дверь рекламку, в лучшем случае среднего печатного качества.
И это всё за пару дней.

Вы переоцениваете себя, как целевого потребителя. Средства, что нужно на такое укладывать.. в общем вы их никогда не компенсируете.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ещё вопрос, у других в дверях эти рекламки торчали, или только у тебя?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда у провайдера должны стоять серваки, что 24\7 снифают каждого пользователя, имеют дичайше отличный алгоритм выборки целевых запросов маркетингового характера, потом выборка с баз, в группы, а потом продажа адресов этих групп на сторону (а передача баз, это оооооой какой гемор, если с чиими-то данными, за такое сажают тупо в миг).
Это не менее сказочно, если учитывать конечную цель, чем первый вариант.
Тем более пару дней.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Чувак, если разовьется навязчивая идея - на лечение уйдет больше, чем на то, чтобы забыть об этом случайном совпадении.

Да, иногда сложно верить в совпадения. Но не надо делать глобальных выводов.

Съезди в деревеньку, отдохни пару дней. Сходи в баньку, скатайся на лыжах. И вся эта фигняяяя - пройдёт.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ты уснуть то сможешь сегодня после такого треда?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

можно всё сделать гораздо проще: снифать только поисковые запросы в сторону гугла ( это незначительный % трафика от его общего объема), сопоставлять запросы с уже имеющейся базой рекламных слов, типа тех же «систем обратного осмоса», «стальной прокат», «щенки лабрадора» и т.д. и выдавать отчет в виде пар «рекламная фраза» - адрес. Затем эти отчеты выдаются курьерам, и они разносят рекламные буклеты в районе покрытия провайдера, уже не массово всем, а каждому свою персональную рекламку

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

т.е. буклеты не за 2 дня персонально для юзера делаются, а для имеющихся рекламных буклетов подбираются подходящие жертвы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Очень даже реально. Я уже описывал случай когда опсосы продают данные о местонахождении(в моём случае постоял 2 минуты у витрины) и через 2 часа в браузере реклама содержимого витрины. Это конечно европа, но кто сказал. что у вас такого нет.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Качество отвратительное, черно-белый принтер на зелёной бумажке, к интернету подключен через довольно крупного провайдера, более 2-х лет, все стабильно, могу скан рекламки выложить, если уж на то пошло. Сегодня для звонков думаю поздно, телефон ещё не пробивал, завтра позвоню, отпишусь о результатаъ

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

а в других дверях такие же бумажки были?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

прошу прощения, в европе - с их покрытием, это вероятно возможно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Качество отвратительное, черно-белый принтер на зелёной бумажке

подозрительно, может мошенники? а соседей не спрашивал, может всем подсунули?

teod0r ★★★★★
()

Решили поставить окна на балконе. На следующий день рядом с банкоматом где я регулярно обналичиваю лаве стояла тётка, рекламировала сабж. И кого мне бояться? :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

в браузере реклама содержимого витрины


1 из 2-х: 1)кривой браузер 2) кривые руки; или оба варианта одновременно. мне даже представить трудно, как в браузере может быть реклама

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 2)

провайдер биллайн? по слухам они делают таргетинг запросов пользователей и продают

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

в смысле мне не понятно, как живя в век всяких адблоков и element hidng helper, можно умудряться видеть рекламу в браузере. только если как-то нарочно

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

.

Иногда пользуюсь konqeror, который не осиливает нормально резать рекламу.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

1 из 2-х: 1)кривой браузер 2) кривые руки; или оба варианта одновременно. мне даже представить трудно, как в браузере может быть реклама

Ставим открытый вайфай и выдаем всем заглушку с рекламой. Такое можно в больших тц делать, чтобы было проще найти что нужно без манагеров, странно если еще не делают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Как же вы низко, если не брезгуете такими девушками. :)

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Вы переоцениваете себя, как целевого потребителя.

Редкий образчик терпения и проявления здравого смысла для лора.
Жму вашу мужественную руку.

yax123 ★★★★★
()

Я поставил Proxy Switcher, tor, менялку User Agent'а и NoScript. Мне хорошо.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от visual

жаль, что девушек так не привозят

Дейстительно, а то если что можно было бы и накрутить запросов.

anonymous_sama ★★★★★
()

Неделю назад искал аналогичное, никакой рекламы в дверях до сих пор нет.

zgen ★★★★★
()

Tor наверное поможет

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Т.е. вы считаете что трафик это некий волшебный сироп, из которого незатейливой мелодией на, скажем, сопилке, трафик гугла будет вытекать в соседний ручеёк, для удобной работы с ним, и не нужно просматривать весь трафик, дабы выбрать из него поисковые запросы, да еще и линковать, на лету?
'обнарузение запроса -> запрос в базу с списком запросов (при чём плевать, при этом заставить базу заняться сравнением на совпадение или фронту отдать эту задачу) -> сравнение -(успех)> запрос в базу на сопряжение ip<>адрес клиента -> инсерт в базу на предмет записи всей собранной инфы'
Повторюсь, ни один частный пользователь не будет того стоить.
Реклама составляется совсем по другим правилам, одно из которых - ниша, платежеспособность, окупаемость при информировании.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.