LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Способы оставаться сосредоточенным


0

2

Кто какие-знает способы сосредоточится, а то коллеги, разговаривая между собой, сильно мешают. Очень страдает производительность.

Слушать музыку в наушниках - похоже не вариант. Сложно подобрать нужный ритм. Может быть только чил и только без слов. Пока самый лучший способ - затыкаю уши руками, но так руки долго не продержишь.

Музыку подбери, например мне под Explosions In the Sky кодить нравится.

Ну или коллег можно попросить поговорить в конференц-комнате, ибо нефиг другим мешать.

mono ★★★★★
()

Подойди к кому-нибудь из них и делай шелбан на каждое сказанное слово, чтобы тонко намекнуть.

Tark ★★
()

так это ж самое оно :)
если коллеги пинают х*й и общаются, а ты вкалываешь то что-то тут не то. пинайте х*й вместе!

Komintern ★★★★★
()

Купи беруши. Или хороший мотоциклетный шлем со звукоизоляцией (можно ещё и со встроенной блютус гарнтируой). Беруши помогают от прямотоков, должны помочь и тебе.

ky-san
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Мозгом, вестимо. Разные асоциальные типы только за счёт это органа и держатся.

ky-san
()

купи водяной пистолетик и выгони всех нафиг из команты.

nanoo_linux
()

Будь внимательным, возвращай своим мысли, когда заметишь что отвлёкся, к работе.

Ygor ★★★★★
()

Свяжи коллег и закрой в шкафу. Если производительность труда в офисе не пострадает, там их и оставь. будет скелет в шкафу.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> если коллеги пинают х*й и общаются, а ты вкалываешь то что-то тут не то

Согласен. Я обычно, чтобы тонко намекнуть, вступаю в такую дискуссию сам, быстренько довожу её до логического завершения, и предлагаю всем продолжить работать. Ну или продолжаю трепаться вместе со всеми, я ж не лысый, чтоб за всех работать.

name_no ★★
()

А руководству нет дела до того что они мешают производственному процессу?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> А руководству нет дела до того что они мешают производственному процессу?

Руководству до этого дела нет. Руководитель сам мир-дверь-мяч порядочный. Затыкать коллег - тоже не вариант. Зачастую они по делу общаются, другое дело, что через-чур громко. Пока вижу единственный вариант - беруши. Похоже техниками йогов, чтобы погрузить себя в сосредоточенное состояние, здесь ни кто не владеет :-)

hi_artem
() автор топика

В таких случаях, когда надо ещё и думать, мне помогает в наушниках индастриал вроде ранних альбомов Einstürzende Neubauten или совсем жёсткий нойз вроде Masonna.

unnamed
()

Музыка. Кстати у меня наоборот под чилаут засыпается, а нормальная работа под какой-нибудь псай или неурофанк

xorik ★★★★★
()

Витамины, в частности витамин C. Мяса, много мяса - ради железа и витамина B12. Мозг будет благодарен и отомстит лучшей производительностью и способностью концентрировать внимание.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

А, да, и сладкое ради глюкозы. Если не хочется при этом толстеть, то придется много думать. Мозг жрет от четверти до 30% сожраных энергоресурсов, так что чем больше думаешь, тем стройнее фигура :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

>Подбери музыку. Можешь начать с этой радиостанции: http://www.sky.fm/play/newage

не. это уже пройденный этап. я долго на di.fm сидел. В итоге либо музыка утомляет, либо нравится и отвлекает, либо приходится подбирать подходящую (то есть еще и диджеем для себя подрабатывать).... Пробовал слушать всякие битональные ритмы - от них просто уши болят.

Видимо остановлюсь на берушах.

hi_artem
() автор топика

Укрепляйте дух. Медитации и т.п.
Помни, Нео: there's no spoon.

SmaL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.