LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лор-совет] музыку после анабиоза


0

1

Из атмосферного нравится:
Mathias Grassow, Mark Morgan (Fallout, Planescape OST), Eric Brosius (Thief OST), Sacred Spirit II: Culture Clash.

Из динамичного:
Underworld(кроме последнего альбома), Aphex Twin

Кто что может посоветовать как из спокойно-атмосферно-нуклеотичной, так и из динамичной техно-драм-idm музыки? :)


Могу посоветовать прочитать один из тысяч тредов составленных до этого. Я не думаю, что за год ситуация сильно изменилась.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да и глистфм живой. Хотя тишина в теме примечательна. Лор вообще имеет довольно паршивый музыкальный вкус.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Лор вообще имеет довольно паршивый музыкальный вкус.
В ежедневном чемпионате по спортивному троллингу победу одерживает DNA_Seq! В подарок он получает курс Fairy внутривенно! Поздравим же победителя и пожелаем ему успехов в дальнейшем!

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от elrprt

>Читал, проблевался, полегчало :) Я не случайно привел примеры того что нравится
Прочитай еще, там чистого чтения на пару суток наберется.
А для подбору по примерам есть ластфм.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от elrprt

>Ты бы лучше опроверг... пока что это печальная правда ЛОРа, а не троллинг
В недавнем треде советовали Паганини и Яшу Хейфеца. Чем не пример хорошего вкуса?

Tark ★★
()

Из атмосферного (ambient): Netherworld, Arcticology, Olhon, Bad Sector.. да много такого: space-ambient, шугейзы всякие (Nadja, нопример).

Из динамичного послушай Igggor :-)

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Чем не пример хорошего вкуса?

Увы, в контексте это пример плохого вкуса. Как «мастер и маргарита», произведение конечно неплохое но «ценители» - либо говнари либо еще кто похуже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Пример того, что кому-то нравится скрипка. Как ты по словам «Достоевский» или «Бах, симфонический» сможешь оценить вкус человека? :)

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Напомнило Тиммиыыы (c) South Park

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Последнее радио далеко не всегда выдает похожий результат

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Увы, в контексте это пример плохого вкуса. Как «мастер и маргарита», произведение конечно неплохое но «ценители» - либо говнари либо еще кто похуже.
Ну Паганини если не 24 каприс смотреть, то не так уж и сильно известен. Это же не Вивальди. А Хейфец тем более.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от elrprt

>Пример того, что кому-то нравится скрипка. Как ты по словам «Достоевский» или «Бах, симфонический» сможешь оценить вкус человека? :)
А то, что у человека плохой вкус вы оценили как?

Tark ★★
()

Кстати, насчет Афекса Твина. У него же еще есть десяток псевдонимов. Тот же Mike&Rich, Polygon Window..

Из атмосферного вспомнилось Sinexoid - Entropy

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну это вроде как драм а не IDM. Кстати, довольно жестокий.
весьма *-нутый breakcore

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от Tark

Вкус можно оценить по умению чувствовать контекст. По умению находить общее и оценивать сочетаемость. А вот человек с плохим вкусом ориентируется на друкие критерии - трушность, лейблы, авторитеты. Характерный пример аргументации человека с плохим вкусом - вот Вася говорит что А это Ъ а Б уже не тот

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elrprt

>А я это нигде не оценивал :)

Читал, проблевался, полегчало :)

пока что это печальная правда ЛОРа, а не троллинг


А ведь в этих тредах как раз слова «Достоевский» и «Бах, симфонический» и есть.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

У тебя ассоциативный диссонанс? И где же я в этой цитате оценил вкус человека из каких-то его слов? :) Круто ты понятия подмениваешь :)

А ведь в этих тредах как раз слова «Достоевский» и «Бах, >симфонический» и есть.


Ну да, я пытался тебе намекнуть, что по отдельным понятиям нельзя оценить вкус (как ты сделал выше)
А вот их комплекс и замесь на ЛОРе в одном треде наводит на мысль что комплексный музыкальный вкус ЛОРа таки дерьмов.

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, у афекса сущностей куча. Sinexoid послушаю, спасибо

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от elrprt

>Ну да, я пытался тебе намекнуть, что по отдельным понятиям нельзя оценить вкус (как ты сделал выше)

А вот их комплекс и замесь на ЛОРе в одном треде наводит на мысль что комплексный музыкальный вкус ЛОРа таки дерьмов.

Тогда уж приведите пример где кончается «отдельные понятия» и начинается «комплекс и замесь». И да, комплексный музыкальный вкус ЛОРа оценивать по какому-то треду, это как оценивать комплексный вкус напитков по их смеси.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

слово понятие сюда не очень катит, но раз уж оно влипло -

отдельные понятия - «Бах», «скрипка — Паганини, Хейфец», «транс--Tiesto, Buuren (тут могу ошибиться в жанре)», «джаз».
комплекс и замесь - перечисление _различных_ по атмосфере/смыслу/жанру понятий

Оценивать вкус по отдельным «понятиям» плохо - большая вероятность ошибки.
Оценивать вкус по «комплекс и замесь» лучше - можно более определенно сказать насколько он тебе близок выразив это словами восторга (крутой, хороший, теплый и ламповый) или негодования (дерьмовый, ацтой, попса). Слова выбирать по вкусу :)

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Послушал, прикольно.
В джазе я не знаю практически ничего - напиши еще какие-то интересные для тебя проекты.
Да, стыки жанров нравятся.
Если пишешь о том, что что-то чему-то уступает - стоит написать и в чем именно, что бы было ясно о чем ты вообще :)

elrprt
() автор топика
Ответ на: комментарий от elrprt

>Если пишешь о том, что что-то чему-то уступает - стоит написать и в чем именно, что бы было ясно о чем ты вообще :)

Ну, это же очевидно, если не учитывать просто мастерство и уровень исполнителей, то, прежде всего, разумеется, сама композиция.

Да, стыки жанров нравятся.


В том то и состоит главная прелесть fusion.

В джазе я не знаю практически ничего - напиши еще какие-то интересные для тебя проекты.


Их очень много и они очень разные.. И очень интересные, каждый весьма своеобразен.. Но, попробую подобрать для тебя, для начала, что-нибудь в духе Niacin, коль скоро оно тебя заинтересовало (хотя, я уже в десятках тредах упоминал о данных коллективах).

Greg Howe - http://www.youtube.com/watch?v=FQL7jEN5zCM
Allan Holdsworth - http://www.youtube.com/watch?v=uJF5zB7YcXc
Richie Kotzen - http://www.youtube.com/watch?v=Mpzi7UnWW5E&feature=related
Shawn Lane - http://www.youtube.com/watch?v=tbPTeFta4lw
Jaco Pastorius (Weather Report) - http://www.youtube.com/watch?v=6jr3x4oJrDs&feature=related
John Mclaughlin Jonas Hellborg - http://www.youtube.com/watch?v=zrD83TKAQa8
Al Di Meola - http://www.youtube.com/watch?v=bgaRjKe2Hkg&feature=related
Return to Forever - http://www.youtube.com/watch?v=wSksWyHsYw8&feature=related

Ну, их, конечно, куда больше, но, я полагаю, что для начала хватит.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan
Ответ на: комментарий от elrprt

сходи на какой-нить юниксфорум и убедись в том, что там слушают РР и центр с гуфом. Потом возвращайся и молись на ЛОР, тут как минимум разнообразие.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Увы, в контексте это пример плохого вкуса.

Я советовал Хейфеца и Паганини в теме динамичных скрипок. Разверни мысль, а то пахнет метаном.

Правда это не удивительно, ты как раз один из жутко обиженных на музыкальный вкус ЛОРа за то, что он не совпадает с твоим.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Если уж знаток Паганини то не составит труда назвать конкретные произведения, ведь как правило между произведениями одного автора дистанции огромного размера. А то есть любители Моцарта ничего кроме «Лунной сонаты» не слышавшие

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Знатоком себя мне назвать достаточно сложно. Просто когда-то немного интересовался скрипичной музыкой.

А конкретные произведения назвать никаких особых проблем нет. Помимо затертого до дыр 24 каприза хорошо слушаются остальные 23, например 16 или 6 в исполнении Человека-Перла.

У него есть также целых 6 концертов для скрипки, 18 струнных квартетов. Я больше всего люблю первый концерт в исполнении Когана.

Вообще я всегда считал, что правильному ЛОРовцу надо дать основную нужную вводную, а остальное он откопает сам. Или ему эта информация не нужна, тогда зачем напрягаться.

aedeph
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.