LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

FreeBSD .


0

2

Стоит ли пробовать сабж не десктопе ? Вместо linux .



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iZEN

Вот о преимуществах хотелось бы поподробнее. Конкретно интересует совместимость API ядра. В Linux это просто кошмар. Да, да, не смотрите на меня волчьими глазами. А просто попробуйте написать модуль для ядра, который бы одинаково легко компилировался (и загружался в ядро) на версиях 2.6.36 и 2.6.17, ну и на всех промежуточных тоже. Да даже можно снизить совместимость до 2.6.24.

А как дела с этим обстоят в FreeBSD?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

почему портмастер, кстати, а не портапгрейд? из-за зависимостей?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Попробовать запустить сборку OpenOffice.org-3.3 из сорцов в несколько потоков.

Не воспроизводится.

//А фряха на мой ноут не ставится, зараза)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А 3g и подобные модемы? Многие используют. На линуксе, хоть бывает и непросто, но заводятся, даже бывает удается нативный драйвер выдрать. На FreeBSD пару лет назад хотел завести, гугл только говорил - юзайте линукс.

Aman
()
Ответ на: комментарий от delete83

Говорят хорошо. Все-таки разработка идет медленней, вдоль и поперек все не перестраивается. Сам мучился в линукс с одним старым драйвером.. Пока наконец-то что-то не добавили напрямую в ядро.

Aman
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

хр пусьб и уязвима, но мой нортон ее защищает и я пока не увижу роблем от вирусов - не поверю
То есть вы даже Microsoft не верите? А ведь они серьёзно поработали над безопасностью в Windows 7 и не стесняются об этом рассказывать.
> Да, с перифирией проблем у людей не возникает.
Где? В Windows? В Windows не возникает проблем с периферией? Так, у меня вопрос: 100% драйверов для Windows написаны идеально и без единого бага? Да, или нет? Отвечайте и не увиливайте от него. Теперь сравните ваш ответ с вашим же «с перифирией проблем у людей не возникает».
> А теперь спросим, какая поддержка оборудования в линуксе?
> Отдельные случаи не берем.
Похоже, что вы берёте только свой.
> Некоторые современные устройства работают и в 98 винде, некоторые в хр не работают.
Давайте попроще: ноутбуки и нетбуки, выпущенные с Windows XP (а такие выпускали вплоть до позапрошлого года, так как например на нетбуки ничего кроме Windows XP, Windows 7 и Linux не взгромоздить) драйверов для Windows 7 могут не иметь вовсе. Например без драйвера для специальных клавиш, типа включающих и выключающий WiFi или там Bluetooth, у вас даже не получиться поставить драйвер для этих самых WiFi или Bluetooth (потому как по умолчанию они могут быть выключены). Можете сейчас рассказать сказку про режим совместимости. И это не единичные случаи - таких устройств сотни моделей, да и драйвером для специальных клавиш набор драйверов для нетбуков и ноутбуков не ограничивается. Помнится, там обычно драйверов по 10-20 штук на устройство.
> много где, но там - нет.
Так откуда информация о продажах Mixbus?
> вы точно также как и я не знаете. Я вижу что везде во всех студиях стоят маки и делаю выводы.
Смешно: вы, похоже, даже не смогли понять последнее предложение сообщения, на которое отвечали.

> уже не студент :-)
> таки да, купил, не во всех ВУЗах есть эта программа
> цифр не будет. Это тайна галактики.
Так со скидкой купили, или нет? Если со скидкой, то цифры необходимы. Ну, или хотя бы разница между ними: во сколько раз?
> я написал какие мне задачи нужны.
Простите, пропустил. В каком сообщении?
> Фильмы, которые ты смотришь создавались при помощи виндовза.
У меня для вас плохие новости. Распространённость Linux в Голливуде была в районе 95% года три назад. А ещё автор (сотрудник Weta Digital, перешёдшей на Linux во время работы над вторым «Властелином колец») Massive (использовалась в «Властелине колец», «Я, робот», «Аватаре» и многих других фильмах для генерации толп) писал, что его программка почему-то в Linux работает в два раза быстрее, чем в Windows. Ретушь в «Последнем самурае» «Гарри Поттерах» и «Властелинах колец» делали в форке GIMP под названием CinePaint (под Red Hat, да). Вы сильно опечалены по этому поводу? Так почему я должен быть опечален по поводу музыки и секретарш?
> darktable - аналог Adobe Lightroom и Apple Aperture.
И Bibble, который выпущен так же и для Linux. Bibble - двести баксов. Lightroom - триста. Целевая аудитория Aperture уже переплатила за Маки. Так, собственно, где фотографы могут взять darktable для Windows? А ведь ещё на Linux есть sK1 и Ardour. Не самая радужная для ваших логических цепочек картина вырисовывается (даже если не учитывать тот факт, что в СНГ Windows существенно дешевле, чем в США).

> для всего остального - microsoft office
Я бы не назвал его подходящим для работы с ODF (пишут, что он работает с ним не в соответствии со спецификацией), а ведь это уже государственный стандарт.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Угу, конечно же под линукс дрова есть для всего и там точно без багов. Только всякие бездельники от нечего делать драйвера по новой пишут, да? http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/4868236
Насчет софта. Вот то, что мне надо http://www.linux.org.ru/forum/talks/5983172/page1#comment-5984180 С удовольствием выслушаю как обстоят дела с аналогами под линукс. Кстати, какие сейчас ноутбуки продаются с вендой икспи? Ах, уже не продаются :-( А теперь возьмем те, что продавались и посмотрим на железо. Разумно ли на них ставить семерку?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Угу, конечно же под линукс дрова есть для всего и там точно без багов.
Где я такое писал? Не придумывайте, пожалуйста.
> С удовольствием выслушаю как обстоят дела с аналогами под линукс.
«Что-нибудь важнее браузера и плеера» САПР подойдут? BricsCAD и VariCAD, например. А универсальная программная система конечно-элементного анализа? ANSYS есть. Профессиональный программный пакет для работы с трёхмерной графикой, применяемый при производстве кинофильмов? Houdini, Pixar RenderMan, Autodesk Maya... кстати, вы знаете цены на эти программы, выпущенные в том числе и для Linux? Мне продолжать приводить примеры программ важнее браузера и плеера? Или вы, может быть, всё же конкретизируйте ваши задачи?
> Кстати, какие сейчас ноутбуки продаются с вендой икспи? Ах, уже не продаются :-( А теперь возьмем те, что продавались и посмотрим на железо. Разумно ли на них ставить семерку?
Семёрку и XP - нет, а Linux - да. Хотя бы из-за необходимости ставить антивирус в Windows, и отсутствие этой необходимости в случае с Linux - вы сами же и обратили внимание на вопрос экономии ресурсов.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

антивирус жрет 20 мегабайт оперативной - это раз. Кроме как на сервер линукс ставить никуда не разумно - это два. вот списочек софта, сапра там как видишь нет.


1) The Bat! - Я к ней привык
2) Corel Draw - нужно чтобы хоть немного схожий функционал и полная совместимость, лежит несколько сотен файлов в cdr
3) Photoshop - Аналогов нет, все всем ясно.
4) DxLab - нужно чтобы как минимум было похожее что-то
5) Sprint LayOut - нужно чтобы как минимум была полная совместимость
6) steam - как и с шопом, все ясно.
7) mobiola WebCam - можно ли под линуксом использовать телефон как веб камеру?
8) SilverLight - Moonkight - костыль. Есть пара нужных мне сайтов в сервелате.
9) EyeToy on pc project - драйвер для подключения камеры от playstation к компьютеру.

Еще оказывается webmoney keeper нету под линукс. И он не работает ни в вайне, ни под виртуалкой. Плюс еще майкрософт офис. Так как там с кучей софта под линукс?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> антивирус жрет 20 мегабайт оперативной - это раз.

И больше ничего не жрёт?

Ви пrавда такой глупый или только пrитвоrяетесь?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Операционная система Виндовс компании Майкрософт своей лицензией не соответствует нашим взглядам, что делает ее использование невозможным.

zfsed
()

По теме, а кто знает, придется руками допиливать отрисовку шрифтов как в убунте на данный момент времени?

zfsed
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

антивирус жрет 20 мегабайт оперативной - это раз
Не делайте вид, что вы не поняли. Речь о затрате ресурсов CPU, I/O. На нетбуках и неттопах не достаёт именно этих двух ресурсов, а не 20 мегабайт памяти.
> Кроме как на сервер линукс ставить никуда не разумно - это два
Вы оказались неспособны это обосновать. Более того - вы полностью проигнорировали приведённый пример с Голливудом. Там идиоты, по-вашему?
> The Bat! - Я к ней привык
И только? Давайте уж конкретно: к чему привыкли?
> Corel Draw - нужно чтобы хоть немного схожий функционал и полная совместимость, лежит несколько сотен файлов в cdr
> Sprint LayOut - нужно чтобы как минимум была полная совместимость
Про vendor-lock in я предполагал. Проверяйте cdr в sK1. Аналоги Sprint LayOut есть, но при необходимости (невозможности вырваться из vendor-lock in) работает и в WINE.
> Photoshop - Аналогов нет, все всем ясно.
Вы правы, мне всё ясно: что вы делаете в Photoshop? Примеры работ, пожалуйста.
> DxLab
Для чего оно?
> steam - как и с шопом, все ясно.
Вам уже написали же, что он работает.
> mobiola WebCam - можно ли под линуксом использовать телефон как веб камеру?
SmartCam.
> Moonkight - костыль. Есть пара нужных мне сайтов в сервелате.
И? Они не работают в Moonlight 3?
> EyeToy on pc project - драйвер для подключения камеры от playstation к компьютеру.
ov51x-jpeg.
> Еще оказывается webmoney keeper нету под линукс. И он не работает ни в вайне, ни под виртуалкой.
Что мешает перекинуть финансы на Light? Мнительность?
> Так как там с кучей софта под линукс?
Речь о решении задач. Вы снова забыли это?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Как обстоят дела во FreeBSD с установкой программ из левых исходников. Скажем, с github.com? Поясню свою мысль: в Gentoo можно быстренько накидать ebuild и поставить программу привычным способом. При этом никакого мусора в системе не окажется. Всегда можно будет снесни эту программу вместе с конфигами и всем, что она там поставит. А порты так умеют?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Нетбуки на венде с антивирем жрут примерно столько же ресурсов и в линуксе, если его привести хоть в более менее нормальное состояние, а не сидеть в голом fluxbox. К бату привык просто, удоен он мне. насколько полная совместимость с cdr ? Обязательно попробую. Используя вайн - вы прямо говорите что линукс таки не готов до десктопа, поэтому им не надо пользоваться. dxlab - это аппаратный журнал. Smartcam у меня не заработала, выдает ошибку 54. Оно много у кого не работает. moonlight - Как минимум работает с тормозами, хотя не пробовал даже. С кипером опять же, работаю более менее часто и неудобно с вебмордой. Плюс ограничение в 5000 и слабая защита. насчет шопа - http://rghost.ru/4685540.view

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

У него нет обратной совместимости с опенофисом. Следовательно если мне надо что-то сделать не для себя, надо делать в мс офисе.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от geekless

На более менее современном десктопе - не заметно. Когда работаешь с очень ресурсоемкой программой - можно абсолютно все кроме нее поотключать.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Как обстоят дела во FreeBSD с установкой программ из левых исходников. Скажем, с github.com? Поясню свою мысль: в Gentoo можно быстренько накидать ebuild и поставить программу привычным способом. При этом никакого мусора в системе не окажется. Всегда можно будет снесни эту программу вместе с конфигами и всем, что она там поставит. А порты так умеют?

Ну можно быстренько сделать порт :)

Moses
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Нетбуки на венде с антивирем жрут примерно столько же ресурсов и в линуксе, если его привести хоть в более менее нормальное состояние,
У вас, я полагаю, даже есть результаты тестов, да?
> К бату привык просто, удоен он мне.
Чем именно удобен, чего нет ни в одном другом почтовом клиенте?
> насколько полная совместимость с cdr ?
Над форматом X5 ещё не работали, насколько я понимаю.
> dxlab - это аппаратный журнал.
Это как?
> Smartcam у меня не заработала, выдает ошибку 54. Оно много у кого не работает.
Баг регистрировали в багтрекере? Автору писали?
> хотя не пробовал даже
Тогда зачем говорите?
>С кипером опять же, работаю более менее часто и неудобно с вебмордой. Плюс ограничение в 5000 и слабая защита.
Ну, пинайте саппорт WebMoney, чтобы они либо пилили Кипер под Linux, либо веб-морду. Про более слабую защиту можете рассказать Я.Деньгами и PayPal. Им будет интересно послушать.
> насчет шопа
То есть он вам не нужен?
> Используя вайн - вы прямо говорите что линукс таки не готов до десктопа, поэтому им не надо пользоваться.
Это всё равно, что обвинить Windows в неготовности для десктопа, по причине невозможности, сложности или дороговизне решения ряда задач на Windows без СПО.
> У него нет обратной совместимости с опенофисом.
А зачем тогда MSO2010 при запуске предлагает выбрать формат, который будет использоваться как дефолтный: OpenXML или ODF?
> Следовательно если мне надо что-то сделать не для себя, надо делать в мс офисе.
Что помешает вам сохранить результаты ваших трудов в ODF и отправить человеку с MSO?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

тут и без тестов все ясно. Давайте поговорим про зоопарк дистрибутивов лучше? то что линукс можно поставить на плеер и телефон с 25 мгц процессором, абсолютно не говорит что его можно будет комфортно использовать на десктопе. к бату тупо привык и все. корел у меня в 14 версии.
Пилить баги и прочее - не для меня. Лучше заплатить 5 баксов за программку, над которой работает команда профессионалов и исправляют эти баги до выхода программы в свет, нежели программист, который работает один и за дотации. вот кстати почитай http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=53407 я ошибся, номер ошибки был 25, но суть не в этом.
Как раз таки на тех самых яндекс деньгах я потерял в свое время 500 рублей (сумма небольшая) потому что забыл пароль, а в саппорте мне отвечал бот. В вебмани мне кстати если есть проблемы - отвечают реальные люди. И помогают кстати.
А я венду не обвиняю ни в чем. Я практически не пользуюсь спо, точнее несмотрю на лицензии, просто устанавливаю программу и все. Как с офисом - я не знаю, но какой мне смысл использовать опенофис, когда можно использовать мс офис? Вообще, какой смысл мне все это делать, когда в венде все настраивается парой кликой мышки меньше чем за час, а в линуксе надо пилить баги, переучиваться на новый софт, что я получу от линукса? Что умеет линукс, чего не умеет венда?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

тут и без тестов все ясно.
Не ясно, поэтому тесты необходимы. И их у вас, как я понимаю нет.
> Давайте поговорим про зоопарк дистрибутивов лучше? то что линукс можно поставить на плеер и телефон с 25 мгц процессором, абсолютно не говорит что его можно будет комфортно использовать на десктопе.
Ну и причём тут нетбуки?
> к бату тупо привык и все.
Напомните, что вы пытаетесь этим доказать?
> Пилить баги и прочее - не для меня. Лучше заплатить 5 баксов за программку, над которой работает команда профессионалов и исправляют эти баги до выхода программы в свет, нежели программист, который работает один и за дотации.
Вы про данный конкретный случай, или в целом?
> вот кстати почитай
И ни один из них не написал разработчику. Всё в лучших традициях!
> Как раз таки на тех самых яндекс деньгах я потерял в свое время 500 рублей (сумма небольшая) потому что забыл пароль, а в саппорте мне отвечал бот.
Если бы восстановление было необходимо, то можно было бы воспользоваться ответами на шестой и седьмой вопросы из FAQ. Кстати, я так и не понял, что там насчёт «слабой защиты»? Расскажите подробнее.
> В вебмани мне кстати если есть проблемы - отвечают реальные люди. И помогают кстати.
О, да.
> А я венду не обвиняю ни в чем.
Вы знаете слово «аналогия»?
> Как с офисом - я не знаю, но какой мне смысл использовать опенофис, когда можно использовать мс офис?
Я уже писал выше - он хуже поддерживает формат документов, ставший государственным стандартом. Если вам это не нужно - это ваше дело. Кому-то, например, электронная почта не нужна, и что с того?
> когда в венде все настраивается парой кликой мышки меньше чем за час
Недавно меня озадачили: при логине в систему (Windows 7) внезапно (после скачивания и установки обновлений от Microsoft) начал отображаться запрос на выбор одной из учётных записей, что тем более странно, с учётом того, что учётная запись всего одна, и пароль для неё не задан. Как выключить этот запрос парой кликов мыши, если редакция ОС Home Premium, а не Professional или Ultimate? (Ответ: в Home Premium никак.) Ваше утверждение "всё настраивается парой кликов мышки" ложно. И, главное, ведь тут собрались пользователи и администраторы, у которых имеется многолетний опыт работы с Windows. Все мы отлично знаем, что и как настраивается в пару кликов мышки, а что не настраивается. Прекратите клоунаду. Самому-то не смешно?
> а в линуксе надо пилить баги
Во-первых вы не знаете, что означает «пилить». Во-вторых назовите мне хоть одну программу без багов, сложнее «Hello world!» В третьих: вы хоть раз обращались в техподдержку? Ах да, у вас же студенческие лицензии, и вы не имеете права на техподдержку от самих вендоров. И что, вы считаете, что техподдержка для проприетарных продуктов не нужна, а багов в них нет? Может быть Windows и MSO не нужны Сервис-Паки?
> что я получу от линукса?
Меня это не интересует. Меня интересуют обоснования ваших крайне любопытных утверждений. Где они? А их нет ни здесь, ни там, ни где-либо ещё.

У меня возникает убеждённость в том, что вы перенесли опыт работы со Slackware Linux на все остальные дистрибутивы.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

А порты так умеют?

Система управления пакетами не учитывает то, что ты ставишь мимо неё.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Вот о преимуществах хотелось бы поподробнее. Конкретно интересует совместимость API ядра.

Драйвер NVIDIA не нужно переустанавливать, если поменялась минорная версия системы (систему 7.1 обновили из исходников до 7.4, например — x11/nvidia-driver переустанавливать не нужно).

Бинарная совместимость поддерживается как на уровне ядра :

> cat /usr/src/sys/amd64/conf/GENERIC | grep COMPAT
options 	COMPAT_43TTY		# BSD 4.3 TTY compat (sgtty)
options 	COMPAT_FREEBSD32	# Compatible with i386 binaries
options 	COMPAT_FREEBSD4		# Compatible with FreeBSD4
options 	COMPAT_FREEBSD5		# Compatible with FreeBSD5
options 	COMPAT_FREEBSD6		# Compatible with FreeBSD6
options 	COMPAT_FREEBSD7		# Compatible with FreeBSD7
так и на уровне программной системы совместимости бинарных программ:
> ls -d /usr/ports/misc/compat*
/usr/ports/misc/compat4x	/usr/ports/misc/compat6x
/usr/ports/misc/compat5x	/usr/ports/misc/compat7x

iZEN ★★★★★
()

Раз уж такая пьянка... Является ли FreeBSD бОльшим UNIX, чем Linux? По идее FreeBSD тоже самопал по мотивам BSD UNIX.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну в моем случае мне как раз и шли копии фака про платежный пароль. а его то я и забыл. А привязки по смс тогда не было. А в вебмани мне отвечали реальные люди. Так вот. Какая мне разница про гос. стандарт? Сначала ругают Россию за РОСпилы, теперь хвалят только за то что сделали одф - гос. стандартом. А где больше багов должны быть? В программе которая выходит просто после того как она начала запускаться у разработчика, или та программа, которая тестируется долгое время специально обученными тестерами?

Откуда мне знать, я в семерке работал около 10 минут, звоните в саппорт майкрософта, там ответят. Кстати, где я писал что у меня студенческая лицензия? А пробовал я почти все линуксы кстати, единственная слака нормально работала.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Зря вы так категорично. Вчера у меня завелись иксы с lxde и, должен сказать, дошел я до этого состояния ничуть не сложнее, чем в Gentoo. Вопросы были, но немного. Сейчас собираюсь читать handbook, а уж потом продолжать настройку FreeBSD. Совместимость между версиями ядра как бальзам на душу линуксоида. Вчера ложился спать с мыслью, что FreeBSD хорошая система, но у меня останутся жbть Gentoo и Sabayon. Сегодня идея оставить FreeBSD на нетбуке уже выглядит очень даже привлекательно.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

и да, лицензия BSD это просто чудо :)

Вчера в свою программу добавил код под этой лицензией, совершенно не беспокоясь, что моя прога под GPL. Функция strlcpy, которую «изобрели» BSD'шники очень удобная и безопасная вещь. Не понимаю, почему ее еще не внесли в стандарт?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Сначала ругают Россию за РОСпилы, теперь хвалят только за то что сделали одф - гос. стандартом.
Вы меня ни с кем не перепутали?
> А привязки по смс тогда не было.
Ну написали бы в feedback о том, что вам ответили в поддержке Я.Денег.
> А где больше багов должны быть? В программе которая выходит просто после того как она начала запускаться у разработчика, или та программа, которая тестируется долгое время специально обученными тестерами?
Это вы о чём вообще? Расшифруйте, не стесняйтесь.
> звоните в саппорт майкрософта, там ответят
Да уже ответили. Копания в реестре там необходимы. Знаете, сколько там кликов нужно? Не два, нет.
> Кстати, где я писал что у меня студенческая лицензия?
Вы проигнорировали прямой вопрос.
> единственная слака нормально работала.
Я так подозреваю, что критерии нормальности были настолько же логичны, насколько логично всё то, что вы тут понаписали, да?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Вчера в свою программу добавил код под этой лицензией, совершенно не беспокоясь, что моя прога под GPL.

BSDL защищает право автора на собственный код. В простейшем случае тебе придётся всегда указывать копирайт автора на тот код, который он тебе дал, при этом не называя его своим. Другие нюансы могут быть указаны отдельными пунктами лицензии.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Чужие права я уважаю и, естественно, в коде есть отсылка к лицензии.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ладно, если так пошло, некоторый софт мне попадал по oem лицензии, к примеру неро шла с приводом. Но не по студенческой лицензии. Прямо будто бы в линуксе не надо копаться в конфигах, не надо сидеть в консоли. А кто чаще запускает что, линуксоид консоль, или вендузятнег реестр? Да кстати, именно в фидбэк я и писал.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Ладно, если так пошло, некоторый софт мне попадал по oem лицензии, к примеру неро шла с приводом. Но не по студенческой лицензии.
Так вы пользовались техподдержкой или нет?
> Прямо будто бы в линуксе не надо копаться в конфигах, не надо сидеть в консоли.
Вы утверждали, что в случае Windows всё делается в пару кликов. Это - ложь, как и практически всё, что вы здесь написали. По крайней мере отстоять вы свою точку зрения не способны - это я теперь могу утверждать с полной уверенностью.
> А кто чаще запускает что, линуксоид консоль, или вендузятнег реестр?
Тяжёлое наследие Slackware, да? Кто-то и на MacOS из консоли не вылезает, и что, вы сделаете из этого какие-то далеко идущие выводы?
> Да кстати, именно в фидбэк я и писал.
И на этот случай есть выход.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

зачем вместо? можно рядом в мультибут!

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

мы с тобой оба видели и венду и линукс. И оба прекрасно знаем как где обстоят дела. Ты делаешь вид что в линаксе все поездато, в венде - ацтой, я наоборот. Слака - лучший из возможных дистров, там как раз надо намного меньше сидеть в консоли и копаться в конфигах. Кстати, я не из Москвы, а на дорогу до ихнего офиса я потратил бы рублей 200 и пол дня.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Ты делаешь вид что в линаксе все поездато, в венде - ацтой
Где?
> делаешь вид что
> я наоборот.
То есть вы сами признаётесь, что врёте?
> Кстати, я не из Москвы, а на дорогу до ихнего офиса я потратил бы рублей 200 и пол дня.
Именно для таких случаев там есть телефоны, звонок по которым бесплатен. Вообще-то именно их я и имел ввиду.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Да забейте вы уже на этот спор! Windows, Linux... Каждому свое, а тема вообще про FreeBSD.
Это не столько спор, сколько попытки lambrianov обосновать свои сообщения с первой и второй страниц этой темы. Как мы теперь видим, по с каждым разом всё больше усыхающим сообщениям lambrianov, держать ответ за свои слова он не может.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Если ты споришь с дураком, то убедись, что он не делает тоже самое!

Довольно известная поговорка. Вдумайтесь в нее и успокойтесь.

Да, и еще:

$ make love
not war.
:)

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

См. выше:

Это не столько спор, сколько попытки lambrianov обосновать свои сообщения с первой и второй страниц этой темы.


Да, и еще: если бы никто не спорил с дураками, то они захватили бы власть. Wait, OH SHI~

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Всё просто: дураки размножаются спорами.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так, вот сейчас скажи мне, разве в линуксе все шикарно с драйверами? разве под линукс много софта? разве линукс проще в настройке? разве линукс жрет меньше ресурсов чем венда? разве свободные программы лучше использовать чем пропиетарные?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>Потому что опенсоурс кроссплатформенный

и никому не нужный даже под вендой


Дай угадаю. Под виндой ты пользуешься либо оперой, либо IE?

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.