LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Башорк][не нужен] Красивая цитата про вендузоидов и линуксоидов


0

1

с форума одного из linux-дистрибов:

У пользователей Windows есть два слова, услышав которые, они гадят в штаны. Они боятся этих слов больше огня и всячески стараются оградить себя и свою жизнь от встречи с ними. Эти слова: Консоль (нееет!! забери это от меня!!) Конфиги (неет умоляю не надо, пожалуйста не делай этого, я всё сделаю только не делай больше этого никогда) Их воспитали как обезьян по принципу «нажми кнопку - получи результат». В следствии чего они стали легко управляемой армией клиентов, готовых вверять свои деньги, безопасность, личные данные в руки любого, кто даст им кнопку с результатом. Единственный метод борьбы с этими полу-людьми (зомби) - это выжигать их мозг КОНСОЛЬЮ и КОНФИГАМИ. Жечь до тех пор, пока от обезьяньих рефлексов не останется ничего, даже воспоминаний. Тогда и только тогда миром будут править умные, интересные, любознательные, не боящиеся неизвестного люди. Они построят базы на Луне, они высадятся на Марсе, они придумают неиссякаемый источник энергии, они дотянутся до звёзд. Они, а не обезьянки с кнопкой, потому что нет кнопки, которая бы могла свершить всё это.

Красиво написано...

★★★★★

готовых вверять свои деньги, безопасность, личные данные в руки любого, кто даст им кнопку с результатом.

такое обычно пишут нищеброды без страховки, важной инфы за душой, и каких-либо кнопок воздействия

stevejobs ★★★★☆
()

Что в ней красивого? Писал человеконенавистник, у которого в жизни нет ничего кроме компьютеров.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>человеконенавистник, у которого в жизни нет ничего кроме компьютеров.

2/3 лора посмотрели на тебя с сомнением

Zhbert ★★★★★
() автор топика

мне было бы стыдно копипастить такой тупняк

wxw ★★★★★
()

шедевр, особенном про сжигание понравилось.

Absolute_Unix
()

Фанатично и абсолютно тупо

coldy ★★
()

Нажми на кнопку и - получишь результат,
И твоя мечта осуществится.
Нажми на кнопку, но что же ты не рад,
Тебе больше не к чему стремиться?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ребята из технологии уже тогда догадывались о чем-то =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

частный случай
тонкости программного обеспечения - одна из многих областей, в которых можно применить свой интеллект

note173 ★★★★★
()

Заодно стоит разобраться от самых источников в более глобальных вопросах:
1) откуда вода в кране
2) откуда электричество в розетках
3) как построена экономика страны и мира
+ over9000 пунктов, а потом скончаться даже не знаю от чего... разрыва мозга

coldy ★★
()

> выжигать их мозг КОНСОЛЬЮ и КОНФИГАМИ

Да, результат выжигания налицо.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты будешь их доить в этой сфере, они тебя будут доить в своей - так устроен мир

coldy ★★
()

Молодой человек явно не застал те времена, когда знание system.ini и иже с ним являлось обязательным для любого уважающего себя кулхацкера. А уж какие финты можно было проворачивать с desktop.ini и folder.htt, у юзеров челюсти отвисали… :)

AX ★★★★★
()

Нет, они не дотянутся до звезд. Ни те, ни другие.

Одни так и будут тыкать в кнопки, ожидая результата, который за них никто на самом деле не реализовал.
А другие будут строить то, поверх чего никто кроме них нормально дальше строить не сможет. А они не захотят строить дальше, им и так хорошо.

Взвешенность и разум рулят. Фанатизм ни в одну из сторон не нужен. Как обычно.

Хомячковые интерфейсы не нужны, интерфейсы для роботов не нужны. Интерфейс с человеческим лицом нужен. А он может иметь любую форму: и конфиг, и консольный псевдогуй, и gui.

Главное - чтобы 1) было почти сразу понятно, как им пользоваться, 2) он тем не менее не скрывал задачи, для которой он предназначен, а давал удобные средства для ее решения, 3) задачи, которые могут решаться без участия человека, могли решаться без его участия (но всегда была возможность вмешаться).

zhuravlik ★★★★
()

Ну вот я тоже боюсь конфигов… если это уже десятый по счёту слой абстракции к какой-нибудь важной фигне, которую понадобилось отконфигурить, а форматом конфига является хмл…

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

О, единственный адекватный комментарий. ППКС.

geekless ★★
()

Чересчур фанатичная чушь.

pevzi ★★★★★
()

Я раньше думал, что пользователи боятся КОНСОЛИ больше всего, но на практике заметил, что им абсолютно всё равно... То есть сами они в консоль, конечно, не лезут, но когда я что-то там делаю, не боятся.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>То есть сами они в консоль, конечно, не лезут, но когда я что-то там делаю, не боятся.

А у меня на работе дядька под моим руководством даже сам в ней пару команд набрал.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

> Тогда и только тогда миром будут править умные, интересные, любознательные, не боящиеся неизвестного люди

Таким людям ваще компы нужны как запускалки специфического софта. Они то как раз не тратят свою жизнь на красноглазие, они работают. Дизайнер запускает фотошоп например и работает в нем, ему пофигу как называется та штука, которая нарисовала ему ярлычок для запуска фотошопа. Проектировщик запускает автокад и работает в нем. Он может ваще не знает что такое ОС и для чего она нужна, это дело и забота админа.

Если вы думаете, что «умные, интересные, любознательные, не боящиеся неизвестного люди» обязательно должны знать внутреннее устройство ОС, то мне вас жаль.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Конечно, им по барабану что там в консоли, компьютер это такой же предмет как и холодильник или микроволновка.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Писал человеконенавистник, у которого в жизни нет ничего кроме компьютеров.
Нет, это не я писал.

Tark ★★
()

А что, в этом есть соль. Линукс предлагает просьюмеристическую модель, а винда - консьюмеристическую, так сказать. То есть линуксид не только пользуется готовым, но и делает что-то (модернизирует, настраивает, решает задачи и т.п.), а виндузятник - ждёт заветной кнопки. Это, конечно, не абсолюты - и в лине можно «чисто потреблять», и в мастдайке «скрипты писать», но в целом направленность ОСей противоположная.

Smacker ★★★★
()

Слишком уж прямая параллель между Линуксом и высадкой на Марсе)

Lurker ★★
()

ППКС

Туда же — http://gorchev.lib.ru/txt/by1/plan.shtml

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

План Спасения

Людей необходимо уничтожать.

От них уже просто житья никакого не стало: в метро сесть некуда, в магазинах не протолкнёшься, семечками всё заплевали.

Люди расхватали все прекрасные вещи: зайдёшь в магазин, а там остались одни картонные сосиски и кособокие пиджаки. Даже продавцы уже спохватились: на те вещи, которые им самим нравятся, они специально ломят такие цены, чтобы никто не купил.

И главное, нет от них никакого спасения.

Запрёшься у себя в квартире, так нет: звонят, сволочи! В дверь, по телефону, в пять утра, сорок восемь звонков. 'Да!!! Алло!!!' 'Что новенького?' - спрашивают. Всех уничтожать.

Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы.

Пустыня, джомолунгма, антарктида, луна - нигде спасения нет. Вылезут и бутылочку спросят. Или как дела.

Поэтому - уничтожать.



Для начала нужно всем желающим раздать автоматы и сказать, что им ничего не будет.

Уже через день половина начальников, зятьёв, тёщ, свекровей и тамбовских родственников будет валяться в лесопосадке.

Трамваи утопить, метро засыпать, нечего шастать туда-сюда, пусть дома сидят, детей воспитывают как следует, а то все стены х..ми изрисовали уже.

Отключить воду. Когда спросят, где вода, ответить: 'Выпили. Сами знаете, кто'.

Бани взорвать, сказать, что чеченцы. Электричество отключить, сказать, что хохлы.

Через неделю ещё живых собрать на площади и рассчитать на первый-четвёртый. Первых-вторых расстрелять на месте, третьих объявить сраным говном, четвёртых - сверхчеловеками.

Сраное говно поселить в бараки и кормить червивым горохом. Сверхчеловеков поселить в Кремль и Эрмитаж и кормить одними устрицами. В туалет не выпускать. Каждую пятницу проводить среди сверхчеловеков розыгрыш лотереи. Кто выиграл, того уничтожать.

Установить полную диктатуру. Диктатора назначать по понедельникам из сра-но-го говна. В воскресенье вечером расстреливать. С вечера воскресенья до утра понедельника - полная анархия. Все е..т всех. Кого не е..т, того уничтожать. В шесть утра все на работу.

Через год оставшихся посадить в баржу и утопить.

Выйти на поляну, проверить - если опять насрано, всё повторить.

amorpher ★★★★★
()

я виндузятник, но gnome-terminal люблю

Deleted
()
Ответ на: ППКС от amorpher

ЗЫС ИЗ ШЫДЭУР!!!111 =))))))))))))))))))))

+7.62

Saloed
()
Ответ на: ППКС от amorpher

amorpher ППКС

так и надо сделать ...

Gramozeka ★★
()

из-за вендузятников я вынужден делать все по два раза, сначала, чтобы работало, потом, чтобы работало у них. они не хотят думать, точнее, разучились это делать. все что они умеют, это щелкать мышкой в своих гаденьких эксплорерах

chg ★★★★★
()
Ответ на: ППКС от amorpher

Улыбнуло. Вспомнилась Futurama и особенно Bender.

carasin ★★★★★
()

т.е консольное дрочилово - показатель успешности и интеллекта?

Актеры тоже значит поголовно гении, раз в состоянии запоминать туеву кучу текста?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем запоминать? То, с чем активно общаешься само запоминается (потом соответственно подзабывается, если профиль меняешь деятельности). Главное знать как, а конкретика на месте ищется/решается. Есть маны и прочее в конце концов. Актёры не в тему.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.