LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беззвучные мыши, бывают ли?


0

1

Задался целью приобрести радио мышь и чтобы беззвучная была. Ну, чтобы щелчков не было слышно вообще. Чтобы можно было судорожно кликать и никому не мешать. Пошарив в инете, нашел только Thanko, которых нигде нет. Перечитал кучу отзывов про кучу мышек, но эти негодяи никогда не оценивают громкость щелчков мыши. Может, если кто обладает такой мышой, не подскажете модель?

P.S. интересуют исключительно радио мыши, не bt.

★★★

Пораскинь мозгами как на аватарке, подбери микрики в радиодеталях, хоть на герконах спаяй йопт.

Umberto ★☆
()

МБ запилить самому? Поискать в радиомагазине кнопки потише на замену и перепаять? Или придумать хитрую какую-то систему типа касание пальца куполобразных контаков как на мобиле?
ЗЫ: на меня мама ругается что ночью я не мышкой клацаю, а на клаве набираю. И это при слим клаве!!!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Чо стрёмного-то, не контроллер же выпаивать.
Ну тады обмотай руку с крысой полотенцем или подушкой накрой.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

не совсем подходит, мне на работе такая мышь нужна

slyjoeh ★★★
() автор топика

1. Мышь можно допаять до удобного состояния
2. В природе существуют клавиатуры с тачпадом

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Тачпад да, безумно клевая штука, но в некоторых случаях абсолютно беспомощная и бесполезная.

slyjoeh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Пока была жива резиновая клава я очень пёрся от характерного глухого стука.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Так сделать кнопки на мыши по типу тачпада.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

валяется где-то. самая громкая мышь из всех что видел. еще и жутко неудобная.

slyjoeh ★★★
() автор топика

Яблоки ж вроде выпустили бескнопочную мышь.

kernelpanic ★★★★★
()

бывают. купил как-то несколько мышей в один центр. проводные правда. но когда начал тестить, оказалось что они совершенно беззвучные. Лично мне на таких работать было непривычно. Даже не знаешь, нажал ли ты кнопку или нет.

null123 ★★
()

Можно сделать (теоретически) софтварно, распознаванием жестов.
Например если сделать три оборота курсора вокруг кнопки или ссылки, производить клик. ПКМ тоже можно жестом делать.

firestarter ★★★☆
()

В обычную ваты напихать.

Hoodoo ★★★★★
()

Даже герконы «щелкают», чтобы совсем беззвучно было, надо либо на оптике, либо на магнитиках с датчиками Холла делать. Но все равно, по сравнению с громкостью клавиатуры, мышь - ничто. Так что, сначала подумайте о поиске бессшумной клавиатуры :) (сомневаюсь, что такие бывают)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sS

Что это? Википедия показывает килограмм-сила-метр. Или ты про что-то связанное с головным мозгом?

slyjoeh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

Контра же :)

Так там же клавиатура используется намного чаще мыши... Так что, сначала, как я и говорил, надо клавиатуру ТСу искать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Намек: клик делается стальной пластинкой в кнопке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Неистово плюсую. Unreal'99 на работе.

stevejobs ★★★★☆
()

не хочешь яблоко - попробуй Microsoft Arc Touch. Клавиатуры и мышки у них на порядок лучше, чем софт.

nu11 ★★★★★
()

Прицепи сенсорные кнопки. Я вот сенсор к настольной лампе прикрутил - удобно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да ну ребята, что же вы! Есть у меня такая мышь, есть. Там сенсорное все, кроме клика. Мышь представляет одну большую кнопку. Скроллинг, горизонтальный скроллинг, это да, сенсорное. А вот клик - не сенсорный. Надо нажимать на эту большую кнопку. Причем клик очень громкий. И еще такой ньюанс. Чтобы нажать правую кнопку, нужно приподнять палец с левой. Ну потому что сенсор определяет, где лежит палец и какую кнопку нажать. Именно из-за этого мышкой пользоваться невозможно.

slyjoeh ★★★
() автор топика

купи любые малошумные кнопки и пережделай. кулеры громче шуметь будут

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от nu11

> не хочешь яблоко - попробуй Microsoft Arc Touch. Клавиатуры и мышки у них на порядок лучше, чем софт.

Только мышки. Последняя клава с джойстиком вместо стрелок - УГ. Через месяц мучений на шкаф закинул.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Тремя постами выше же. Короче, она блютузная, не подходит.

slyjoeh ★★★
() автор топика

Logitech UltraX Optical Mouse <M-BT85> очень тихий клик, но в продаже уже не найти, я свою на работу снёс.

ip ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.