LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от spoilt

Mail.ru Group опубликовал впервые финансовую отчетность, из которой наконец стало известно реальное количество пользователей ICQ. В декабре 2010 количество составило 33,5 млн, что на 52% меньше, чем в декабре 2009 года - 51,1. млн. С момента покупки ICQ летом 2010 года, аудитория сократилась на 25% с 42 млн. пользователей

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Вот так с самого начала нужно.
А вообще после выкрутасов AOL у ICQ банально хреновая репутация. Особенно в СНГ. Так что падение количества пользователь можно было бы и предсказать.
А вообще я не понимаю, зачем Mail.ru нужен этот балласт. У них есть свой клиент и свой протокол.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Кстати да. Протокол Oscar имеет хорошие сторонние реализации. А skype только набор костыльных библиотек. Качество Skype даже в Винде просто удручает. Мочи Skype!

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

В СНГ как раз количество аськоюзеров туда-сюда постоянно. Буржуи поотваливались, и я их прекрасно понимаю.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

говноSkype
Ага, я его тоже не люблю. А всякие мелкоконторки наоборот сейчас в него переносят телефонию всю.

Мой левел паранои не позволяет юзать для общения огороженное обфускаторами приложение, пролазящее через любой порт в файрволе, построенное по ХЗ какой топологии (сеть с этими нодами-супер-нодами) да и ещё которое судя по статье на хакерру, если у тебя канал жирный, через тебя бедных диалапщиков с серыми айпишниками рутит.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Пока еще не совсем. Да и не особо это радует, ибо ее место начал занимать говноSkype.

Да скорее уж Мейл.агент и занимает.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Точно. Даже повысилось немного. Что поделать, пипл хавает.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

если у тебя канал жирный, через тебя бедных диалапщиков с серыми айпишниками рутит.

Поподробнее пожалуйста.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>что на 52% меньше

Как мягко сказано :) А когда пользователей будет меньше в 10 раз - они скажут, что их меньше на 90%? ;)

33,5 млн, что на 52% меньше, чем в декабре 2009 года - 51,1. млн


Как странно они считают. 33,5млн - это 65,5% от 51,1, т.е. меньше на 34,4%

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Ну это смотря где. В Китае например QQ рулит. В эту минуту 36 миллионов пользователей онлайн, а бывает и почти 130 миллионов одновременно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как пить дать такие же как и обычного Skype, например смачные глюки с ALSA.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Впервые слышу, как то не интересовался начинкой.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Эм, я думал, что мы про Россию говорим. О популярности ICQ на западе за исключением пары стран и говорить не приходится

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>У Skype хотя бы это есть.

Нихрена у них нету. Я заявку подал чёрт знает когда, а мне до сих пор ничего не прислали.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>Скорее МСН, скайп немного из другой оперы, хотя, конечно, все эти ИМ сильно пересекаются.

У меня ни одного знакомого в МСН нет.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от spoilt

> А вообще я не понимаю, зачем Mail.ru нужен этот балласт.

Еще одна площадка для рекламы в проприетарном клиенте.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

А забугорные знакомые у вас есть? У меня в контакт-листе sim'а было человек 15 с msn (это когда я еще пользовался im'ами)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Пока еще не совсем. Да и не особо это радует, ибо ее место начал занимать вконтактик.

очевидный фикс

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>начал занимать говноSkype.

а мне сегодя в гугл-толке вылезла реклама попробовать звонить целый год бесплатно внутри сшп и вроде даже в канаду и по «бросовым ценам» в весь остальной мир. кнопочки вылезли прямо в браузере - набрал жене - нерусский голос сообщил, что у меня мало баланса.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

нерусский голос сообщил, что у меня мало баланса.
Примерно так:
--[кавказский акцент]Вай, дорогой, у тебя баланс маленький, не звони сейчас жене, она занята очень. Сходи, пожалуйста, баланс увеличь, а тогда уже жене звони. Будь здоров, ара![/кавказский акцент]

adriano32 ★★★
()

Ничего удивительного - из аськи многие бегут во фконтакт. Он вполне аську заменяет асечникам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Panic_At_The_Kernel> Зато хотя бы жаббир.

Ага - без S2S. Вообще подозреваю, что Дуров скоро лицензирует закрытый XMPP-клиент, и будет его продвигать как «Клиент Вконтакте», и фиг он S2S сделает.
Он скорее свой поисковик, почту и остальное запустит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

PayableOnDeath> Пока еще не совсем. Да и не особо это радует, ибо ее место начал занимать говноSkype.

Не начал. Количество пользователей скайпа растёт не так сильно. К тому же у скайпа нет полноценной нормально работающей мобильной версии (Nokia N900 не в счёт). То, что есть под мобильные платформы у скайпа... лучше бы ЭТОГО позора софтостроения не было. Работает через раз, не поддерживает (и не будет поддерживать) видеосвязь, весит раз в 10 больше (я не преувеличиваю), чем аналогичные программы с аналогичными функциями. ЭТИМ почти никто не хочет и не будет пользоваться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ViTeX> Скорее МСН, скайп немного из другой оперы, хотя, конечно, все эти ИМ сильно пересекаются.

Таки всё-таки фконтакт. ICQ изначально задумывалась как социальная сеть для знакомств (не было тогда Web 2.0, да и на Web делать такие штуки накладно было по трафику и скорости).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

adriano32> А всякие мелкоконторки наоборот сейчас в него переносят телефонию всю.

Потому, что во всякие мелкоконторки часто набирают не администраторов и специалистов по ИТ, а просто мудаков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>В декабре 2010 количество составило 33,5 млн,

Хрена се рип. Хотя, больше половины боты.

madcore ★★★★★
()

Сейчас начали массово выходить телевизоры с встроенным скайпом .. счас их начнут покупать и скайп всех захавает. Это же мечта из фантастических фильмов .. сидеть перед 50" фулл хд телеком и общаться с тетушкой из караганды

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Yareg> Большинство пользуются только веб-интерфейсом.

Ну и что? Я пользуюсь джаббером, и мне все равно, что там у человека на другом конце.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.