LINUX.ORG.RU

бывает такое?

 , , , ,


0

0

видеоадаптер, вставляешь в разьем ExpressCard, он используется для ускорения 3D графики, причем вывод идет через встроенную видеокарту (Intel GMA). чтобы хотя бы игры уровня Half Life 2 нормально тянуло, большего не надо.


Нагуглить можно, типа «External Video Accelerator» и т.п. Я как то хотел стать обладателем, но там вроде дело дальше образцов на выставках не пошло.

ychuperka
()

вывод через интеграшку хз как прикрутить, а так да. правда, hl2 на максимальных у меня и на интеграшке идет, на внешней либо видну под квм пускаю, либо отдельные иксы с чем-то тяжелым.

val-amart ★★★★★
()

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34850 Этим уже пользуются USB-видеокарты и NVIDIA Optimus.

Наиболее очевидным применением новой возможности видится способность выполнять обсчет сцены на относительно мощном GPU от Intel, AMD или Nvidia, а выдавать результат, например, через простой адаптер, такой как DisplayLink USB (простейший видеоадаптер, подключаемый по USB).

В 1999 году отдельный видеоакселлератор ушёл в прошлое, а теперь снова возвращается.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от val-amart

hl2 на максимальных у меня и на интеграшке идет

Интеграшка-то, небось, Intel HD какой? Intel GMA намного грустнее.

redgremlin ★★★★★
()

видел такую приблуду для ноутов sony vaio

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В 1999 году отдельный видеоакселлератор ушёл в прошлое, а теперь снова возвращается.

Во-во, тоже сразу вспомнил о «3D-акселлераторах» в AGP разъемах.

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

Для AGP AFAIK таких уже не было. Voodoo 2 было только PCI, а Voodoo 3 уже имел 2D-движок.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

вывод через интеграшку хз как прикрутить

С этим-то как раз проблем нет (на свободных драйверах). DRI_PRIME=1 во все поля.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

У меня Crysis 2 под Wine'ом просто прекрасно бегал на HD 7690M с опцией DRI_PRIME=1.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.