LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я не халявщик, я партнер! №2


0

1

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 («Мы Можем Многое - 2011»). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

В видеобращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура «десятников» и «сотников», причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего «десятника», а «десятник» - только 10 членов своей десятки и «сотника».

Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые «билеты» - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, «билет» необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться «десятником» из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме (в финансовом мире она получила название «схемы Понци») были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.

Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. «Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь», - заявил Мавроди в видеоблоге.

МММ, напомним, разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.

link

бложек Мавроди

★★★★★

Дураки притягиваются.

Мавроди тихий городской сумасшедший, а те кто понесут ему деньги — другие сумасшедшие. Почитайте его интервью в БГ, он всерьёз верит, что сможет всех обогатить.

Кстати, куда уехали грузовики с бумажными деньгами после его ареста? Это самое интересное.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Дураки притягиваются. от Camel

>Почитайте его интервью в БГ, он всерьёз верит, что сможет всех обогатить.

Ну если я напишу что есть такие люди которые считают что можно всех обогатить если печатать деньги и разбрасывать их с вертолета и что эти люди занимают ответственные посты в многих влиятельных странах, то многие сторонники экономического мейнстрима обидятся.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

>зачем оно сдесь? Еще и с полным описанием, вы что в доле с Сергеем?

А вы почему еще не встали в очередь пр переписи лохов?

Turbid ★★★★★
() автор топика

Всё правильно делает: с идиотов надо брать деньги, пока не вымрут от голода. Естественный отбор и всё такое прочее.

dogbert ★★★★★
()

Я вот что думаю, вы говнами булькать стали, если бы не было магической комбинации МММ+Мавроди?

xata
()

>Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney.

Вот она модернизация. Медведев одобряет

RedPossum ★★★★★
()

>МММ

Уже было. Если взлетит второй раз - то умом россию не понять.

WebMoney


Это поделие надо жечь напалмом.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Уже было. Если взлетит второй раз - то умом россию не понять.

Взлетать может сколько угодно, и дело не в России. От Джона Ло до Медоффа прошло уже лет 300.

Absurd ★★★
()

В пирамиде что главное? Нахапать и свалить, пока всё не рухнуло нафиг. Так что краткосрочные вложения вполне себе ничего. Лотерея своего рода.

Sadler ★★★
()

Уже не №2, а больше. У него ещё другие «проекты» были.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

И да по идее подойдут spam или hate or violence

Siado ★★★★★
()

Правильно делает. И автоматы зря запретили. Только надо тех, кто на такое ведётся, заносить в базу данных,чтобы можно было не брать на работу, не давать кредиты и не принимать заявления в прокуратуре, поскольку это либо идиот, либо мошенник.

ria_intel
()

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки

даже в мультах это обговаривается

Чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное...

проще собираться в банды и отбирать деньги силой

kommersant ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Пирамида p2p!

<troll>И через BitCoin!</troll>

Ну толсто же!

Pinkbyte ★★★★★
()

Опа! мне как раз на вебмани денег скинули недавно. А что? халява ведь почти, надежнее ведь, чем во всяких акциях разбираться там.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Знатно, что он у себя в бложике очень часто использует ":-)))"

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

ну блин ,еще покапаются на это. Это как на рынке чувачки с шариком и кисайками дурят лохов

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

> Правильно делает. И автоматы зря запретили. Только надо тех, кто на такое ведётся, заносить в базу данных,чтобы можно было не брать на работу,

наоборот, HR-ы будут эту базу всеми правдами и неправдами доставать! И дальше - «работать у нас - большая честь» и т д

gods-little-toy ★★★
()
— Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе.
Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Всё правильно делает: с идиотов надо брать деньги, пока не вымрут от голода. Естественный отбор и всё такое прочее.

До 1917-го года были люди которые думали так же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Уже было. Если взлетит второй раз - то умом россию не понять.

Новое поколение подросло же.

Да, времена меняются, Мавроди - нет :)

Deleted
()

В интересной позе он начал обращение)))

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Найдутся еще идиоты, я гарантирую это!

а что их искать? есть они. даже в новостях показывали лет много назад, когда этот чорт сидел. желающие вложить опять там были, и требования были освободить Мавроди.

Satan_Klaus ★★
()

Наверное, толпами попрут, вроде как «У! Я буду одним из первых, значит, все пойдут через меня... значит у меня будет бабло»

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Мало он сидел, мало. А WebMoney я всегда не любил.

В WebMoney его лавочку прикроют как только отыщутся признаки пирамиды. Если почитать форум там за такое сейчас махом отказ в обслуживании выхватывают.

Deleted
()

Да, Мавроди тот ещё кадр. И ведь у него, как пить дать, всё получиться.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: Дураки притягиваются. от Camel

>он всерьёз верит, что сможет всех обогатить.

Ну да, как же. Он просто умеет это преподнести, как ему надо.
Это же не вера в бога, когда находятся идиоты, которые действительно в него верят.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

кстати, о птичках

Война валют, которая продолжается в мире по крайней мере с 2010 года, может привести к глобальной торговой войне. Об этом в интервью The Financial Times заявил министр финансов Бразилии Гуидо Мантега (Guido Mantega).

Бразилия является одной из стран, наиболее пострадавших от укрепления местной валюты. Реал за последние восемь лет укрепился по отношению к доллару более, чем в два раза, а в 2010 году укрепление составило 4,6 процента. В результате торговый профицит Бразилии (дорогой реал выгоден импортерам и невыгоден - экспортерам) сократился до минимума за восемь лет.

Примечательно, что именно Мантега ввел в широкий обиход термин «война валют» (currency war) - это случилось в сентябре 2010 года. По словам министра финансов Бразилии, война заключается в том, что многие страны мира занижают стоимость своей валюты, чтобы увеличить торговые профициты.

Новый комментарий Мантеги по поводу валютных рынков последовал после того, как в начале 2011 года значительно укрепились австралийский доллар и швейцарский франк. Кроме того, в Бразилии, Чили и Перу власти в 2011 году уже вмешивались в ход дел на местных рынках, чтобы помешать укреплению местных валют.
http://www.lenta.ru/news/2011/01/10/tradewar/

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.