LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесполезные партнеры

 , ,


1

1

Вот у вас так часто бывает - сидишь в конфе с партнерами, народ вещает (на англ, так что слова-паразиты по крайней мере нативные для языка конфы) «надо заполнить канвас», «мы молодцы мы сваяли канбан», «мы должны устроить еще одну конфу поговорить о будущем», «мы забацали SLA», «мы забацали страницу проекта в твиттор»... сцук две недели до первого техревью! две недели блин! кода нет! нихрена нет! у меня уже пальцы болят по клаве стучать, а они языками чешут!

выдыхаю, пора обратно за код...

★★★★★

две недели до первого техревью! две недели блин! кода нет! нихрена нет!

Привыкай. Это энтерпрайз.

pacify ★★★★★
()

две недели блин! кода нет! нихрена нет! у меня уже пальцы болят по клаве стучать, а они языками чешут!

Чем блатнее контора, тем нормальнее такой расклад.

А потом можно пойти на кухню, полюбоваться на птичек, скачущих по елке за окном, выпить кофе, поговорить за жизнь о чем-то сложном с умными людьми...

Deleted
()

Все правильно. SLA есть, твитор есть, конвас есть, а кода нет. Значит все молодцы, а в провале будет виноват тот, кто писал код.

Deleted
()

Ты работаешь с людьми. Зачем ты работаешь с людьми? Ты больной?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

полюбоваться на птичек, скачущих по елке за окном

скорее на зайца гадящего под сосну, но это уже издержки местности...

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все правильно. SLA есть, твитор есть, конвас есть, а кода нет. Значит все молодцы, а в провале будет виноват тот, кто писал код.

вот меня и смущает что код блин пишу я. вернее мы как один из партнеров. а остальные, за исключением двух, перекладывают бумажки

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

вот меня и смущает что код блин пишу я. вернее мы как один из партнеров. а остальные, за исключением двух, перекладывают бумажки

Не исключено, что для получения денег их работа гораздо полезнее.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Niet. Такая работа может быть полезна для первоначального получения денег, но если продукта не будет - то последующие деньги превратятся в тыкву. А в некоторых случаях из-за таких долбоебов еще и штрафы с неустойками придется платить.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Niet

Окай.

если продукта не будет - то последующие деньги превратятся в тыкву

Трудно что-то сказать после «деньги превратятся в тыкву».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не исключено, что для получения денег их работа гораздо полезнее.

Не исключено, что для получения денег нужен продукт. Имея продукт, заработать денег можно, не имея продукта - нельзя.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Увы, типичная ситуация для многих штартапов - инвесторы платят, пока их не задолбает снабжать бездельников ящиками смузи. Нет готового продукта - нет денег.

Вас снабжает ЦА (которая, впрочем, тоже небезгранична) - так что вы там можете хоть на голове стоять и выкладывать раз в полгода очередную самобытную ветку, где из 20 танков 15 клонов Т-54. Так что не меряй своим случаем всех.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

А может написать тебе в ветку:
«мужики, караул, на носу релиз, а у меня код из-за перегрузок не написан,
кто вообще додумался нанимать в проект только одного программиста?!»

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от svr4

Это в индустрии клиенты деньги дают. Тут research, бабки с грантов, на продукт пофиг. И от этого морально неприятно. Типа люди согласны сделать на выходе шлак, главное деньги получить

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тогда пичаль. Впрочем, распил грантов принципиально не отличается в любой стране мира.

svr4
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня код написан. Проблема что я делаю кейс-демонстратор для библиотек партнёров. А библиотек нету. Потому во время ревью точно будет вопрос типа ну да все работает, а где же либы с проекта? И тут либо тему уводить, либо устроить всем праздник. Разумеется будет первый вариант

upcFrost ★★★★★
() автор топика

сцук две недели до первого техревью! две недели блин! кода нет! нихрена нет! у меня уже пальцы болят по клаве стучать, а они языками чешут!

хохо, у кого-то «это» в «первый раз»?

ну ты хоть поделись, понравилось? будешь продолжать? :))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот меня и смущает что код блин пишу я

Ну должен же его хоть кто-то писать!

опередил! ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не исключено, что для получения денег нужен продукт

Да. Но не исключено и то, что для получения денег продукт не нужен. И промежуточный вариант тоже - для денег нужен и продукт, и бумаги.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Так что не меряй своим случаем всех.

И ты не меряй.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

скорее на зайца гадящего под сосну, но это уже издержки местности...

можно взять зеркалку, длиннофокусный объектив, штатив, и зафоткать зайца за этим занятием

потом фоточки выложить в инстаграммы и долго обсуждать

и вот уже один длинный день прошёл не зря :)

Harald ★★★★★
()

И чего ты паришься? Свою работу сделал, вот и молодец. Плюс узнал о людях много нового, радоваться надо.

JaM
()
Ответ на: комментарий от Harald

зеркалки нет, но есть фото и видео с мобильника как четверо этих засранцев драпает от меня возле местного НИИ и полицейской академии в самом центре городка. Смешнее было только когда заяц пытался сдрапать и врезался в сетчатую стену будки-курилки, потом тщетно пытался оттуда выбраться (хз, может он сетку плохо видит, в плане он не застрял, просто башкой таранил)

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не исключено, что перед написанием куда неплохо бы обрисовать рамки для этого кода. А то у нас тут сейчас пилят один проект второй год - архитектура до сих пор не стабилизирована. Потому что сразу сели по кнопкам ляпать вместо того, чтобы сначала месяц подумать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ресерч он всегда такой. И скорее всего, решение в итоге вообще просто закопают.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

второй

А не шестой? Вон недавно активисты движения кнопок отметились заменой версии AS - сломали одним патчем не три кнопки «в ангар», а все напиленные за 5 лет юзерские моды.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Вспомнилась история про симулятор муравья

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Про смену версии AS с 2 на 3 в гуе танков (написанном на флэше). Раньше такие же деятели три патча меняли местами кнопки «опции, выйти в ангар, назад в бой».

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

А вы действительно Сигала взяли консультантом по корабликам? =)

shrub ★★★★★
()

сцук две недели до первого техревью! две недели блин! кода нет! нихрена нет! у меня уже пальцы болят по клаве стучать

Такое чувство, что ты не понимаешь, что вам сейчас нужны заполненный канвас, канбан, поговорить о будущем, забацать SLA и страницу проекта в твитторе, а не код.

winlook38 ★★
()

Просто без канбана, разговоров о будущем, SLA и страницы проекта в Твиттере результаты будут хуже. Вопрос только в том, должны ли этим выносить мозг людям, которые должны быть заняты другими вещами. Обычно есть отдельно люди которые делают непосредственно код, но есть и люди которые делают так, чтобы у людей которые делают код не болела голова от баззвордов, так как они тихонько решают эти проблемы сами. Иногда есть потребность в широкой коммуникации, но очень часто нет

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

А, вспомнил. Ну там жеж было вроде какое-то обоснование про быстродействие и всякое подобное. Мододелам работы на пару дней кмк.

А кнопки - это ux'ерам скучно, я думаю.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Наверное имелось в виду образно, а не в прямом смысле. Да и что чешут, не сказано ж было ТС-ом

Harald ★★★★★
()

Слушай, что за ресерч такой, где не надо ничего делать?

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Попытка перенести весь наш зоопарк веб-приложений (170 с хвостиком) в докер и нормально этим управлять, плюс построить вокруг этого балагана continuous delivery. В общем, облачный докер на стероидах.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это очень странная традиция и ничего, кроме головняка, она не приносит, как минимум в наших реалиях (170 приложений в 1..4 версиях, взаимодействующих между собой на 11 основных регионах и 40 не-основных). Микросервисный ад, посреди которого возвышаются легаси-колоссы.

На самом деле, вопрос не столько о распространении, сколько об управлении конфигурацией этого зоопарка, и традиционные CMS здесь просто захлебываются: пуш в репу папета на папет-мастере может появиться и через 5 минут, а применяется конфигурация до 15 минут. В общем, не вариант.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если бы это был sla по продукту... это «сферический sla в вакууме», который построен на фразах «а вот было бы то, наверно было бы так».

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

А на кой хер тебе тогда их прикрывать? Ответь по своей части работы, после чего отдай пас этим любителям смузи. Пусть они отвечают где библиотеки

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Ага, и вся лаба потеряет штук 7-8 партнёров через которых можно добыть грант. Или ты думаешь что связи только в рф играют роль?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну тогда руководство информируй. Либо прямо, либо намекни что код библиотек не выложен, поторопите пожалуйста разрабов.

Правда такой бардак заставляет полагать, что руководство тоже канбаном в твиторе занимается

i36_zubov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.