LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества]будущее линукса

 


0

0

После покупки Microsoft патентов у Novell она начнёт судиться с Red Hat. В суде мелкомягкие докажут, что линукс нарушает патенты. Пока прожолжается борьба Microsoft и Red Hat, в Canonical форкают и начинают переписывать ядро, чтобы оно не нарушало патенты. Линус Торвальдс и другие активные разработчики бегут в Россию и приобретают 50%-ную долю ООО"Альт Линукс" и продолжают развивать ALT Linux, как официальный дистрибутив Linux, а также открывают свой центр разработок в Сколково. У Attachment'а был договор c Microsoft оставшийся от Novell о патентах, поэтому они продолжают разработку SLES/SLED, а проект openSUSE закрывают.

★★

Последнее исправление: filosof (всего исправлений: 2)

«будующие» исправил на «будующее» ?!
Слушай, я тоже курю. Только не Донской и Прилуки. Послушай коллегу-наркомана. Не пиши такого больше.

Stahl ★★☆
()

АН602 на мелкомягких- и нет проблем.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> И меня тоже прихвати по пути
А ты не арматурируй тут, а занимайся прямыми должностными обязанностями (корректируй)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Stahl

>«будующие» исправил на «будующее» ?!

Охщи, грамотеи на моем лоре!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>А ты не арматурируй тут, а занимайся прямыми должностными обязанностями (корректируй)

Да я б с удовольсвием, но не могу. Корректировать могу только новости или скриншоты. Вот и приходится арматурировать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ненене, нам англицизмы не нужны. Дайошъ усложнение, так шоб как во французском - в каждом слове половина букв вообще хрен поймёшь зачем.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cancellor> половина букв вообще хрен поймёшь зачем
Чтоб никто не догадался(с)

MrHouse
()

>Линус Торвальдс и другие активные разработчики бегут в Россию и приобретают 50%-ную долю ООО"Альт Линукс" и продолжают развивать ALT Linux, как официальный дистрибутив Linux...

ИМХО, на месте Торвальдса я бы пошел кодить с китайцами, чем с нашими. И вообще, есть Голландия, Нидерланды, да и вообще в Финляндии тебя так защитят, что негде лучше. Так, что губу закатываем и продолжаем работать в своем ALT Linux :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Вещества - будущее линукса

линукс поработит человечество. интегрируется с гуморальной системой человеков. Открытие исходников будет вызывать у авторов экстатические ощущения. Так почти не останется закрытого софта. 99% населения не смогут прожить и дня если не отправят хотябы один багрепорт. абстяга будет невыносимой

Liteblackk
()

> будующее линукса

Будующее будущее будовато будует будовое но будто-бы отбудовавшее будение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>*набил синяк под глазом*

Зачем? Ты ж теперь с синяком некрасивым будешь!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Будующее будущее будовато будует будовое но будто-бы отбудовавшее будение.

Отсыпешь? Я тоже так хочу.

Zhbert ★★★★★
()

Вот за что мне нравится топикстартер, так это за нешаблонный взгляд на мир. С таким взглядом никаких веществ не надо.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>*набил синяк под глазом*

Да, что-то я завернул хорошо. В любом случае, мысль моя ясна и это главное.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почитайте классическую литературу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Вот за что мне нравится топикстартер, так это за нешаблонный взгляд на мир. С таким взглядом никаких веществ не надо.

Как? Он же курит как паровоз. Так что с веществами там по самое небалуйся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> С таким взглядом никаких веществ не надо.

Знаю я одну книжку, там знатные вещества.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

То есть, в будуюсчем железобетонные сваи будут резонировать с альфа- и тета-ритмами гойловного моска, вызывая у людей чуйство любви, взаимопонимания и стремления к свободе исходного кода?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>То есть, в будуюсчем железобетонные сваи будут резонировать с альфа- и тета-ритмами гойловного моска, вызывая у людей чуйство любви, взаимопонимания и стремления к свободе исходного кода?

Ага.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Полторы пачки донского табака тёмного в день это разве много?

Да не, ты кури, кури...

Zhbert ★★★★★
()

> Линус Торвальдс и другие активные разработчики бегут в Россию и приобретают 50%-ную долю ООО"Альт Линукс" и продолжают развивать ALT Linux, как официальный дистрибутив Linux, а также открывают свой центр разработок в Сколково.

Столица мирового линуксостроения автоматически переходит в Сколково. Сколково переименовывают в Новую Кремниевую долину, Кремниевую долину — в Старое Сколково...

Relan ★★★★★
()

>После покупки Microsoft патентов у Novell она начнёт судиться с Red Hat. В суде мелкомягкие докажут, что линукс нарушает патенты. Пока прожолжается борьба Microsoft и Red Hat, в Canonical форкают и начинают переписывать ядро, чтобы оно не нарушало патенты. Линус Торвальдс и другие активные разработчики бегут в Россию и приобретают 50%-ную долю ООО"Альт Линукс" и продолжают развивать ALT Linux, как официальный дистрибутив Linux, а также открывают свой центр разработок в Сколково. У Attachment'а был договор c Microsoft оставшийся от Novell о патентах, поэтому они продолжают разработку SLES/SLED, а проект openSUSE закрывают.

Философ к тому времени становится водителем ядерного вертолёта. Группа анонимусов форкает OpenSUSE и начинает подпольное распространение через Netsukuku, которая к тому времени охватывает уже весь земной шар. Философа берут работать в Сколково бета-тестером. Тем временем, группа анонимусов проникает в штаб-квартиру Canonical и начинает штамповать CD с OpenSUSE на линиях, на которых штамповалась Ubuntu. Философ продвигается по карьерной лестнице и становится главным мейнтейнером Альт Линукс, который собираются переименовать в ДТ-нанолинукс. Microsoft понимает опасность и уничтожает завод «Донского Табака» с помощью бэкдора в Windows 8. Философ гневается, берёт пачку наноболтов, садится в ядерный вертолёт и летит в сторону границы...
To be continued.

Yareg ★★★
()

- Доктор, доктор, а можно мне будет поставить линукс?
- Какой линукс?!
- Ну а в будущем?
- Какое будущее!!!

Umberto ★☆
()

Опять перебаранил крутилку колес?

Будущее такое - RH пилит все, Оракел - тянет у РХ, ЦентОСь живет на сорцах РХ.

Линус в принципе пашет на этих трех (РХ, ОРАКЕЛ, ИБМ) и снимает бабки. НР и ИБМ всегда не при делах, у них свой Юникс с блдж и шлю.

ехНовелл - пилит дальше, но уже без сервера каталогов, т.к. права на юних скорее отошли к атачмату.

Антимонопольщики США - довольны. Овцы в стаде, волки сыты.

А вот жрать волки начнут всяких там Мандрив и Убунт, кто собрался снимать баблосики.

ОпенЗюЗю ждет судьба ОпенЗоляриса. Он как бы есть (экспресс) но уже не торт, совсем не торт.

Да, открытый код уже ничего не значит. Столлмана предупреждали, он конечно выборол лет 20 и себе на пенсию, но его дело идет в треш.

Deleted
()

> вещества
Всё верно.

начинают переписывать ядро, чтобы оно не нарушало патенты.

Да сколько ж можно объяснять. Патенты там не на саму реализацию, а на идеи. Если там патент на предоставление командной строки (утрирую), то это ты никак не обойдешь.

Линус Торвальдс и другие активные разработчики бегут в Россию

А чего они тут забыли? (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Ну попилит бабла на линуксе мелкософт в свои последние годы, вам жалко?

Если уж они начнут пилить бабло на линуксе, не думаю что это будут их последние годы.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.