LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Фентези как прообраз будущего.

 


0

1

навеяно:
http://zhurnal.lib.ru/r/recensor/3litobr.shtml

1. Каждый программист опенсорса является представителем зла, потому что:
- использует силу неживых машин (это некромантия)
- имеет цель изменить установленный порядок в свою пользу,
оправдывая это пользой для всех

2. Положительные сверхгерои-маги (типа google, microsoft, ibm, oracle)
Имеют своей миссией сохранение сложившегося положения дел,
путем улучшения своих навыков в магии
«положительные», это такие же, но которые победили.

3. Простые люди - выпадают из рассмотрения,
потому что нет целей, как-либо влияющих на распределение глобальных сил

> - использует силу неживых машин (это некромантия)

Это алхимия. Големы, камни и прочее.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Гном тоже есть.

Один, бородатый и кривой. Суровый такой.

r_asian ★☆☆
()

> Простые люди - выпадают из рассмотрения,

потому что нет целей, как-либо влияющих на распределение глобальных сил


каждый простой человек может выучить пару заклинаний и пойти работать в Гуголь

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

К чему все это?


литература является средством информационно-психологического противоборства, важным рычагом воздействия на общественное сознание, как во внутриполитической, так и во внешнеполитической борьбе.

в данном случае литература работает против движения опенсорса, можно подумать, какая модель мира должна быть, чтобы было по-другому.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

> Гном тоже есть.

По законам жанра гномы должны сидеть в шахте и добывать руду, а не мозолить глаза людям своим жутким видом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Чего курил?

у мну есть бумажка с характеристиками меня-реального в терминах DnD. Иногда обновляю и вешаю на стену.
Хаотически-добрый человек-монах, очень много мудрости и силы, очень мало интеллекта. По истории мира приходится играть роль мага (ибо монахи оказались не нужны, проклятый мир! :) со специализацией иллюзиониста, что в отсутствие интеллекта очень неприятно - знаю два с половиной заклинания, восстанаваливаю по ночам.

stevejobs ★★★★☆
()

> использует силу неживых машин

Чувак! Извини что повторяюсь, но эта книжка прямо для тебя: http://www.lib.ru/INPROZ/PIRSIG/

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Где взял?

где взял - где взял, в Экселе нарисовал =) Цыферки проставлены так, чтобы походило на реально брошеные кубики. Количество лет, события жизни - всё было в реальности, придумывать ничего не надо. Alignment ясен сразу (во время тяжелой депрессии скатываюсь до true neutral, но будем считать это психическим отклонением на почве диссоциации). Стартовое распределение за монаха - дрочил на Шаолинь, изучал всяческие религии (не только восточные), цель в жизни - «помогать людям», итп. Реальная работа за мага, маг иллюзий - потому что лучше помогает манипулировать людьми.

В DnD любой DnDшник (в т.ч. компьютерный) вписывается тока так =)

У тебя, Zhbert, еще поди должна быть полоска алайнмента Силы и ее продвинутость. Сколько процентов за темную сторону уже набил? До конца жизни успеешь набить сотню?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Охщи.. Ну и вещества у тебя.

У тебя, Zhbert, еще поди должна быть полоска алайнмента Силы и ее продвинутость. Сколько процентов за темную сторону уже набил? До конца жизни успеешь набить сотню?


Да вот хз. Я пока 50 на 50, когда зло так и прет, когда доброта и сочувствие.

Zhbert ★★★★★
()

>силу неживых машин (это некромантия)

нет, это не так называется.


Положительные

google, microsoft, oracle




вот уж точно, вещества...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> google, microsoft, oracle

Корпорации - это Ассуры. Духи войны, физическое воплощение которых - группы людей. Шизотерики называют это «эгрегорами». Только чото не сказать что они - «добрые супергерои» )))

Кстати, сообщество красноглазых фанатиков - это тоже дух войны, причем очень злобный и очень красноглазый. Питаться не кем, воплощаться не в кого, но таки свой 1% имеет.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот и всё!

Мир объят огнём!

Но не стихнет гром-

Дух войны требует ещё, ещё...

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Топик девизгов)
Вот мой:

«Все мои речи о Дхарме были излишни.
Спросите меня о делах этого дня —
Я вам скажу, что сияет луна
над тысячью рек.»

какой-то он сильно true-neutralьный, но чо поделать если правда

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Про меня тогда чуть другое будет - «По дороге в Ад, черный всадник мчится...». =)

То было про всех линуксоидов. Мой вот:

Для миллионов ты невиновен,
Мой же отец - Сатана!
Но Падший Ангел Богу был равен,
Мстить за него буду я!
Но мы сочтёмся, в битве сойдёмся
В год самой горькой звезды!
Знаю, наверно, рухну я первым
Только погибнешь и ты!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> пока нет, но это не значит что они добрые , белые и пушистые )

Понятия «добро» и «зло» определяет победитель. Так что google априори добрый.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не, про всех линуксойдов, ИМХО, это скорее «Новый Крестовый поход»:

День или ночь – никому не понять

Храм разорен, крест в объятьях огня

След христиан смыт водой с грешным запахом роз

Там, где Христос чудеса сотворил

Меч мусульман тамплиеров казнил

Свет неземной над телами узреть довелось

Битва за веру священна

Боль поражений пройдёт

И разорвёт сон Вселенной

Новый Крестовый поход

Нет у небес равновесья весов

Вновь слышен клич - к бою Орден готов

Храм на горе Братству будет мечом возвращен

Но смерть не уйдет из излюбленных мест

Кровь сарацин возродит алый крест

Вдох, и опять Гроб Господень врагом осквернен

Хоть на мгновенье встань на колени

Дай клятву братьям своим

Бой нескончаем, кто побеждает?

Мы, или все же они?!

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

так что гугль сколько угодно может из себя строить добрых, белых и пушистых,
а на самом деле они злые и лицемерные, седые и волосатые )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> так что гугль сколько угодно может из себя строить добрых, белых и пушистых,

а на самом деле они злые и лицемерные, седые и волосатые )


Еще раз: «белый»,«добрый»,«пушистый»,«злой»,«лицемерный»,«волосатый» - это относительные понятия.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Интересно, суммарно человекочасов в день больше у опенсорца или у MS/Apple/Adobe/Oracle? За кого будут боги?

Интересный вопрос. Так как люди помогают опенсорсу чаще всего в свободное время, то эта величина очень непостоянная. Вот представь себе: работает программист целый день на мелкософт, а вечером приходит домой и со злобной ухмылкой начинает пилить ядро линукса :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а вечером приходит домой и со злобной ухмылкой начинает пилить ядро линукса :)

если об этом узнает руководство, то можно вылететь из MS и поиметь офигенный штраф ящитаю) Да и от опенсорца можно схлопотать по самые гланды. Люди, видевшие исходник венды, не должны писать исходники линукса, иначе потом по судам будут таскать до скончания веков.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Да и от опенсорца можно схлопотать по самые гланды

Если он не будет светиться, то для опенсорса инсайдер - это офигенный плюс. Вот он тихо и мирно работает на МС, встраивает в код бекдоры, проходит несколько лет, очередная операционка от мелкософта становится сверхпопулярной, как ХР, а потом, в один прекрасный момент бекдоры на всех сразу же системах начинают использоваться по назначению. МС терпит полный крах, так как сами тоже используют свое поделие, FOSS отваливает герою-программисту over9K денег, и он сваливает в Мексику. Happy End.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>МС терпит полный крах, так как сами тоже используют свое поделие,

Помнится, где-то читал, что в мелкософте до сих пор сидят на хрюшке. И где-то видел фотку, на которой гейтс на презентации с макбуком сидит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> FOSS отваливает герою-программисту over9K денег, и он сваливает в Мексику. Happy End.

все коммиты имеют автора. Ищем кто это сделал -> делаем операцию на гландах. Кроме того, наверняка есть кто-то, кто постоянно ревьюит код.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> все коммиты имеют автора. Ищем кто это сделал -> делаем операцию на гландах. Кроме того, наверняка есть кто-то, кто постоянно ревьюит код.

Да, тогда одним человеком тут не обойтись, нужна группа людей. Но это вполне осуществимо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, тогда одним человеком тут не обойтись, нужна группа людей. Но это вполне осуществимо.

Мы пошлем в MS еще два миллиона китайских OpenSource-программистов и напишем свою ОС для игрушек ))))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Мы пошлем в MS еще два миллиона китайских OpenSource-программистов

Нет, группа должна быть небольшой, иначе ее быстро раскроют, и сделают операцию на гландах всем. Качеством надо брать, а не количеством.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Распределённое программирование. Разные люди вносят разные кусочки и даже не знают сами что они значат. А координатор неизвестен.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

координатор неизвестен.


Нереалистично мыслишь. Не может быть единственного координатора, потому что ему не хватит вычислительной мощности. Тут только стенка на стенку

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Разные люди вносят разные кусочки и даже не знают сами что они значат.

прозреваю, напишут они нечто, что еще несколько лет будут гадать, что же оно делает )))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так им задачу координатор ставит, даёт кусочки и говорит в какой участок внедрить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Программка то маленькая нужна. Написать, порезать и кусочки в разных местах внедрить. Только надо подумать как их работу синхронизировать.

sin_a ★★★★★
()

Кстати говоря, примерно такая картина применительно к властелину колец рассматривается в книге Еськова «Последний кольценосец»

Uter
()

вещества тут только непричем. все так и есть.

Liteblackk
()

Магия - это плохо описанная технология которую не понимает даже в общих чертах тот кто ее использует. Соответственно каждый быдлокодер является магом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.