LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[фентези][поиск]Ищу рассказ

 


0

1

В сопливом детстве почитывал фентези-библиотеку дядьки. Как-то раз там попался рассказ про двух героев-акробатов из нашего времени, которые каким-то образом затесались в фэнтези-мир. Ну там с всякой нечистью, магией и прочим. Причем один из этих героев был какой-то ученый (ну в смысле головой хорошо мог пользоваться) и когда они попали в чудо-мир, он быстренько построил в голове «тензор» перевода нормальных законов в чудесные и на этой теме сразу понял как колдовать. И когда второму герою нужна была чудесная помощь, он там кричал первому «давай нас спасай», первый хватал с тропинки пару травинок, лягушачью какашку и волос из носа второго, чего-то там бормотал типа «e=mc2» и сразу появлялся мегафайербол или типа того. В общем все враги в труху.

Хочу еще раз припасть к живительной дурман-траве автора.

★★★★★

О, я тоже читал. Он там ещё воду в вино превращал. Названия не помню. «Тензор» как-то на «с» назывался

zolden ★★★★★
()

>Хочу еще раз припасть к живительной дурман-траве автора.

В.Пелевин «Жизнь насекомых» :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

> Я гляжу ты и нативное название не особо то The Holy Bible

да уж, нативное :)
эпик фейл?

taker
()
Ответ на: комментарий от drull

>«Дипломированный чародей»

Похоже. Вроде трилогия.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Опа, древние евреи жили в Англии?

емнип, не евреи дали название этим разрозненным письменам из разных времён на множестве языков, сведённым в несколько книг. греки всё-таки.

taker
()
Ответ на: комментарий от taker

Разве? Мне что-то мерещилось, что греки только перевод с арамейского делали (причём язык знали плохо).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Мне что-то мерещилось

именно :)
biblos, кажется. бумага такая. у церковников есть несколько почти канонических рассказов о происхождении библии (очень занимательное чтение, кстати - настоящее фэнтэзи!)

taker
()
Ответ на: комментарий от drull

Теперь мы знаем кто тут спец. по фентези :)))))))) Похоже оно (начинает в памяти всплывать всякие детали).

yax123 ★★★★★
() автор топика

zhurnal.lib.ru/samlib.ru почти 50% контента тебе подойдут. только это, на девочковое фентези не напорись.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.