LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ищу рассказ

 


1

3

Всех приветствую.

Решил собрать коллекцию своих любимых антиутопий. Но никак не могу найти один рассказ. Помню только содержание, ни автора, ни названия. Итак: кастовое общество по профессиям-образованию. Математики, социологи, психологи или актеры. Главный герой математик. Изучает какую-то то формулу, которую кто-то там придумал, но мало кто понимает. В формуле есть отрицательное время. Гг вступает в противозаконную связь между кастами за, что его ссылают на обитаемую луну. Возят туда заключённых «суровые звездолетчики». И корабль у них типа харон или стикс. Когда он туда прилетает, выясняется, что девка которая его соблазнила было подослана своим папашей который и является автором формулы. Он тоже ссыльный и живет на этой луне. В первый же вечер к гг. В баре на танцах пристает местный здоровяк. Гг его укладывает на пол пару раз (он там оказывается мастер по джиу-джитсу). Как-то так.

Спасибо за внимание и помощь.

★★★★★

Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от justAmoment

Хорошая попытка, но нет. Конец вечности я только что перечитал.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Память утверждает, что это Филипп Фармер. Но на отсечение ничего не дам, а книгу, где я мог это читать, что-то не могу найти.

luka83
()
Ответ на: комментарий от anto215

Предлагаешь не искать, а самому написать?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luka83

Почитал про такого писателя. Скорее всего нет.

yax123 ★★★★★
() автор топика

По ключевым словам на флибусте нашелся Джон Бойд «Последний звездолет с земли», не оно?

No
()

почитай лучше про будущее в котором обвиняемый сам себя осуждает и ссылает.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Сегодня опять искал, натыкался на «опылителя эдема» того же автора. Похоже автор не парится с сюжетами.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Есть полнотекстовый поиск по библиотекам - http://fbsearch.ru/search.php?q=ссылка+математик+актер+формула+"отрицательное+время"+луна+жанр:"фантастика"&field=text&sort=&minSize=&modified=&minRate=&includeSite[]=flibusta.net&searchCheckHosts=fanfics.me,ficbook.net,flibusta.net,litres.ru,samlib.ru

No
()
Ответ на: комментарий от yax123

Сегодня опять искал, натыкался на «опылителя эдема» того же автора. Похоже автор не парится с сюжетами.

Наверное издание было с двумя романами, а на обложке было название только второго.

No
()
Ответ на: комментарий от No

круто! хотя я там искал. наверно плохо составляю запросы.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Ну я у Бойда только «Последний звездолет» и читал :) Если отбросить мебель, у Пирса Энтони «Хтон» похож. Тоже касты, фамилии-номера, «соблазнительницы под прикрытием»... Некая «планетсайз» тюрячка для изгоев... дальше мебель: планетсайз тюрячка — еще и внезапно разумная плонета, которая хочет убить всех людей :) Ну и клубничка с садомазо — типа эти «феи» с планеты Миньон на самом деле генетически выведенные бабы, у которых напрочь «вывернута психика» — прутся от пыток и вообще. А если хочешь убить — полюби как нормальный :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Пирса Энтони «Хтон» похож

«хтон» читал в подростковом возрасте, еще в бумаге. Запомнил только «человеческих» многоножек которые получались путем накалывания на хвост какой-то НЁХ. И как ГГ отрезал себе несколько сегментов чтобы сделать себе персональный вагон метро, чтобы важно курсировать по тоннелям. Про касты и все такое не запомнил. Запомнилось только жара, ГГ ходит голый, а во рту держит свои сокровища (карманов то нет).

Надо перечитать.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Ну это мебель такая) ГГ из системы где выращивают цветы, которые показывают кто кого любит. Мать у него — одна из «фей» из системы где планеты называются по размерам ШГ. «Миньон» — одна из планет. Соответсвенно жители «миньоны» и «миьонетки». Первые — садюги, вторые - поголовно мазохистки. Батя ГГ согрешил с миньонеткой, когда был в депре — это ее и привлекло. Ну и ГГ от мамки этой мутантской получил гены садиста :) Т.е. мылодрама построена по принципу «борьба со своей природой» и «природа против культурных табу» — на плонете бати ГГ обычная мораль, на плонете Миньон — инцест в порядке вещей. (Собственно ГГ первой является «мамка под прикрытием» и пытаетсо его соблазнить). А на Хтон его сослали за нарушения законов обеих плонет :) А потом еще он со Хтоном (разумной плонетой-тюрьмой) сделку заключил. Но если это все стрипнуть — сюжет с соблазнением в антураже антиутопии чекд :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я это читал лет 30 назад и похоже бросил на этапе «сделал себе повозку и поехал девок катать»

yax123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.