LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бухать полезно для сердца


0

1

Употребление спиртного, согласно наблюдениям врачей, способствуют снижению у людей риска смерти от сердечно-сосудистых болезней в среднем на 20-40%. Однако до сих пор не было понятно, какие клеточные механизмы способствуют этому.

Специалисты Рочестерского университета в США впервые показали, что благотворное воздействие на сердце алкоголя может быть вызвано снижением в крови концентрации белка Notch1, входящего в семейство белков Notch. Как было установлено ранее, эти белки, располагающиеся на поверхности клеток кровеносных сосудов, отвечают за передачу сигналов, регулирующих рост гладких мышц сердца. Считается, что таким образом работа Notch1 связана с развитием атеросклероза.

Сейчас придет философ и скажет что курить полезнее.

neocrust ★★★★★
()

А с другой стороны, можно заработать гипертонию и свалиться от инфаркта или инсульта.

Я вот после кофе сплю, а от ста грамм — не могу, сердце как бешеное колотится.

shimon ★★★★★
()

Знакомый медик-кун утверждал подобное же, ссылаясь на результаты вскрытий бухариков.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Спросите у знакомого патологоанатома - он вам скажет, что у бухариков сосуды чистые. Зато печени нет.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну Черчиль дожил до преклонных лет, выпивая в день бутылку коньяка, весь секрет наверное был в том, что это был алкоголь очень высокого качества.

sun-lsd
() автор топика
Ответ на: комментарий от sun-lsd

> Ну Черчиль дожил до преклонных лет, выпивая в день бутылку коньяка, весь секрет наверное был в том, что это был алкоголь очень высокого качества.

Вот-вот. На такой заработать, не будучи премьером, просто нереально.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я вот после кофе сплю, а от ста грамм — не могу, сердце как бешеное колотится.

это просто организм добавки требует. попробуй бутылку приговорить - сразу сон восстановится

ananas ★★★★★
()

Именно бухать до положения «риз» вредно, конечно. А вот выпить - оно не грех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ему товарищ Сталин лично посылал. Специальный сорт, «Двин» 50 градусов.

sun-lsd
() автор топика

Похоже, что учёные решили смыться в отпуск, оставив место себя колдырей. Те и понаписали ахинеи, напившись.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

timur_dav> Знакомый медик-кун утверждал подобное же, ссылаясь на результаты вскрытий бухариков.

Ну дык - они же себя при жизни заспиртовали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

sun-lsd> Ну Черчиль дожил до преклонных лет, выпивая в день бутылку коньяка, весь секрет наверное был в том, что это был алкоголь очень высокого качества.

В смысле алкоголь очень высокой чистоты? Он бы от трети бутылки сдох тогда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> это просто организм добавки требует. попробуй бутылку приговорить - сразу сон восстановится

Хм, я наоборот пьяным спать не могу, сразу «вертолеты» начинаются.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

> это просто организм добавки требует. попробуй бутылку приговорить - сразу сон восстановится

А потом смахивать на твой аватар? Ну нафиг.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>Ну Черчиль дожил до преклонных лет, выпивая в день бутылку коньяка, весь секрет наверное был в том, что это был алкоголь очень высокого качества.

ага, а еще в том, что в коньяк он добавлял понюшку кокаина :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А потом смахивать на твой аватар? Ну нафиг.

Для того, чтобы смахивать на его аватар, для начала постригись по-человечески.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> постригись по-человечески

чтобы смахивать на его аватар



/0

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Для того, чтобы смахивать на его аватар, для начала постригись по-человечески.

боюсь, не поможет

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Чем алкоголь в бренди высокого качества принципиально отличается от спирта медицинского?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем что в бренди используется спирт полученный путём перегонки вина, выдержанный не менее трёх лет в дубовых бочках, от чего он приобретает приятный аромат, вкус и насыщается полезными, дубильными веществами.
А медицинский спирт - просто крепкое поило или суррогат для менее крепкого поила.

zloy_buratino
()

И снова ты выходишь в эфир, унылый алкаш

Manhunt ★★★★★
()

Прочитал и выпил только что стаканчик виски с колой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от simplex

Сомневаюсь. Поджелудочная скажет: «Ага!» И зависнет.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Как спирт не получай, всё равно получишь один и тот же спирт, или я не прав? Выходит, что полезен не спирт, а те «премиси», что содержатся в вине, бренди, коньяке, виски и так далее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>в день бутылку коньяка

Для коньяка это какбэ многова-то )

Да и в случае с черчилем, доживание до преклонных лет скорее всего было не от того, что он пил много дорогово коньяка, а от того, что питался дорогой, качественной домашней пищей без всяких химикалиев.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На душевное тоже не очень.
На душевное здоровье лично у меня хорошо влияет стакан кофе с парой ложек рижского бальзама. В выходной с утра. Жизнь становится чудо как хороша!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> И вредны тоже.

Согласен, не факт, что все полезны. Но, например, виноградный сок в вине разве вреден в умеренных количествах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

zloy_buratino> Тем что в бренди используется спирт полученный путём перегонки вина, выдержанный не менее трёх лет в дубовых бочках, от чего он приобретает приятный аромат, вкус и насыщается полезными, дубильными веществами. А медицинский спирт - просто крепкое поило или суррогат для менее крепкого поила.

Что-то я не понял. Разве этанол имеет различный химический состав в зависимости от способа его получения?

Quasar ★★★★★
()

А еще способствует снижению риска возникновения тяжелых психических заболеваний, вызванных трезвым взгядом на окружающую действительность.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В бренди используется не чистый ректифицированный спирт, а спирт двойной перегонки вина (т.н. коньячный спирт).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Роисся хлещет отборные токсичные помои, потому и.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.