LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Собачье сердце

 ,


0

2

Что-то у меня не откликается archive.org.
Может кто подкинуть http://lib.ru/BULGAKOW/dogheart.txt ?
У Мошкова он стал 404 «Файл снят с открытого доступа», английская версия тоже удалена.

Это не отсюда ветром подуло? http://www.chel.aif.ru/culture/book/prokuror_zlatousta_zapretil_detyam_chitat... (2015)
Прокуратура Златоуста Челябинской области запретила к прочтению детям до 12 лет повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце».

★★★★★

ппц, первая ссылка в гугле http://www.bulgakov.ru/library/sobachye_serdtse/ наверное ты хотел сообщить о блокировке этим постом?
ну тогда я бы на месте прокурора Злотоуста запретил детям до тридцати, а то неокрепшим умишком думают что Филипыч положительный герой

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

думают что Филипыч положительный герой

Зачем вы травите?

Ygor ★★★★★
()

Возможно гдето в руководящих должностях завелся Полиграф Полиграфыч, и выпиливает компромат.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне не особо критично, дома лежит ISO с зеркалом библиотеки от 2005 года.
Просто странно это. Мошков так просто не выпиливает произведения у себя. Обычно такое он делал по заявлениям авторов (Лукьяненко с прозрачными витражами и проч). Предпочитаю plain text-сорцы у Мошкова брать, как-никак одна из самых древних библиотек Рунета.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Напишите ему на почту и спросите, почему он выпилил сабж.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Сейчас это намного опаснее. Да и наверное он устал уже.

dmxrand
()

Это не отсюда ветром подуло?

Вряд ли, тогда 90% самиздата ещё надо закрывать. Скорее всего, правообладатели давно покойного писателя возбухли.

Но вообще-то у ЛБИ есть и такие планы: http://t-i.ru/article/new/8902

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

флибуста

МТС: Доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен! С недавнего времени у меня FriGate перестал обходить блокировку, не понимаю в чём причина.

Найти-то альтернативный текст не проблема, одна из ссылок: http://www.vehi.net/mbulgakov/sobach.html
Просто я привык к первоисточникам, lib.ru всегда внушала доверие как первоисточник.

Хотел бы обратить внимание на эту тенденцию. Думал, что такой маразм («Право читать») реализуется не так быстро, не в нашем поколении.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Думал, что такой маразм («Право читать») реализуется не так быстро, не в нашем поколении.

уже реализовано

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

lib.ru всегда внушала доверие как первоисточник

С какой стати она первоисточник?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Думал, что такой маразм («Право читать») реализуется не так быстро, не в нашем поколении.

Сколько лет не регулировалась литература? Пока Борька правил? Ну так тогда не до книжек было, надо было успеть нахапать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

МТС: Доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен! С недавнего времени у меня FriGate перестал обходить блокировку, не понимаю в чём причина.

юзай tor

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

МТС: Доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен!

Для флибусты и прочих рутрекеров хватит и вот такой фигни https://www.freeopenvpn.org/ или для браузера https://antizapret.prostovpn.org/

С недавнего времени у меня FriGate перестал обходить блокировку,

Говно это.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

юзай tor

Оверхед и выходные ноды много где забанены.

не такой уж и оверхед, если флибуста по обычному ip банится. И если и через tor не выйдет, то через i2p.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Городить тор и айтупи ради обхода тупой блокировки оверхед. Прокси более чем достаточно, ты же не запрещенную исламскую литературу собрался скачивать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Городить тор и айтупи ради обхода тупой блокировки оверхед. Прокси более чем достаточно, ты же не запрещенную исламскую литературу собрался скачивать.

прокси искать надо, а тор вот он, рядом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Борис Гройс (США):
Когда человек лишен возможности проявлять агрессию в обществе, то он обращает ее против себя самого, против собственного тела. Через страдание он становится субъектом ...

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

по памяти сам запиши.

До главного персонажа «Книга Илая» мне далеко.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Прокся или своя, или я вон нагуглил за менее минуты и проксю, и даже целый опенвпн, ссылки выше. То что дядя узнает, что я «собачье сердце» читал — мне пофиг.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Простите, с какой целью? Регулировать надо не литературу, а особым образом настроенных граждан. В противном случае даже здравомыслящим бывает трудно понять, откуда ветер дует, когда старое зло меняет свой облик. Взять к примеру идеи фашизма, они не только Гитлером пропагандировались. Завтра тебе по зомбоящику какая-нибудь неадекватно настроенная группа людей начнет другими словами втирать азы этой мерзости и ты даже не догадаешься, что тебе прививают (а когда догадаешься, поздно может быть).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я просто на пастебин выложил потому что яндекс показывает не ту кодировку. Если что, могу в другое место положить.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ты даже не догадаешься, что тебе прививают

Так он уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну давай не будем регулировать, а потом будем решать проблемы с малолетними националистами и коммунистами, которые Гитлера и Ленина начитались в первоисточнике. Ленина тоже надо ограничить, кстати. Как и всю идеологическую и религиозную литературу.

неадекватно настроенная группа людей начнет другими словами втирать азы этой мерзости и ты даже не догадаешься

Я догадаюсь. Так как получил в своё время нормальное представление о идеях того же Гитлера. Ну а если на уровне образования это станет не возможно, то тут Гитлер в первоисточнике не поможет.

P.S. Всё, Годвин был прав, можно закругляться...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Малолетние нацисты не из-за любви к книжкам появляются, а из-за дурной компании и нездорового общества. А коммунисты не запрещены, так что иди лесом прозападный буржуй. ;-)

Я тут как-то «православных» видел на крестном ходу, шли они с подозрительным орлом и тянули левую руку вверх (вместо того, чтобы креститься) с возгласами смерть врагам. Особенно громко кричали, когда им на встречу попадались люди не славянской внешности. Да, полиция вокруг была, но только следила за порядком. Уверен, что у этих «православных» много литературы, которая не запрещена законом, но пропагандирует то же самое, что и книжка Адольфа.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну давай не будем регулировать, а потом будем решать проблемы с малолетними националистами и коммунистами, которые Гитлера и Ленина начитались в первоисточнике

Националисты и коммунисты появляются от чтения литературы? Ох вау.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот и надо зарегулировать. Заметь, я говорю зарегулировать, а не запретить. Того же Гитлера надо издавать, с комментариями и разжевыванием, с историческими примерами. Туда же и религиозную литературу, и Маркса, и прочих идеологистов. Минимум в свободном доступе должно быть с 18+.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нет? Начитаются красивых слов, а про «было гладко на бумаге, да забыли про овраги» они не слышали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не зарегулировать, а завести закон по которому всю веселую толпу, увиденную мной, отправить в Сибирь рубить дрова и копать ямы на десяток лет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

завести закон по которому всю веселую толпу, увиденную мной, отправить в Сибирь рубить дрова и копать ямы на десяток лет.

Я не за, но и не протестовать против такого решения не буду.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что будет быстрее: группа Мауглей изобретут коммунизм или вдохновившись литературой начнут его насаждать в своём племени?

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.