LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ъ-газета опасносте


0

0

http://www.molgvardia.ru/marginal/2010/08/11/19397

Отрадно видеть, что серия публикаций molgvardia.ru, развенчивающих ложную картину непричастности к погрому отдельных лиц, называющих себя - лишь по какому-то недоразумению, полагаю - журналистами сделала свое дело. Правоохранительные органы всерьез озаботились данным вопросом, провели обыски в редакциях, а самих репортеров привлекли к даче свидетельских показаний.

Однако этого мало! Проблема, которую, подобно лопнувшему гнойнику, вскрыло происшествие в Химках, куда серьезней. Не зря я говорил о своеобразном «подпольном фашистско-журналистском центре», похоже, этот термин наиболее полно отражает сложившийся порядок дел. С фактами не поспоришь, а они таковы: некая организованная группировка журналистов и редакторов оказывает всяческие медиауслуги уличным экстремистам: обеляет их в глазах обывателя и не желает сотрудничать со следствием. Вынужден с прискорбием заметить, что ядро этой преступной компашки информационных диверсантов, по-видимому, составляет редакция газеты «КоммерсантЪ».

Да, некогда респектабельное издание ныне представляет собой подпольное пристанище ненавистников России, гнездо, где в один клубок сплелись ядовитые гадюки, отвратные сколопендры, мерзкие мокрицы от журналистики всех мастей. Этот клубок пышет ненавистью, изливает из себя яд, желчь и слизь, отравляя все вокруг, в том числе и души своих читателей.

так-то

★★

Пока они не разгромили железячные магазины «шаговой доступности» на Маяковского и Юбилейном, мне пофиг.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> железячные магазины «шаговой доступности» на Маяковского и Юбилейном

спасибо за наводку, записал в блокнотик

name_no ★★
() автор топика

> ядовитые гадюки, отвратные сколопендры, мерзкие мокрицы

пышет ненавистью, изливает из себя яд, желчь и слизь


Ишь ты, какая фантазия у людей. Им бы к психиатру провериться, что ли

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

не, пока ещё не кондиция (=
вот когда начнут шипеть :«мерсссские людишшшшки», вот тогда да, можно их будет сопрводить, куда-нибудь

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Ишь ты, какая фантазия у людей. Им бы к психиатру провериться, что ли

а что, богатая фантазия и обширный лексикон — это уже симптомы в нашем мире? Ты, может, ещё новояз предложишь создать?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

УВЫ

яркие дифирамбы в наше время уже расцениваются как отклонение от нормы

lawliet
()

КомерстантЪ прикрывает террористов?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Похоже на секретное донесение какому-нибудь католическому священнику. Не хватает ещё: «И в Кири^W Бога не верят»

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

> а что, богатая фантазия и обширный лексикон — это уже симптомы в нашем мире?

Более того, если в тексте нет ни одной орфографической ошибки - это уже повод вызывать маски-шоу

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> О, вот и до «Коммерсанта» добрались. Жаль.

Не беспокойся! В нашей стране нет цензуры, в нашей стране свобода слова! Коммерсанту ничего не будет!

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> ядовитые гадюки, отвратные сколопендры, мерзкие мокрицы
>> пышет ненавистью, изливает из себя яд, желчь и слизь

чем-то Маяковского напомнило

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Более того, если в тексте нет ни одной орфографической ошибки - это уже повод вызывать маски-шоу

отрубил спеллчекер от греха подальше

name_no ★★
() автор топика

>Я утверждаю, что журналисты «Коммерсанта» и потворствующий им главный редактор издания не просто враги всего российского народа, всех добропорядочных и законопослушных граждан, но - самые настоящие предатели! Они предали свою Родину, наплевали на свой гражданский долг! Патриотизм, любовь к своей стране мы впитываем с молоком матери, но это, не побоюсь этого слова, отребье рода человеческого, отринуло от себя самое святое.
Это было бы так смешно, если б не было так грустно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Несладко придётся газете, должно быть.

если ЕдРо возьмётся за неё — да, жди того же, что было с НТВ.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Будет у нас чучело газеты Коммерсат от лучших таксидермистов страны, совсем как настоящая, никто и не заметит.

siphonops ★★★
()

скаммерсант не нужен, путинюгенд не нужен.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ладно, мне соприте IDE-шку гигов на 120. Только Сигейт, а то знаю я вас, панымаишь.
В конце концов, когда этот парк под окнами вырубят, только несвежее аниму сможет успокоить мой мятежный дух.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> после каждой такой новости я хочу себе трактор.

Специально для тебя можно начать такие же новости со всего мира. Иногда почитаешь их новости — и хочется не трактор, а другой глобус.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> в нашей стране свобода слова! Коммерсанту ничего не будет!

Свобода последнего слова.

Sadler ★★★
()

Узнаю махровый совок в стиле написания, ну совсем как «Правда» когда-то о буржуйских недобитках пописывала.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> ну совсем как «Правда» когда-то о буржуйских недобитках пописывала.

Не только о буржуйских. Твардовский тот же, например, хлебнул такого же, посмотри в вики новый мир

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

А кто сейчас в реакциях работает? Те же кто в союзе работал в «Правде», «Известиях» и т.д.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Им бы к психиатру провериться, что ли

главварч сказал, что не буйных на стационар всё равно не положат, так что надо ещё немного подождать.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> так что надо ещё немного подождать.

пока убивать не начнут? У меня знакомая в субботу отравилась дымом, рвало её и всё такое, думала, помрёт, вызвала скорую. А врачам же запретили ставить диагнозы «тепловой удар» и «отравление угарным газом» — так они ей и сказали: «будешь помирать — тогда и вызывай, а сейчас на, вот, водички попей из-под крана»

А ещё у моего друга коллега в больницу пришёл — от жары плохо стало. Его по трём этажам больнички вверх вниз прогоняли полдня, потом отправили домой. Он полдороги прошёл, понял, что не доживёт до дома, пошёл обратно, в на пороге больнички помер. Так врачи ещё потом пытались отмазаться, типа, «сам от госпитализации отказался».

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Стандартная отмазка ментов^W полицейских, как убьют - приходите. Вот и врачи ею пользуются.

Кстати, по аналогии с «ТК запрещает сабжу сокращать доярок»: УК имеет статью «оставление в опасности», которую и нарушают и врачи скорой и менты, предлагающие вернуться, когда убьют. И, насколько мне известно, по этой статье у нас не сажают.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

И, насколько мне известно, по этой статье у нас не сажают.


Да, я ни одного случая не знаю.

zloy_buratino
()

в один клубок сплелись ядовитые гадюки, отвратные сколопендры, мерзкие мокрицы от журналистики всех мастей. Этот клубок пышет ненавистью, изливает из себя яд, желчь и слизь, отравляя все вокруг, в том числе и души своих читателей.

Жжот глаголом!

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> щито? о_О

вот прикинь, да? Под угрозой увольнения. В интернетах срачи были, как ты пропустил? И не надо рассказывать, что фейки, я две реальных подтверждающих истории поведал.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.