LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ъ]Ъ, такое Ъ


0

0

Сегодня увидел на рынке у китайца и купил вот это: http://img72.imageshack.us/img72/8923/img086q.jpg

Вставило неплохо, да. Сторговался на 150 руб. Вспомнил детство, чуть не прослезился. Наверное положу на полочку и постараюсь сохранить для потомков.

Кстати сие устройство можно считать монофункциональным? А если можно, то получается за такими устройствами будущее! Ведь сделан вывод о том, что в будущем будут цениться монофункциональные, а не многофункциональные устройства. Вывод - на пруфпике наше светлое будущее. Ура товарищи!!!


>150 руб

Хм... По-моему, тебя на^Wобманули.

Вообще, такие девайсы можно ещё даже новые купить.

Yareg ★★★
()

>Сторговался на 150 руб

Дальше не читал.

Absolute_Unix
()

Запатентовал бы Пажитнов своё изобретение - был бы миллионером. Хотя... может он и так миллионер в своём микрософте...

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Что значит даже. Оно и есть новое. И красная цена ему как раз таки рублей 100 - 150. Я - же не говорил что оно б/у.

Axios
() автор топика

у меня до сих пор в шкафу валяются денди и сега с кучей картриджей

специально возил с собой, когда по съёмным хатам скитался

Fracta1L
()

[Ять]Ять, такое Ять

fixed же

bioreactor ★★★★★
()

Ацтой, оно и 20 лет на зад не казалось интересным.

Видел в ларьке недавно девайс в форм-факторе psp, где-то за 1000р, туда картриджи от сеги вставляются. Встроенные игры вроде тоже есть.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

У меня сгорело и то и другое ((( Обидно. Очень.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> у меня до сих пор в шкафу валяются денди и сега с кучей картриджей

а мне в прошлом году подарили на др денди со световым пистолетом, так и лежит в коробке :)

overmind88 ★★★★★
()

> Кстати сие устройство можно считать монофункциональным?

там же написано: 9999 in 1

overmind88 ★★★★★
()

не испытываю ностальгии по этой штуковине. сильно не задротил :) у меня в те времена был суровый Элекроника МК 61. и интересовал он меня гораздо больше.

Komintern ★★★★★
()

>Сторговался на 150 руб.

Нафига торговаться, чтобы увеличить цену? Ты извращенец? Такое в киоске за 30 руб. продается.

alg0rythm
()

А вообще да, у меня такой (ну или примерно такой) валяется в шкафу :) Тетрис рулит! Мне там еще «танчики» нравились, и еще хрень, где сверху спускаются инопланетные захватчики и их надо было расстреливать :) Ну может еще что-нибудь, только я уже не помню.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Viglim

СПб, ж/д. ст. Сортировочная, киоск около выхода (налево от него).

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>Такое в киоске за 50 руб. продается.

отремонтировано

alg0rythm
()

>Ведь сделан вывод о том, что в будущем будут цениться монофункциональные, а не многофункциональные устройства

У меня вот по жизни к монофункциональным устройствам какая-то особая предрасположенность. Люблю, когда что-то выполняет всего одну функцию, но выполняет ее с затратами всего потенциала своего качества.

for_example
()

Если это кошерная модель, то там помимо тетриса должны быть ещё гоночки и ещё всякая фигня. Т.е. устройство уже многофункциональное. :-)

Ramen ★★★★
()

У меня круче: http://dump.bitcheese.net/images/zysyhep/DSC04212.jpeg

Это реально раритет (: суть в том, что там «пиксели» имеют не два состояния, как в обычных девайсах, а четыре, благодаря чему там есть парочка довольно интересных игр (что-то наподобие Dr.Mario, а также еще одна не поддающаяся описанию логическая игра). К сожалению, не могу показать «скрины» из игр, батарейки нет в данный момент. Тетрисы такого типа видел только два раза — у себя и у бывшего одноклассника, в продаже — ни разу. Хотя довольно странно, девайс крайне интересный.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> Запатентовал бы Пажитнов своё изобретение - был бы миллионером

Это точно. Недавно с другом на тетрис снова подсели, дык я об этом же думал (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axios

> Аналогом была разве что электроника

Тоже кстати имеется. Классическая, «Ну погоди» с йайцами.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>я не знаю, что это такое.
о_О?
это даже не школота....
детсад? )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Game Boy (Gameboy) — линейка продуктов фирмы Nintendo, портативные игровые устройств на батарейках. Одна из наиболее продаваемых игровых систем: на 2005 год продано более 120 млн таких устройств

Первый Game Boy был выпущен ещё в 1989 году, как продолжение к известным карманным играм Nintendo Game&Watch (известным в СССР и России по копиям под названиями «Ну, погоди!», «Тайны океана» и др.) Это была первая популярная портативная игровая система, и многие компании пытались повторить успех Game Boy, но никому сделать этого так и не удалось

украдено с википедии

А вобще да, сей девайс был не столь распостранен в странах б.ссср ибо был роскошью тогда. Хотя девайс хорош ака едакий «денди» в кармане. И работало оно >24 часов от 4 АА

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

О, вспомнил еще об одной няшке: http://dump.bitcheese.net/images/ronegax/DSC04214.jpeg

Как видно, вещица размером всего 4×6 см. Правда из игр там только именно тетрис, без всяких арканоидов и гоночек.
Еще один миниатюрный был много лет назад, по функциональности похож на тот, что у ТС (т.е. «over 9000 games»), но где-то потерялся, к сожалению.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

>сей девайс был не столь распостранен в странах б.ссср
да ну на
даже в моей деревне по несколько штук у всех было

megabaks ★★★★
()

Ностальжи. Хотя сильно не играл но была такая штуковина у всех

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axios

> Ня? :) Я сам удивился когда увидел и сразу купил.

В М-ске в каждом киоске «союзпечати» такое продаётся

name_no ★★
()

[Ъ]Ъ, такое Ъ

Прикольная шняга... А Убунта туда встанет?

tonyo_lunatic
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Копираст на моём L.o.r.'е!

Запатентовал бы Пажитнов своё изобретение - был бы миллионером.

Во-первых, вы копираст, потому что предлагаете патентовать идеи. Во-вторых, Пажитнов TETЯIS сделал в рабочее время на рабочей ЭВМ, все права принадлежат работодателю. И таки НИИ, в котором Пажитнов работал, продал права на TETЯIS за, кажися, 10000 $. Несправедливо в этой истории только то, что Пажитнову даже премию не дали.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Как раз чистый, классический GB был на каждом пятачке. Просто другое дело что у нас его было немного. Кстати там были очень крутые игры :)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: Копираст на моём L.o.r.'е! от Camel

Во-первых, вы копираст, потому что предлагаете патентовать идеи.

Подумаешь, патент на алгоритм игры. На мир софт-девелопмента он серьёзного влияния бы не оказал, а человеку какая-никакая прибавка к пенсии была бы. :)

Во-вторых, Пажитнов TETЯIS сделал в рабочее время на рабочей ЭВМ, все права принадлежат работодателю.

Ну и что же этот работодатель не озаботился защитой своих прав? Их банально кинули, ничего не заплатив. Сейчас им только и остаётся себя успокаивать - «МЫ истинные хозяева тетриса!». :D

Касперский этот урок усвоил - патентует свои наработки в США. :)

ЗЫ: я не знаток патентного законодательства США, но даже мне ясно что оно не совершенно, раз патенты используются не совсем так, а вернее совсем не так, как задумывалось. Соответственно приходится играть по существующим дурным правилам, если хочешь выжить. Есть неплохая статья в вики, я не буду вдаваться в дебри.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну возможно ошибаюсь. Просто вспомнил что в 94 году сей девайс был только у 1 моего друга. Да и то,у которого отец в море ходил... Поэтому сложилось такое мнение. Но девайс был очень шикарен! Особенно благодяря тому что можно было меняться картриджами с другими людьми...

Rost ★★★★★
()

продается в супермаркете «Фамилия» в отделе игрушек рублей за 80. Но это полный отстой, в детстве были приятные штуки, а это поделка отвратительна.

emm
()
Ответ на: комментарий от Axios

>Хм. Цены во Владивостоке и Питере сильно отличаются.

Дак это... Там же Китай рядом :) По идее у вас там завал должен быть этих игрушек :)

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Два линуксода только что чуть не подавились недоваренными рожками. такая мегакавайность!

Зачем? Зачем вы ЭТО сделали с FreeBSD???

sin_a ★★★★★
()

NetBSD должна стать без проблем

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.