LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ъ]Опасная бритва


0

0

Хочу купить сабж в Питере. Не дороже 2к, ибо жалко тратить больше за возможность порезаться насмерть. Сегодня с утра пробежался по магазинам - спектр, улыбка радуги и еще 3 каких-то. В 2х вышеназванных продавщицы даже не знали что это такое.


Ответ на: комментарий от vilfred

Ну, подходишь к зеркалу с ней в руках, смотришь и боишься..
З.Ы.
Опасная бритва - это для ъ-слакварщиков.. Для гентушников - шило..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

> Меня задалбало покупать по пачке лезвий для mach3 каждые 2 недели.

А эту точить перед каждым бритьем не задолбает (да, тебе нужно еще ремень купить)? И, суда по количеству переводимых лезвий - или щетина у тебя из колючей проволоки, или..?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>я вот раз в пару недель сбриваю подобие бороды машинкой. Пока не жалуюсь =)

У меня за 2 недели растительность на лице достигает достаточной длины для проверки документов на улице.

>А эту точить перед каждым бритьем не задолбает (да, тебе нужно еще ремень купить).


Править требуется редко, да и ремень остался отцовский.

>И, суда по количеству переводимых лезвий - или щетина у тебя из колючей проволоки, или..?


Без всяких или) Проволока, к тому же быстро растущая.

Neko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> А эту точить перед каждым бритьем не задолбает (да, тебе нужно еще ремень купить)? И, суда по количеству переводимых лезвий - или щетина у тебя из колючей проволоки, или..?

одного указанного лезвия хватает от силы на три раза нормального бритья. всё, что дальше, это уже из разряда "ёжики плакали но кушали кактус". такое ощущение, что закалка лезвий у жилета не практикуется а то и вовсе алюминиевые :-/ так что для нормального бритья по лезвию в неделю - запросто.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Neko

> У меня за 2 недели растительность на лице достигает достаточной длины для проверки документов на улице.

черт! а по аватарке и не скажешь :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Опасная бритва - это для ъ-слакварщиков.. Для гентушников - шило..

Не, опасная бритва как раз для гентушников, а для слакварщиков - пинцет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neko

> Меня задалбало покупать по пачке лезвий для mach3 каждые 2 недели.

"Другой разговор был бы, если б я побрился! Бритый кот - это действительно уж безобразие, тысячу раз согласен признать это."

" - Бритвенные лезвия - предмет роскоши? - Уингерт с трудом подавил желание врезать ногой по щитку управления. - Да как у вас наглости хватает называть лезвия предметом роскоши? - Большинство колонистов отпускают бороды, - сказал Смэзерс. - Неприязнь к бороде - ваше личное дело, колонист Уингерт."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они пересылают по России.

Москва-Питер покроют за месяц. Если ничего не найду придётся заказывать там.

Neko
() автор топика

Бритва Золинген в оригинальном футляре. На лезвии клеймо фирмы, травление с золочением . Перламутровая ручка с инкрустацией, с монограммой LAH (полка личной охраны "Лейбштандарт Адольф Гитлер" ).

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>одного указанного лезвия хватает от силы на три раза нормального бритья. всё, что дальше, это уже из разряда "ёжики плакали но кушали кактус". такое ощущение, что закалка лезвий у жилета не практикуется а то и вовсе алюминиевые :-/ так что для нормального бритья по лезвию в неделю - запросто.

Зависит от человека. Мой отец одним лезвием бреется месяц и говорит что всё нормально. Мне такого-же лезвия хватает только на 3-4 раза.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

> Зависит от человека. Мой отец одним лезвием бреется месяц и говорит что всё нормально. Мне такого-же лезвия хватает только на 3-4 раза.

блин, я то же могу одним жилетовским лезвием при необходимости бриться месяц а то и два. ничего смертельного и как то но бреет. но называть это "нормально" язык не поворачивается :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Neko

Самое долгоживущее лезвие достается из пачки последним. Им можно брится до месяца

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

Я проткнул свою руку шилом И теперь рука занемела Я хотел чтобы было красиво Только выглядит скверно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Лучше купить машинку для стрижки, отрастить бороду и раз в месяц припрягать жену :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Возраст?

Таки ни хрена не показатель. Зависит от личных особенностей каждого человека.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что-то мне в 22 года неохота ради этого заводить жену.

Сейчас нагуглил адрес магазина для парикмахерских на Маяковской, пойду прогуляюсь.

Neko
() автор топика

Так не Ъ. Ъ покупают сразу 7 бритв, по дням недели. Тогда у них "лезвие восстанавливается". Ламповый звук нервно курит в сторонке.

anonymous
()

Я заметил, что сменные лезвия для Turbo Mach 3 служат от силы два-три раза, в то время как идущих в комплекте к станку, мне хватает на 5-6 раз. Поэтому я покупаю не лезвия, а сразу станки в комплекте с лезвиями. Дешевле выходит.

Производители бритв сцуки, повбывав бы, они могли бы продавать лезвия в два раза дороже и в 10 долговечнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Моего знакомого в 17 лет отсанавливали менты если он не брился два дня.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Производители бритв сцуки, повбывав бы, они могли бы продавать лезвия в два раза дороже и в 10 долговечнее.

Ты идиот? Или с какой ты планеты?
В 10 раз дороже и в 2 раза "долговечнее" - это да..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Лучше купить машинку для стрижки, отрастить бороду и раз в месяц припрягать жену :)

далеко не всем нравится борода. причём как женской так и мужской половине человечества.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

Бритву не точат, а "правят". Данная процедура удивительно успокаивает нервы, настраивая мысли на философский лад.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так не Ъ. Ъ покупают сразу 7 бритв, по дням недели. Тогда у них "лезвие восстанавливается". Ламповый звук нервно курит в сторонке.

Не-не, надо класть под пирамидку, подобную египетской. Только не по центру, а как то сбоку, где у них там камеры с мумиями располагаются. Причём пох, из чего пирамидка сделана. Как сейчас помню, там мясо не тухнет, водка не выдыхается, лезвия самозатачиваются и т. д. (была такая торсионщина, модная в 1980-е).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ты идиот? Или с какой ты планеты?

С планеты идеалистов. Я бы если мог ввел закон, штрафующий производителя за умышленное изготовление товара ненадлежащего качества с целью получения сверхприбылей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neko

> Neko

МБ это лицо всё в бороде ? (на аватарке)

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

>Что-то мне в 22 года неохота ради этого заводить жену.

Напрасно. Жена - это круто.

Xellos ★★★★★
()

помню тоже как-то загорелся опасными бритвами и всё такое.. в итоге искромсал себе всю морду, потом ходил с газетками, я даже щёки нормально не смог побрить, за остальное молчу. после нескольких тщетных попыток угомонился. значит слушай, ОП, то что она опасная это совсем не шутки, там нужен опыт и сноровка, иначе будешь похож на фредди крюгера. алсо мне тоже 22, и никуда с mach3 я пока слазить не собираюсь.

anonymous
()

... лезвие опаски все решило, алой кровью пол в тот час залило!

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слабак. Опасная бритва - это не для сосунков. Это как жениться в первый раз, только через пару лет появятся опыт и сноровка.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

через пару лет, вы будете думать о затратах не на новые лезвия а на пластических хирургов. так что не надо нам вашего дешевого илитизма с опасными бритвами и фортраном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Men's Health гавно. бросайте его читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>опасная бритва - настоящая мужская вещь.

Вещь позволяющая сделать одним мужиком меньше, а то и вовсе меньше...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Neko

>>Ничуть. Меня задалбало покупать по пачке лезвий для mach3 каждые 2 недели.

Интересно почему? Лезвия у них вроде как тупятся очень медленно, и пачки, если имеется ввиду кассета на 4 лезвия, хватает на месяца полтора-два.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mint

Лучше "одноразовые" станки покупать, как показывает практика не такие уж они и одноразовые, и тупятся как-то меньше разрекламмированных и стоят дешевше...

Renso ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.