LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

накрылась бритва

 , , не везет, трындец


0

1

Собственно, моя любимая электробритва, которая таки может побороть мою щетину. Заметил что не заряжается, БП при этом сильно разогревается. Ну, думаю, накрылся БП. Времени нет, тороплюсь, откусил провод, выставил БП на 3 вольта, воткнул в свой лабораторный БП.
Отвлекся на секунду, охреневаю: Ток шарашит два с половиной ампера, внутри что-то шипит. Вырубаю нахрен.
Аккуратно кладу в пустую сухую ванну, думаю как бы полимеры не рванули... Остыла, разбираю.
Внутри NiMh, заряжается через диод без резисторов. Собственно, кроме диода и светодиода там вообще ничего нет. Судя по виду потекла уже давно, а мой БП снабдил током большим, чем вызвал разогрев батареи.
В общем, отскоблил, выпилил батарею, пересобрал... Теперь работает от лабораторного БП из емакса по M-x razor.

★★★★★

а ты чего хотел? там поди акум размера ААА, который малым током (0.1С) заряжают и то, тупо из-за слабомощности БП. Никаких сталибизаторов тока и прочего там нету =)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это я уж понял. В который раз убеждаюсь, что нельзя что-то чинить второпях.

И да, не даром я стремался оставлять эту бритву по без присмотра на зарядке.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

лабораторный БП

а выглядит, как кусок костюма железного человека 0.о

а не ссыкотно, кстати? M-x razor M-x cut-throat - и усе:(

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cdshines

M-x cut-throat не предусмотрено, а вот alias с M-x razor на pw-ctl --togle=5 вполне себе

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Если никто тут не напишет что электробритвы не нужны, то тред будет неполноценным.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

и вообще, всеже странно ожидать большего от электроники в бритве, к которой запасной комплект ножей/лезвий/головок стоит 3/4 цены новой такой же бритвы. Кстати, что за бритва-то?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

и вообще, всеже странно ожидать большего от электроники в бритве, к которой запасной комплект ножей/лезвий/головок стоит 3/4 цены новой такой же бритвы.

Подозреваю, что это не из-за себестоимости, а банального рабства.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Здравствуйте, мы ради предложить вам свои станки для бритья! Вы больше никогда не просрете полимеры!

Solace ★★
()

Теперь работает от лабораторного БП из емакса по M-x razor.

Ъ, молодец :)

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Полимеры вроде не просрал.А кирпичи... Было дело.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

из емакса по M-x razor.

Ну вот, теперь мне снова пытаться осилить емакс.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Чорт, как же я живу и без бороды и без электробритвы?

Фотоэпиляция?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

на самом деле нет. Потому что лезвия/ножи/сеточки делаются из особых сортов стали, например в епонии. А остальное всё в китае. По крайней мере в моём дешевом панасонике так.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну не все могут позволить себе носить бороду.

лошье не может, да ;)

Rastafarra ★★★★
()

У меня давно была бритва с аккумулятором. После нее зарекся такие покупать. Гораздо удобнее с простым питанием от сети - включил и бреешь. А это аккумуляторное барахло сдыхает в самый неподходящий момент, и трендец. Правда, было дело сдохла и обычная. Выключатель ее на плате борозды прорезал со временем, и какого-то рожна по ним ток начал проходить, в итоге выключаешь - а все равно жужжит, и текстолит внутри дымится. Пришлось скотч на плату наклеить.

curufinwe ★★★★★
()

делай теперь эпиляцию :)

Harald ★★★★★
()

У кого-то триммер, у кого-то бритва... День сегодня что ли такой?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

много чего. на даче, так щелкать релешкой на кофеварке по M-x coffee

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Теперь работает от лабораторного БП из емакса по M-x razor.

Ересь.

А если серьёзно, то круто.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Уже нашел отзывы на яндекс маркете. пишут что роторная в целом бреет хуже чем сеточная. а уж сеточная факт хуже чем открытые лезвия ввиду сетки. так что любители чистого бритья увы будут и дальше платить за лезвия(((

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

любители чистого бритья

этого чистого бритья на ближайшие пол дня хватает. все думаю на электробритву перейти да чтото не улыбает меня необходимость ей подрезаться по несколько раз в день.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

так что любители чистого бритья увы будут и дальше платить за лезвия(((

подкаблучники должны страдать!

n_play
()
Ответ на: комментарий от quest

Уже нашел отзывы на яндекс маркете. пишут что роторная в целом бреет хуже чем сеточная

Ну я не знаю, ты бы ещё у бабок под подъездом спросил, честное слово.

Lighting ★★★★★
()

работает от лабораторного БП из емакса по M-x razor.

Ъ.

Nervous ★★★★★
()

У меня брадобрейка похожим образом сдохла. Там внутри аккумулятор впаян (!) и он сдох. Причем машинка может работать от сети, но из-за того, что сел аккумулятор, она почему-то перестала работать (предполагаю намеренное решение сделать изделие сломанным, чтобы долго не пользовался и купил новый, хе-хе).

Ну что? Открываю, вытаскиваю блок питания и выпаиваю аккумулятор. Включил в сеть. И тут как рванет! Погорели элементы блока питания (там небольшая такая схека). Я даже не могу узнать что, так как все обуглилось. Пока юзаю через лабораторный ИН на 3 вольта, как и ты. Планирую восстановить. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хочу сказать, что роторные бритвы бреют нормально, не хуже станков.

Какая модель у тебя? Лично я за роторные не знаю. Люди на маркете пишут что роторные бреют хуже сеточных. А сеточные бреют полюбому хуже станков. Ты пробывал нормальный станок? Хочешь сказать что не видишь разницы?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Лично у меня — никакой. Друг купил себе такую, так что мнение, считай, из первых рук.

Я сам интересовался по поводу бритв, но потом забил: место занимает, расходники дорогие, возни всё равно много.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Кстати да, неплохая. На даче у меня как раз такая, док достаточно удобный. Но эта после того, как я немного напругу поднял бреет резвее. Интересно только, как долго проживет в таком режиме.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.