LINUX.ORG.RU

Накрылся принтер

 


0

1

Привет. Ребята, ерунда такая - есть у меня старенький HP (с тех времен, когда они еще не совсем зашкварились). Однажды во время печати мне было выдано сообщение о том, я выхожу за границы печати, которое я проигнорил и продолжил пчеатать, печатал несколько сот страниц (может важно). Итог - больше он не печатате, включается, фырчит там что-то, но не более. Не думаю, что я что-то страшное сделал, может ему куда ёбн**ь надо?

★★

у меня KDE и из диалога печати Gnome - печать не идет. Из KDE диалогов (из Okular например) и libreoffice - идет. Хз что такое тоже…

По теме - ну попробуй перебери его по манам по очистке роликов и всего остального, может полегчает, если шестеренка какая-нибудь отвалилась.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)

Поломка точно не из-за этого. Пишешь старый - в этом и может быть причина.

Quasar-Napilnik_CPY
()

В Windows проверьте.

anonymous
()

старенький HP

если это не win-принтер, то у него должна быть кнопка печати тестовой стр-цы

luckas
()
Ответ на: старенький HP от luckas

это именно он ). HP всегда какое-то Г делали. Я как-то настраивал под нормальную ось, но плюнул, все как-то шатко + какое-то немыслемое количество зависимостей, так и печатал на другом ноуте под виндой. Принтер вообщем-то хорош, заправка копеечная, без всяких аппаратных подъебов.

Нужно печатные платы делать, видимо буду маркером рисовать.

pavlick ★★
() автор топика
Последнее исправление: pavlick (всего исправлений: 1)

старенький HP

продолжил пчеатать, печатал несколько сот страниц (может важно). Итог - больше он не печатат

Это↑ и это↓

печатные платы делать

Если принтер может печатать на всякой дряни, это не значит, что для него это полезно. С журнальных страниц вот тот глянец плавится, обгорает, засерает. Большую пачку печатал, срань нагрелась, отвалилась, в другое место прилипла.

Как-нибудь узнай, куда в ваших краях носят копиры те, кто на них ксерють по три копейки за прогон, и туда отнеси.

Dementy ★★★
()

Друзья, всем спасибо. Я хз, что с ним было. Полез сегодня в него с настроем раздолбать в щепки, включаю, а он работает.

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavlick

Друзья, всем спасибо. Я хз, что с ним было. Полез сегодня в него с настроем раздолбать в щепки, включаю, а он работает.

Молодец!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pavlick

Друзья, всем спасибо. Я хз, что с ним было. Полез сегодня в него с настроем раздолбать в щепки, включаю, а он работает.

Вот же гад /принтер/. Ну ни чего …

anonymous
()

Ребят, откуда столько иронии и стеба? Попечатал за границей, принтер сдох от этого (ну прям во время печати случилось), неужели не могло быть что-то подобного у кого-то еще? Поинтересовался. Ну мало ли, может принтер сохраняет некий флаг ошибки, и нужно было скинуть, например.

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavlick

Ребят, откуда столько иронии и стеба?

Ну так некоторые ваши посты и есть причина стеба.
Например

Полез сегодня в него с настроем раздолбать в щепки,

Вам можно, а нам нельзя?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.