LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Газета или Журнал


0

0

Есть ли в природе издания которые пишут о Linux (Unix) системах? ПО русски естественно. Если да подскажите как называються

anonymous

Есть. Идешь на почту, и смотришь подписной каталог, там все написано. Например: Открытые Системы. Правда из него я ничего не понял, наверное тупой.

ansky ★★★★★
()

тупой ты или журнал?? :):)

этто не факт, что из каталога можно что-то узнать - в Киеве до десятка компутерных журналов,а читать просто не хуй - или хуйню для недоразвитых дегенератов пишут, или заумь...Только Инет и спасает.

Tangeizer
()

2 Tangeizer Согласен. в Киеве ваабще про линух ну нифига не пишут кАзлы млин! на Оtv тока передачу K.I.S.S. показывают и иногда про линух шота скажут. :( Но передачка интересная. кстати они линух юзают.

ElectroNik ★★
()
Ответ на: комментарий от gennik

Ты это, сам не можешь - другим не мешай....Не мешай людям отводить душу после гадостей этого мира... Меня и так этот грёбаный мир достал, а и тут "учителя", блин находятся....

И если хочь начать - начинай с Луговского, посмотрим, скока милисекунд после этого ты проживёшь :):):)

Tangeizer
()

Вы уверены, что это гадости? Мир мог быть _намного_ хуже:-)

DonkeyHot ★★★★★
()

"скока" - это на какой мове? Душа, которая испражняется таки образом - один из тех факторов, из-за которых в этом мире и не продохнуть. И чего я "сам не могу"? Матерится? Если бы Антихрист только это и умел - ты бы его по имени не знал. Хотя от его хамства тащаться только умственно и морально неполноценные подростки. А что там насчет мира - утешься, весна скоро, птички запоют, пиво на улице можно будет пить, а то мир, мир... Кто кого еще достал - может ему от тебя тоже несладко.

gennik
()

Тангейзеру конкретно: тупой я, журнал этот скорее про программирование, а я в программировании не ноль, правда, но примерно 0,01. К сожалению, в Киеве не бывал, а российский каталог почитываю 1-2 раза в год; и в качестве первого шага его можно использовать; он меня даже иногда удивляет. Впрочем на мой взгляд не стоит так себя ограничивать только UNIXом. Есть серьезные и полезные издания и не заточенные только на UNIX. Не далее, как сегодня в форуме кто-то кого-то отправил по ссылке на статью из журнала LAN.

ansky ★★★★★
()

Конечно есть один из них http://www.linuxjournal.com/ правда там инфо на английском думаю проблем с этим не должно возникнуть, а также linuxfocus.org там есть переводы статей из ежемесячного журнало о линукс. На счет печати... :) В Челябинске ее точно нет все киоски роспечати облазил :( Если кто знает может подскажете где подписку достать на один из журналов о Линукс.

anonymous
()

2gennik (*) (2003-02-25 17:52:04.743)

не ну не нафиг нефиг! опускает тут других а сам в то же время пишет: "Хотя от его хамства тащатЬся только умственно и морально неполноценные подростки."

Если хочешь знать меня такие мелкие ошибки гораздо больше заебывают чем "скока"

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Вообще-то "скока" это из разговорного, просто идёт, как я гляжу, этап трансформации языка, вот и появляются подобные сокращения (так что это не ошибка). К примеру христиан (особенно таких как gennik) сейчас принято называть хрюсами.

Вот в сети часто пишут "больше/меньше" (это вроде примера), в то время как по правилам надо писать "больше или меньше". Я так привык к сетевому жаргону, что когда писал диплом, поймал себя на том, что так и пишу ("больше/меньше", сабж, имхо...). Пришлось ловить эти жаргонизмы (тихо матюкаясь про себя). У меня кореша тот же глюк за собой замечали.

Но когда таких как я станет побольше, это просто войдёт в новые правила языка. К лучшему это или к худшему, кто знает...

ИМХО: gennik - просто диагноз. Сам репер, держит хрюсовский ресурс (см его профайл), и его просто прёт от гордыни, что он такой правильный.Интересно, как он свою гордыню соотносит со своей "верой"??

ЗЫ: Я не хрюс, а как правоверный металлюгер почитаю(в смысле уважаю) Одина.

Tangeizer
()

"Хрюсы" - это тоже диагноз, причем болен тот, кто так говорит, Вам бы к логопеду. Гордыня - это Вы о чем? где это меня "просто прет" - я как раз не "святоша", это Вы все время талдычите о своем мировоззрении, вкусах и вере, правоверный язычники, оказывается, просто не могут ни о чем другом говорить. Вы треплетесь в talks - причем ни одного внятного поста в технических разделах я у Вас не видел (кроме странного вопля души о ненужности X). А какой кто ресурс держит - хорошо, Tangeizer, где же Ваш крутой металлический ресурс, или хоть какой-нибудь другой, а то Вы ко мне пристали как банный лист, но что о Вас можно узнать из Вашего лога - вот из треда о TFT можно понять, что и технически Вы безграмотны, к тому же работаете в Autocad и 3DMax - уже есть версии под linux? - похоже Вам просто не удалось настроить и запустить иксы, вот и решили, что они всем остальным тоже без надобности. Очень характерно.

По поводу "православного реппера" - Ваши рассисткие воззрения мне, простите, отвратительны, о чем я уже говорил, к тому же это Вы заявляете "надо слушать", "негритянская мутотень" - сразу культурного человека видно. "когда таких как я станет побольше" придется все же уехать на историческую Родину - благо мать уже несколько лет в Мюнхене живет (кстати, поэтому от Вашего "арийства" меня особенно тошнит - немцы на это уже не раз напарывались, теперь Ваш черед?). И еще - Tangeizer - Вы вынуждаете меня Вам отвечать, причем, какой бы я не был плохой, я пишу под своим именем (благо своих предков я знаю с XVII - го века и имя у меня есть), а обращаюсь к какому-то оперному персонажу, который пыжится доказать свою крутизну принадлежностью к группе поклонников музыкального стиля. Есть еще фанаты Зенита или Спартака, филателисты, зеленые. Но суть в том, что это мне ничего о человеке не говорит, металлист - это не о человеке, а о тусовке. А вот манера изъяснятся выдает Вас с головой - так что хватит о том, кто тут кому поклоняется, не позорьте "металлюг", если бы у меня друзей из питерской "Поганки" (впрочем, судя по возрасту Вы о ней и не слышали) не было, я бы решил, что они все примерно такого же умственного уровня. А музыку я "слушаю всякую" - в том числе и ту, что, по Вашему мнению" "не надо". У Вас есть критерии "православности музыки"? Интерсно будет выслушать от "правоверного металлюгера", что именно долже слушать человек, который разделяет те или иные взгляды. А буддисту что посоветуете?

to dilmah - По поводу мелких ошибок - да, бывает (причем почти у всех), так что извиняюсь, - но специально калечить язык совершенно необязательно. И потом я не "опускаю", это Вы зря, просто беспричинные матюги Tangeizer в начале треда меня задели, в конце-концов когда человек матерится это должно быть или ситуативно обоснованно, или говорит о его полном неуважении к окружающим. К тому же на нормальные вопросы (даже достаточно дурацкие) я отвечаю корректно и проблем с другими посетителями у меня как-то не возникало. Никому в голову не приходило, что направленность ресурсов (на самом деле я администрирую 8 серверов, и не все они христианские, просто формально работаю именно здесь и поэтому отвечаю прежде всего за работоспособность - кстати, не за содержание и оформление, а именно за функциональность - этого и еще нескольких схожих сайтов расположенных на том же сервере, так что ссылка в некотором смысле просто показатель квалификации, физически все это расположенно в питерского отделении института информатики РАН) можно использовать для того, чтобы придраться не к сути высказывания, а к личности. Я как раз нигде особенно не выпячивал свои взгляды на религию и мир - но г.Tangeizer все время только о них и говорит - и о своих, и о чужих. Несколько месяцев назад здесь какой-то фашист в каждом треде постил свои помои, но его наконец замодерировали. Теперь Tangeizer, который, как было выше сказано, ни на один вопрос о настройке системы ответить не может, начинает базарную ругань, я, собственно, с ним полемизировать и не собирался, просто зачем засорять форум матом без видимой причины - и Вам это тоже надо? Мелкие ошибки Вас достают, а сходство с совковой казармой и ПТУшным туалетом - радует?

gennik
()

2gennic. Мальчик, приведу тебе одну цитатку из английской прессы.

"По последним исследованиям британских учёных, выяснилось, что музыка, имеющая африканские корни, крайне негативно влияет на мозги белого человека. особенно это касается новомодных репа, рейва и техно... При исследованиях выяснилось, что у любителей этой музыки наличествует торможение умственного развития, а у некоторых и регресс..." Короче говоря, вырастает поколение ДЕЦЛ.

Вот ты такой ДЕЦЛ и есть, и вся твоя писанина отсюда и исходит, особенно утверждение, что любители классики обязательно фашисты. Гудбай мальчик, вали ты в dev/null

ЗЫ. Ты причём и дурак, если думаешь, что ГУЙ и Х-сы это одно и тоже. Я сказал что мне не нужен рабочий стол в таком виде как он существует (всякие долбаные иконки), а нужен полноэкранный Соммандер, с панелькой внизу для баров уже запущенных програм, и чтобы показывал размер папок. Почувствуй разницу. можно конечно переключаться F1, F2... но хочется иметь всё перед глазами.

Tangeizer
()

А кто такой "рабочий стол", "папка"? :))

anonymous
()

А Вы, г.Tangeizer - посто хамло :-). Меняйте ник на Sharikoff, любитель классики, или хоть на Nibelung - а то Tangeizer, Tangeizer, а нормальный рабочий стол настроить не в состоянии.

gennik
()

Да, кстати, за "мальчика" я бы при встрече обязательно в ебальник закатал - думаю, что по возрасту я раза в два Вас старше. И пожалуйста - линк на данный фашисткий орган (Англия - страна терпимая, там и нацисты и исламские террористы и прочие нелюди себя отлично чувствуют). А так - кажется, что металл Вам последние остатки разума изничтожил. Читаете желтую прессу, классикой считаете однго Вагнера (хоть одно исполнение назовите, чтоб я поверил, что Вы вообще его слушаете). Как раз это Вы решили, что KDE - это и есть X - что в очередной раз показало уровень Вашей компетентности. Не прогуливайте свое ПТУ, юноша, учитесь работать, а не фидошный конференции читать, глядишь, хоть какая-то польза от Вас будет. И по теме треда - не нужен Вам журнал по *NIX ситемам - будет там одна "заумь..." - подрастете, может книжечки какие-нибудь почитаете. Хоть с Питера Кью начните, или Стен Келли-Бутл Вам поможет мозги на место поставить. А то начитетесть, еще заявите, что "слушающие не такую как я музыку физически не способны работать с LINUX" - с Вас станется. Короче - ваше место в talks всерьез и надолго, ну может новостные флеймы можете поддержать, другого применения Вашего красноречия пока не просматривается.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

gennik в очередной раз доказал, что он ДЕЦЛ малолетний. Его сопливые угрозы "закатать в ебальник при встрече", явно происходят от его супер-пупер крутости, а также возраста и жизненного опыта. К сведению сего ДЕЦЛА, существует обратная зависимость между возрастом и желанием "закатать в ебальник" кому-то бы ни было. Чем человек старше, тем у него меньше желания срываться с места и бежать бить кому-то морду за какой-то мнимый наезд. это только малолетние гопники живут по принципу: "Как на меня эта сука посмотрела криво!! Да я щас его уебу насмерть!!".

Берлинская опера 1969 года устроит?? Мда, раритет, но я такой любитель :) Вот сейчас Паганини в современной обработке слушаю, в чем меня обвинишь?? Фашистом уже назвал, чего придумаешь, придумщик наш?? :):):)

Мальчик, чтобы называть кого-то "нелюдью" надо иметь юридическое основание (например постановление суда), а иначе это будет столь любимый вами шовинизм. И если британцы спокойно живут с ними, то не тебе указывать, кто есть кто. И если я считаю африканскую музыку мутотенью, то из этого НЕ СЛЕДУЕТ, что я считаю негров НЕЛЮДЬЮ. а Ваше утверждение, что металл слушают "недоразвитые подростки" и есть шовинизм.

Мальчик явно не учился в вузе, а если бы учился, то на 4 курсе у него бы был такой предмет "Политология". Если бы он учился в вузе, то ему бы пришлось сдавать зачёт по этому предмету и тогда бы он знал, что в Германии никакого фашизма не было, там был национал-социализм (идея узконационального социализма). Фашизм был изобретён в Италии, и являет собой идею сильного государства (что крайне необхордимо было раздолбаям-итальяшкам). Основателем идеи фашизма считается Никколо Маккиавели. Почитай хотя бы его книгу "Государь" (хотя явно не поможет...). И нацизм, и фашизм - это образцы государственной политики. А вот если Вася не любит Сэма по какой-то причине (косой, хромой..) то надо говорить о шовинизме.

Хотя чего это я перед Децлом распинаюсь?? Он же всё равно не поймёт...

Tangeizer
()

Это не угрозы - это просто сожаление о том, что, скрывшись за хвастливым ником, Вы позволяете себе оскорблять людей, которые не могут заставить Вас отвечать за свои слова. Я не скрываю ни своего имени, ни адреса, ни места жительства. Что до образзования - то у мея два законченных и одно незаконченное высшее образование. И опыта хватает на то, чтобы понять, что, как говорил Данте в "Монархии": "А с этими подлецами можно говорить только ножом". Впрочем, он тоже "ДЕЦЛ" и "итальяшка", вдобавок. И речь не о мнимом наезде, а о полном неумении говорить вежливо, если ситуация не позволяет сразу отвечать за хамство. А Ваш "жизненный опыт", похоже, показывает, что оскорблять нужно анонимно, а то по физиономии и схлопотать недолго :-).

По поводу "политологии" - на философском СПбГУ читали историю политических учений, причем гораздо подробнее, чем в Вашем ПТУ. Фашизм - это строй, харектеризующийся идеологической монополией одной партии, внеэкономичеким харакетром организации трудовой деятельности, иерархическим распределением властных полномочий и стремлением противопоставить интересы большинства населения подавляемому меншинству (кстати, стлинское госсударство в этом отношении являлось типично фашистким). Немецкий национал-социализм был точно такой же фашисткой идеологией, как и итальянский фашизм и испанский фалангизм (родственность этих режимов подчекивалась союзническими договорами или прямой военной помощью в подавлении инакомыслящих).

А что такое "берлинское иполнение" 1969-го года? Фуртвенгер до этого времени не дожил, фон Караян дирижировал в Вене, Орманди - в Чикаго и Филадельфии, может Отто Герде? - не лучшее исполнение, до Фуртвенгера явно не дотягивает, не Баррейтер. все же:-)

gennik
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

Очнись, Тангейзер! Это мальчики изучали на 4-м курсе лженауку Политология. А мужчины изучали на 4-м курсе науку Политэкономия.

ansky ★★★★★
()

2 ansky

>лженауку Политология

>науку Политэкономия.

Что одно, что другое - маразм. :)

Ikonta_521
()

Знаете что... Пожалуй приведу цитатку из Черчилля: "Глупцы думают что демократия защищает права большинства - на самом деле демократия защищает права меньшинства от большинства.."

Если какой-то строй защищает права большинства, то из этого не следует что он фашисткий. Если правительство нашей Россиянии одумается и выкинет всех пидоров с ТВ, дабы защитить права большинства, то это будет хорошо или плохо???

Согласен с Иконтой - обе науки маразм :) Но хотя бы приучают серьёзно относиться к употребляемым терминам, чего не скажешь по большинству наших сограждан.

Ну извините, италия и Испания не проповедовали социализм, от помощи Германии всячески уклонялись и поэтому ставить их на одну доску с немцами будет высшей меры идиотизмом. По-второе, при Франко запрещены были только комми и анархи(как авторы войны 36-го года), все остальные партии были. по-третье, если бы в Испании был бы фашизм, то Франко попросту бы не дожил до 70-х.

И если вы используете для навешивания политических ярлыков то, с кем данное государство заключило военный союз, то по вашей логике в Британии и США в те годы был просто жутчайший фашизм - они ж ведь с фашисткими Советами военный пакт заключили... Может хватит навешивать ярлыки, подобно безграмотному быдлу... Кстати, после Перл-Харбора в США всех азиатов бросили в концлагеря, где условия были похуже чем в немецких (поинтересуйтесь, сколько япошек там передохло), но никто фашистами их не обьявляет. а ведь по определению gennikа, что они притесняют меньшинство, они самое что ни на есть фашисткое государство.

Так что может хватит навешивать ярлыки??

Дирижёра сейчас пойду посмотрю. Музыка нормальная, на уровне, только исполнители раздражают. может кто подскажет, где сам музон, без голосов достать??

gennik - может сейчас пойдем в ветку про СМИ и посмотрим кто первый начал оскорблять?? ИМХО это вы первый заявили что "металл слушают недоразвитые подростки...". Если вы репер, то плз не мешайтесь в дискусию металлюгеров со своими комментами - это выглядит, по меньшей мере вызывающе, если не оскорбительно...

Учтите, gennik, что как фидошник, я использую "Вы" вместо "ты". думаю вы знаете что это означает.

Имя тоже можно взять любое. И кроме того, указывать кому чего слушать, навешивать политические ярлыки, распинаться про своих предков "которых знаю аж до 9 века", вписать в профайл что вы модератор христианского ресурса, и после того утверждать что вы скромный человек, по меньшей мере выглядит хвастовством...Можно и под своим именем лазить, если у тебя "фирма охрану предоставляет и потому на всех насрать", как тут один недавно заявил. Думаю, вы тот тред читали...

И последнее - в технофорумах я не участвую по той причине, что не считаю себя достаточно сведущим чтобы советовать другим, а не спрашиваю по той причине, что все вопросы я разрешаю с помощью архива, в которых я люблю порыться....

Tangeizer
()

Муссолини - как раз социалист, и его политика была попыткой построить национальный социализм (простите, но если хотите - могу дома покопаться в источниках и кинуть Вам ссылки на литературу по данному вопросу), причем Гитлер считал себя учеником Дуче - и итальянское правительство вовсе не уклонялось от помощи, напротив, само обратилось к немцам за подмогой во время греческой кампании. То же касается и Франко - он охотно воспользовался помощью Германии во время гражданской войны, хотя потом отказался вступить в войну, аргументируя это истощенностью ресурсов страны. А что касается его режима - то его существование до середины 60-х еще не означает, что он не был по сути репрессивным. Посмотрите хоть фильмы Алмодовара, посвященные этому времени.

О концлагерях для японце мне хорошо известно, известно и то, что под давлением общественного мнения они были ликвидированны еще до конца войны и их существование до сих пор в глазах многих американцев является пятном на образе Рузвелта. Взять хотя бы позицию Алана Паркера. И, кстати, результатом их существования стало то, что тысячи японцев, считавших себя американцами и не поддерживающих позицию Японии выехали из США и вступили в японскую армию, став врагами Америки. Попали же туда именно японцы, а не "все азиаты", т.к. Корея и Китай были союзниками Америки в войне против Японии. Вообще, желание разобраться с меншинством во имя большинства обычно чревато тем, что нет возможности начав остановится. В конце-концов одно меншинство будет истреблено, но сразу найдется другое, и, кстати, Вы имеете не меньше шансов, чем любой другой житель данной страны, в него угдить. Может завра, покончив с Вашей же помощью с "пидорами", начнут разбираться с "хакерами" или теми же "металлистами". Так что речь о простой прангматике, терпимость не из абстрактного человеколюбия появилась, просто после 30-летней войны в Европе поняли, что нетерпимость приведет к полному взаимоуничтожению, так что необходимо остановится. Если человек не преступник, то все эстальное - его "приваси", частное дело, и не нам его судить. Ввести цензуру проще, чем потом отменить, а цензорам нужны враги, которые дают оправдание самому существованию цензуры.

Кстати, рад, что Вы стали писать более выдержанно - и извините, если погорячился, за собой знаю. Кстати, я не модератор, а администратор нескольких серверов, проект же, на который я дал ссылку просто наиболее интересен мне лично, если бы Вы просто посмотрели, что там сделано, то может не были бы столь категоричны в оценках. Изначально он не столько "православный", сколько посвященный церковному искусству, причем собранная там библиотека русских богослужебных песнопения с партитурами вообще наиболее полная в сети - большая часть партитур никогда в России не издавалась, некоторые вообще существовали только в рукописях - так что это первое издание. Вас же пугает использование григореанских хоралов или фуг Баха в качестве тем Металликой и Акцептом? А про своих предков - да, знаю, но не до 9-го, только со времен Алексея Михайловича, и охраны у меня нет, зачем? - но это не чтобы уязвить, просто Вы мнея назвыаете по настоящему имени (и оскорбляли под ним же), так что не удержался.

По поводу "металла" - из контекста можно было понять (надеюсь), что я не "металл" в принципе считаю примитивной музыкой, а пропаганду стиля как явления (то же относится и к "новой волне", "панку", "эйсид-джазу"...). Да, мне не нравятся Айрон Майден - но Вам не нравится "Ария", за которую некоторые поклонники готовы себя бить в грудь пяткой. К Моторхед я отношусь с нежной любовью, и суть вообще не в стиле, а в конкретном исполнителе. Не надо гворить о "православном репере" - есть 3-4 исполнителя, которые мне опять же очень нравятся, например Тупак Шакур - один из интереснейших поэтов и актеров (может быть видели его с Беллуши в "Преступных связях"), Трикки (опять же могли на него посмотреть - пародия на телеведущего в "Пятом элементе" Люка Бессона), то же относится и к остальным стилям. Так что я не слушаю "металла", как не слушаю и "репа", "джаза", "реггей", "панка". Но когда Пинк Флойд называют металлом - становится немного удивительно, в конце-концов сами себя они так бы никогда не охарактеризовали, скорее "прогрессивный рок", хотя любой ярлык вносит больше путаницы, чем определенности, те же LZ не вписываются ни в одни рамки, исполняя настолько сложную музыку, что можно отнести ее и к "фолку", и к "реггей", и к блюзу, которы, как раз, имеет чисто негритянские корни, да еще мало того - отпочковался от традиции спиричуэлс, т.е. хоральных христианских песнопений. Техно же появилось и вовсе не в Америке среди негров (там скорее реггей и реп, хотя и тут не обшлось без влияния латиносов), а в Западном Берлине, причем Клаус Шульце, как и "Апельсиновые Мечты" (:-) ориентировался не на африканские ритмы, а на минимализм Кейджа и Гласса, а Крафтверк - на Штокхаузена и Берга, Кан - на норвежский джаз Иена Гарбарека, сама музыка же рассматривалась как европейский ответ засилию американских стилей, нечто глубоко самостоятельное. Рейв - творение Франфурктских музыкантов (кстати, его я как раз совсем не слушаю, все же это специфическая форма для клуба, танцпола или чилаута), черные музыканты никогда чистого рейва не играли, они практически всегда сдвигали его в сторону рогомурфи и даб (в Голландии и Франции) или трип-хопа, который белые музыканты освоили уже вслед за неграми в Бристольских клубах. А по поводу исполнения Вагнера - попробуйте отыскать записи 40-х годов (или начала 50-х) Фуртвенгера - это лучший, наверное, вагнеровский дирижер, к тому же с ним пели настоящие баррейторские исполнители, которые в принципе все наперечет, у него начинала после войны Элизабет Швацкопф и Дитрих Фишер-Дискау, может и не захочется тогда "убирать певцов". Исполнить речтативы Вагнера всегда могло очень немного певцов. К тому же для понимания Вагнера лучше прочесть его партитуры, они имеют не меньшее значение, чем сама музыка, Вагнер ведь считал, что возрождает на сцене высокую античную трагедию, так что к либретто относился так же так и к музыке. Есть увертюры и прелюдии Вгнера в исполнении Лондонского симфонического - дирижировал сэр Джордж Серл, но, по моему, слегка легковесно, он все же специализировался на адаптации баррочной музыки, так что его лучшие записи - это Гайдн и Гендель. Не так давно Крис Джордан записал сюиту на темы "Кольца нибелунгов", но нью-эйдж обработка Вагнера - это более смелый эксперемент, чем серьезная работа.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

Алмодовар как раз для меня не авторитет (а если учитывать его репутацию и ориентацию). Изучать историю испании по его фильмам ещё больший идиотизм, чем изучать историю евреев во 2 мировой по фильму спилберга "список Шиндлера". Многие евреи просто терпеть не могут этот фильм. В сети могу посоветовать поискать историка, испанского еврея (маррана) Полакко де Менаса и прочитать его открытое письмо к Спилбергу. Многое интересное узнаете. Ссылку не даю, так как здесь явно найдется до фига любителей пообвинять меня в пропаганде...

Если хошь, то брось на мыло tangeizer@land.ru я тебе вышлю.

Расскажу одну байку - согласно общему мнению, Адольф проиграл войну на юге по той причине, что не раздавил Мальту и Гибралтар. многие относились к этому так: вариант 1 - Адольф был дурак, Вариант 2 - силёнок не хватило. однако всплывают интересные документики (рекомендую почитать Раймонда Картье "Тайны войны". он был во французкой делегации в Нюрнберге, написал книгу в 1948). Так вот, по этим документам следует, что Италия и испания полностью саботировали договоры с германией. И когда Германия обьявила о том, что надо бы прибить Мальту и Гибралтар, Италия начала прямой саботаж, а испания пригрозила разрывом отношений. вопрос, на чьей стороне были муссолини и Франко?? Рекомендую хорошо подумать.

посмотрел, у меня как раз Фуртвенгер, 52-й. голоса всё равно отвратные, какие-то голосящие, твердости что-ли не хватает... где бы чистый саунд достать.... ессть ещё Байрехт фестиваль 62-й и 68-й.

я давал в "СМИ" ссылку на Варракса, где была статья про классификацию групп. если лень, то брось на мыло я те пришлю. Считается что металл и рок относятся к классике как прямой потомок. Вагнер считается прародителем Progressive metall, art rock - по моему к Моцарту, Speed metall к бетховену,heave metall к Баху. По классификации Варракса, арт рок гораздо ближе к металлу, чем к року.

Кроме того, понятие "рок" сейчас крайне опошлено всякими группами педиков и нариков типа "мумиев", Сплинов, Земфир... которые играют такую муть, и имеют наглостьименовать себя "рокерами" (в чём им активно помогают СМИ) что просто не хочется применять это понятие, когда говоришь о "Великих и ужасных"....

Насчёт педиков, истребление педиков - это элемент выживания общества, ибо они явно выраженые отбросы природы. Могу порекомендовать Макса Нордау: "Истребление дегенератов это прямая задача здорового общества, есле только оно не желает быть погребено под этой кучей отбросов". все великие цивилизации гибли, когда начинали терпимо относиться к педикам - Рим, Греция, Италия Возрождения, царская Россия... Поэтому у меня крайне нехорошие предчуствия насчёт нынешней цивилизации...

"Sex Pistols" Имхо, возвели в принцип неумение петь и неумение играть и являются как раз прародителями современных панков. А отношение к панкам у меня на уровне армейского "дедушки" - если человек грязный, оборваный, обосраный етс (и причём возводит своё неумение следить за собой в принцип), то это чмо а не человек...

"ария" мне не нравится своим жлобством - тех людей, которые сделали первые их три диска, они выгнали (Грановский, Елин, Большаков), и стали попросту тырить чужие песни (я уже писал какие). Поздняя "Ария" Нравится действительно недоразвитым подросткам, которые не любят слушать нормальный металл по приципу: "Да там не по нашему поют, на х. не прикольно". Эти же подростки любят нажраться и шататься по вечерам, распевая во всё горло "Давай за.."

На новый металл не стоит гнать, послушай хотя бы композиции (и вдумайся в текст!) "Helloween" - "Ride the sky", "Guardian"... "Hammerfall" - "Glory to the brave" (крутейший медляк)... "Blind Guardian" вообще поют на мотивы рыцарста и хорошей фентези, написанной по принципам GPL (и в литературе есть такая фишка, причём их нельзя печатать как книги). В качестве пара альбомов по мотивам Маргарет Уэйнс и Трейси Хикмен "Сага о драконах" (рулёзнейшая сага, засдавляющая подумать о многом, изобилующая едкими и точными сравнениями с современным миром. у меня только 6 их частей (4 ещё не переведены) и 2 одного мужика, который стал развивать их мир по принципу мира "Баттлетех")

Честно говоря, у панков была где-то прикольная статья про попсу - типа, кк она всех достала тем, что поёт про любовь(причём очень плохо), и ничего больше не умеет. Вот панки и предложили поменять/освежить попсе репертуар, петь про то,что людей волнует больше чем любовь - про ГОВНО! Прикольная статья...

Tangeizer
()

Ну уж нет, в США в лагеря бросили как раз всех. Читал я мемуары какого-то ихнего политика, так он приводит пояснение рузвельта:"Народ попросту не различает этих азиатов, он не поймет, почему того бросают в лагерь, а того не бросают..."

Зы. азиатов не люблю - уж больно они шустрые. В Сибири на 12 млн. русских уже 8 млн. китайцев. Сказать, или сами догадаетесь, кому Сибирь будет принадлежать через 5 лет. А ведь вопрос принадлежности Сибири равен вопросу о выживании России, мы ж все ведь живем с Сибири, так как больше ни хуя делать не умеем. Если китаёзы оттяпают Сибирь, нам наступит полный п..здец.

Кстати, ИМХО израилю стоило бы сейчас подсуетиться и оттяпать себе нефти немного :)) Я про войну с ираком говорю... арабов мне не жалко, чего их жалеть - СССР им столько шансов давал, а они все проебали. Вот уж точно, что вялоразвитые (с)ДМБ. :):)

Про родственников - и у меня родственники хорошие, но я же ними не бахвалюсь. Могу только сказать, что они не последние люди в казачьих войсках были...

Tangeizer
()

2 gennik

>Посмотрите хоть фильмы Алмодовара, посвященные этому времени.

Кино не может служить прямым источником информации. Да и для первоначального ознакомления подходит слабо. Исключение - единичные экземпляры ДОКУМЕНТАЛЬНОГО кино.

Я был весьма удивлен, услышав такое от Вас.

>А про своих предков - да, знаю, но не до 9-го, только со времен Алексея Михайловича

ВСЕХ??? Или только 2-3 основные ветви?

2 Tangeizer

>Кстати, ИМХО израилю стоило бы сейчас подсуетиться и оттяпать себе нефти немного

Не есть совсем хорошая идея. Тем, кто сейчас хорошо живет за счет растранжиривания запасов нефти придется очень долго и больно падать, когда нефть кончится. А это произойдет достаточно скоро.

Ikonta_521
()

Не всех, конечно, но по отцу носителей имени проследил до Кенигсберга, куда они перебрались в 1658, а оттуда при Петре начала в Куляндию, после - в Петербург. Достаточно просто было по архивам и семейным записям. А художественные фильмы и книги как исторический источник часто оказываются гораздо информативнее, если есть задача охарктеризовать период в целом, а не ход конкретного события. В этом нет ничего удивительного - сколько бы врала нам школьная история о достижениях социализма в 20-е-30-е годы и о героике гражданской войны, прочитав "12 стульев" и "Конармию" можно было сделать весьма отличающиеся выводы о сущности режима и эпохи. Поэтому речь не о "первоначальном ознакомлении" а о той атмосфере, которая царила в Испании 40-х - 60-х, можно почитать по этому поводу много исторических работ, но чтобы почувствовать это гораздо больше подойдут книги не истоиков, а художников и философов, скажем Ортега-и-Гассет пишет о Гойе и Веласкесе, опираясь при этом на опыт современности. Или работы об "Агонии христианства" Мигеля Унамуно, живопись Пикассо и Дали, следует учесть и несколько миллионов политических эмигрантов, среди них были далеко не только анархисты и коммунисты. А по поводу нефти - это точно, нашь экномист в университете говорил, что Японии страшно повезло - у нее совершенно нет рессурсов, поэтому все, что они могут продать, они предварительно должны сами сделать. США, кстати, имеющие огромные запасы нефти на Аляске, не дают ее разрабатывать именно из этих соображений - и запрет на продажу и разработку нефти действует со времен Рузвельта, который считал это одним из путей преодоления "Великой депрессии".

Ссылка на "мемуары какого-то ихнего политика" конечно впечатляет, почитайте мемуары, скажем, Троцкого о России до 1917-го года - и сравните с мемуарами того же Спиридовича, впечатление такое, что о разных странах пишут. Я так же читал воспоминания о войне на Тихом океане, где есть сведения о том, что в рядах американцев было много натурализованных в США китайцев и корейцев, для которых эта война значила слишком много, как и на Западном фронте они участвовали в войне, да и не стоит недооценивать бюрократию, которая отлично может различить кто подлежит интернации или изоляции в случае войны, а кто является потенциальным союзником. Сегодня можно это очень хорошо пронаблюдать, кстати и в Москве - придраться на улице могут к любому кавказцу, но заберут наверняка не дагестанца или кабардийца, а чеченца. И ничего, различают неплох.

Вообще - Вы слишком мнгих "не любите" - азиатов, реперов, пидоров, это то, о чем писал Честертон - начните бить евреев, закончите филателистами. В Сибири 12 миллионов русских - Вы только вдумайтесь, чего это их там так мало, да и оставшиеся бегут на запад. Мысль, что Нордау со своей теорией вырождения был прав опровергается порстым наблюдением за теми обществами, которые сохранили "моральные ценности" в традиционной неприкосновенности - зачастую они живут за счет гуманитарной помощи "вырождающихся" стран. Я не сторонник гомосексуализма (:-), странно было бы... но я еще застал "Сайгон" середины 80-х, когда любого человека с волосами длинее, чем устраивало военкомат, могли повинтить и, если на него еще нарыли что-то типа участия в нелитованных концертах, самиздате и т.д - то первым вешалось обвинение в содомии. Моего закомого металлиста, кстати, так посадили на 3 года - при том, что у него была жена и двое детей и "пидаров" он на дух не переносил. И это не единичный случай. Кстати, марраны и евреи - это как Красная Армия и части Власова, так что отзывы маррана о евреях немного стоят. Я не говорю, что фильм Спилберга - это документ, но если в нем показывают лагеря и гетто, то это не значит, что на самом деле их не было. То, что Испания не пустила войска Гитлера через свою территорию, опасаясь оказаться в состоянии войны с Англией и США - это никакая не тайна, в любом ВУЗе на гуманитарном факультете читали историю Новейшего времени и как раз это обсуждали, кстати, Испания не пустила и Италию, а Германии, в случае нападения на Испанию, пришлось бы иметь в виду возможный переход Франко на сторону антгитлеровской коалиции, ему же он был гораздо важнее как нейтрально-дружественный режим. А вот то, что Италия соббатировала договоры никак не подтверждается. да, она оказалась слабым союзником, но Муссолини держался у власти только благодаря немцам, кстати, в 1944 он обявил о низложении короля и о том, что отныне Италия "Социалистическая ресмублика" .

Да, по поводу музыки - ну фиг-то с ним, я слушаю то, что мне нравится, что задевает каким-то образом, который все равно не поддается рационализации. Так что если Вам нравится металл - то слушайте, ведь не весь же он Вам нравится? А что до классификации, что к чем уближе - все это достаточно субъективно, можно сколько угодно твердить, что Green Day похож на Ministry, но первый мне не нравится, вторых же я слушаю с большим удовольствием и стиль тут не при чем. кстати, то, что Sex Pistols играть не умели - это телега Масларена, стоит только посмотреть на запись их концерта, чтобы понть, что это не так. Суть в том, что они не был вируозами (как, скажем, Ингви Мальстим. которого я, впрочем, слушал один раз живьем и нашел на редкость занудным), но именно "играть" они умели гениально. Такой плотности саунд выданный с таким драйвом, это далеко не все группы могут сделать и с гораздо лучшим оборудованием сегодня. Умение играть - это не просто знание нотной грамоты, это еще и удивление перед тем, что таким простым способом можно произвести такое сильное впечатление. Виртуозность сродни фокусу, но талант не нуждается в ней, часто она даже мешает (Роман Светлов на первой лекции по античке предупреждал, что "Вы пришли сюда, чтобы стать философами, но сможем ли мы вам помочь - это вопрос, многим это может только помешать").

Так, блин, пока, кажется начальство зовет... точно зовет, кирдык какой-то случился.

gennik
()

саботировала?:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gennik

Ikonta - не думаю что еврейцы Такие тупые как арабуи :) Уж они-то транжирить нефть точно не будут...

gennic - Мдя, вы явное доказательство теории Густава Лебона о вреде гуманитарного образования. Если вы не понимаете разницы между понятиями "не люблю", "терпеть не могу" и "ненавижу", то о чём с вами можно говорить?? Вот к примеру, я люблю собак и не люблю кошек, из этого следует что я шовинист?? Если я говорю что не люблю арабуев, то это не значит что я их ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ или НЕНАВИЖУ. Не люблю кричать(крупные буквы), но спокойным голосом вы явно не понимаете. У меня к арабам безразличное отношение, это и является синонимом "не люблю". а если они настолько тупы, что сами роют себе могилу, то это их проблемы. В отличие от любого другого народа на земле, арабы абсолютно ничего не производят, только потребляют. Так что если еврейцы вместе с США возьмут и перебьют всех арабуев, то мировая цивилизация попросту этого не заметит, в отличие от тех же индейцев (потеря которых была большим ударом), которых мне действительно жалко и к которым я отношусь с большой симпатией... Хотя нет, заметит - упадут цены на нефть, так как будет устранено 200 млн дармоедов.

Если я не люблю китаёз, то потому, что они являются сейчас нашими стратегическими врагами. напомню, что я из старинного казацкого рода, поэтому хорошо разбираюсь в войне :) А если вам насрать на Россию, то так и скажите и не надо разводить тут демагогию про "гуманоидов". Китаёз уважаю, но не люблю (глупо любить своего врага...), это значит что я не испытываю к ним никаких эмоций (как хороших, так и плохих) и реально оцениваю ситуацию. Вот к индейцам испытываю симпатию, и потому обьективно оценивать их не могу.

а вы так хорошо разбираетесь в евреях и марранах?? Пусть не марран он, а испанский еврей, вам от этого легче??

Испания - сборище распиздяев. никакой угрозы Германии она нести не могла. В германии был план по оккупации Пиренеев - 1 (ОДНА) моторизованная дивизия фольксштурма. Срок - 10 дней. Это уже обо всём говорит. Почитайте хотя бы мемуары наших добровольцев в 1936-м. Наш лётчик пишет: "Лечу на "ишаке", сзади двое ведомых - слева Петя, а справа Вася. увидел пару новых "мессеров", сейчас я им дам пизды...". Немец пишет: "лечу на новом "мессере" - какой кайф! Сзади ведомый Ганс. Увидел 3-х русских "крыс" (И-16 в Испании называли "Rat" - "крыса"), щас я им покажу превосходство немецкой техники..." Испанских лётчиков НЕ БЫЛО!! Это уровень их армии. Танкисты тоже были только русские и немцы с небольшой домесью итальяшек.

Италия это позор! Почитайте хотя бы фон Меллентина:"Вступление в войну Италии явилось для нас большим несчастьем, если не сказать жёстче..." Вот оценка немецкого генерала итальянской "помощи". Ваша проблема в том, что вы слушаете чужую интерпретацию, а исходники читать не хотите... Вы поинтересуйтесь, чем занимался всю войну итальянский флот (третий в мире, после Британии и США)... А вы знаете, что адмирал Диниц настаивал на разоружении итальяшек и передаче всего итальянского флота в кригсмарине, обвиняя Италию в саботаже...

Пистолзы - они играть действительно не умели, они за счёт драйва брали. Бывает же - хороший исполнитель, а не колышет. а бывает мудак мудаком, а вставляет :) я лично люблю чтоб драйв был. Тот же Мановар, хотя бы, на драйве выезжает...

Tangeizer
()

Хмм про арабов интересно... никто не заметит... А кто по-вашему изобрел алгебру, современные цифры етс. ?

kswapd
()

>А кто по-вашему изобрел алгебру, современные цифры етс. ?

Дык это когда было?.. :)

Каким годом датируется последнее значимое изобретение, пришедшее из арабского мира?

Ikonta_521
()

Ну... давно наверно :) Но все таки, история :) Кстати, не подскажете, как курсивом выделять - TeX пока времени нет поучить...

kswapd
()
Ответ на: комментарий от kswapd

>Ну... давно наверно :) Но все таки, история :)

Именно. Их время прошло... Как ушло время Карфагена, Рима, Византии, Священной Римской империи и многих других.

Такова жизнь.

>Кстати, не подскажете, как курсивом выделять - TeX пока времени нет поучить...

Насколько я знаю реализацию форума на данном сайте, в форматировании надо выбрать "TeX para with quoting", и тогда строки начинающиеся с '>' будут отображаться курсивом. Подробности искать в разделе http://www.linux.org.ru/view-group.jsp?group=4068 Изменение внесено maxcom'ом, если не не изменяет память, месяцев 6-8 назад (может чуть больше).

Как выглядят различные варианты форматирования - проходил тред в данном разделе форума. Посмотри архив. Это было недавно.

Ikonta_521
()

Сорри, только сейчас заметил - настаивал на разоружении итальянского флота гросс-адмирал Редер. он был сторонником надводного флота. На этой почве он разругался с Гитлером и ушел в отставку в 1943 году. На его место пришёл Диниц, бывший Ба-а-альшим любителем подлодок, который загнал и немецкий флот по базам (вспомните хотя бы "Тирпиц", который всю войну на приколе проторчал). 1945 год показал кто из них был прав.

Tangeizer
()

Это ещё вопрос, кто эту алгебру изобрёл. У них тогда был (насколько помнится) период завоеваний, так может это кто-то из покорённых народов придумал, а арабуи, на правах хозяев, себе приписали. подозрительно это выглядит, обычно изобретательство начинается мощным косяком и сразу во всех областях. а тут одна математика и + немного медицины. я то думаю что эти открытия принадлежали жителям бывших греческих колоний на юге (Александрия, Анатолия...). это больше на правду похоже, тем более что в греции было полно математиков и медиков. ведь есть же принцип, что открытие называют по имени автора (теорема ферми, пифагоровы штаны етс..) а тут какой-то коллективный деррида :)

Ничего личного, просто мысли вслух.

Tangeizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.