LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Минздрав как бы намекает][весёлые картинки] Будешь курить - отвалится х..й.


0

1

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/08/05/tobacco/

В России будет запрещена продажа легких сигарет и насвая, сообщают "Известия". Соответствующие положения содержатся в новом техническом 
регламенте на табачную продукцию, принятом на заседании рабочей группы Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Новый техрегламент вступит в силу с 2012 года в пяти странах-членах ЕврАзЭС: России, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане и Киргизии. 
Согласно регламенту, в оформлении сигаретных пачек будет запрещено использовать слово "легкие", а также размещать информацию о 
пониженном содержании смол.

[b]Помимо предупреждающих надписей, на пачках также появятся устрашающие картинки. В соответствие с регламентом изображения будут занимать не 
менее 50 процентов площади фронтальной и тыльной сторон упаковки сигарет.[/b] Кроме того, будет запрещена продажа насвая и другой 
суррогатной продукции из табака.

А ты, $USERNAME, бросил курить?

И вообще, на курящий-некурящий ррррращщщщщитайсь!!!

Некурящий!

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Я чё-то не понял. Они в рамках борьбы с курением хотят сделать все сигареты тяжёлыми, что ли?

name_no ★★
()

> устрашающие картинки.

Чтобы курильщик со слабым сердцем быстрее коньки откинул. Молодцы)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

Согласно регламенту, в оформлении сигаретных пачек будет запрещено использовать слово «легкие», а также размещать информацию о пониженном содержании смол.

Какое слово не понятно?

tim239 ★★
()

почему-то, прочтя топик, я подумал не о табаке

ferhiord ★★
()

курящий. Бросать не хочу и картинками меня не испугаешь

kirNah
()

Пассивный. Потому что денег на сигареты жалко.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

т.н. «легкие» сигареты - миф, они создают иллюзию меньшей вредности, но содержат меньше никотина, так что курильщик начинает курить чаще, чтобы догнать «дозу». В результате табачникам - профит.

«Легкие» сигареты - такой же бред, как «легкие» наркотики

MadCAD ★★
()

курил в школе, классе в 8-м бросил и больше не начинал

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Kent уже принял фишку к сведению и активно юзает легкозапоминающиеся названия

kirNah
()

Было, затянулся разок. Больше не хочу.

age
()

по трезвому у меня от сигарет рвотный рефлекс. природу его понять я не могу. по пьянке могу курить сигареты, если уж совсем в г@вно. курящих не понимаю.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Сколько денег на этих курильщиков тратят? Не легче просто запретить, несогласных расстрелять?

Не тратят, а зарабатывают. Табачный акциз - вполне себе некислые деньги.

xetf ★★
()

Не курю, но иногда хочется вытянуть полпачки в день. Чем я, вообщем-то, периодически занимаюсь.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> «Легкие» сигареты - такой же бред, как «легкие» наркотики

а вот тут не согласен. если не разбираешься в веществах, так и скажи: я не разбираюсь в веществах, мне в школе сказали что «наркотики это плохо, пнятненько, и принимать их нельзя, пнятненько?» =)
если сравнить влияние на организм курения сигарет и к примеру LSD, то на здоровье первые оказывают влияние гораздо большее, т.к LSD для организма - не токсичное вещество

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Наркоманы же! Ну и в частных случаях медитации на уголёк и дым.

kirNah
()
Ответ на: комментарий от madcore

Направляю лучи ненависти™ прямо в банальный зонт. Готовься к приёму :}

Deleted
()

Кстати, в легких сигаретах действительно меньше смолы. Если у курильщиков доза это одна сигарета в какой-то промежуток времени, то почему бы дозу не уменьшить?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Скорее имеется в виду конопля и вещества из неё изготовленные, которые при курении оставляют в организме смол намного больше чем сигареты.

kirNah
()

Не курю. Не зависим. Не намереваюсь.

Пробовал, и довольно часто. Обычно - во время пьянок. Практика показала что две пачками сигарет за ночь заметно ухудшили физ. форму. После уже и не хочется.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Курение уже у быдлоидов считается чем-то наподобие мудрости - приходящим с возрастом?

Не знаю, тебе виднее.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

потому, что одно дело написать сколько смол и никотина, а другое дело утверждать, что вреда меньше.

Переход на меньшую дозу с сохранением промежутка удается немногим. Допустим, что на работе я курю одну сигарету в час. При переходе на более «легкие» сигареты промежуток этот было бы сложно сохранить ибо «не накуриваешься».

kirNah
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>А ты в 5-ый? Уже с пацанами весь гербарий в кабинете биологии скурил?

И вообще щютка была, да


Аналогично. :)

И вообще курение - кака. Это я как эксперт заявляю.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Для кого-то это был повод начать курить. И, кстати, да, когда в ночной тиши смотришь на уголёк и дым в свете монитора, то успокоение таки наступает.

kirNah
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Не курю. Не зависим. Не намереваюсь.

Вот, видно истинного арийца^W^W сознательного гражданина.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от kirNah

Осталось построить график зависимости временных интервалов от содержания смолы и выяснить, от чего можно быстрее склеить ласты.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Не принимал ни тех, ни других, ни третьих, с чем себя и поздравляю.

ЛСД низкотоксичен, но психотропное действие имеет. В состоянии измененного сознания человек себя не контролирует. Если ты сядешь за руль под ЛСД и убъешься сам - это твое дело, а если еще и людей покалечишь - повесить за яйца.

Предвидя перевод стрелок на алкоголь - да, алкоголь тоже наркотик.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Не курю, но иногда хочется вытянуть полпачки в день. Чем я, вообщем-то, периодически занимаюсь.


segmentation fault

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirNah

> И, кстати, да, когда в ночной тиши смотришь на уголёк и дым в свете монитора, то успокоение таки наступает.

купи светильник ._.

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.