LINUX.ORG.RU

Для Ъ

Трансметрополитен — серия комиксов в стиле посткиберпанк, автором сценария которой является Уоррен Эллис (Warren Ellis), а художником-иллюстратором — Дэрик Робертсон (Darick Robertson). Сначала комикс издавался под маркой Helix, принадлежащей издательству DC Comics. Но по прошествии года успешных продаж серия стала издаваться под маркой Vertigo, а Helix Comics были упразднены. В комиксе рассказывается о жизни и борьбе Спайдера Иерусалима (Spider Jerusalem), гонзо-журналиста дурной репутации. Прототипом главного героя является родоначальник гонзо-журналистики, Хантер С. Томпсон.


Спайдер Иерусалим посвящает себя борьбе с коррупцией и дурным использованием власти двумя, следующими друг за другом, президентами США. Он и его ассистентки пытаются не дать свой стране превратится в ещё большую дистопию, чем она уже является. Этому и помогает и мешает литературная слава и репутация, которой добился Спайдер своими статьями.


Действие происходит в будущем, на пороге технологической сингулярности, когда новые изобретения, идеологии и даже религии появляются каждый час. Широко используется такие технологии как ИИ, наноассемблеры, крионика и генная инженерия. Цивилизация достигла уровня 3 по шкале Кардашева. Однако мир не превратился в трансгуманистическую утопию: остались бедность, коррумпированные политики, убийства и прочие проблемы современного мира.


(w)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: хотеть!! от FractalL

На русском языке ЕМНИП есть первые 18 выпусков. 12 штук станул с айфолдера, вечерком перегоню в djvu и куда-нибудь залью

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Оффсайт не работает?

Gary ★★★★★
()

Спайдер Джисус очень крут, да.

Lighting ★★★★★
()

Кстати, чем сейчас модно смотреть *.cbr под линуксами?

xetf ★★
()

Шикаррно!

Может кто-нибудь выложит на пиратскую бухту? Обещаю сидировать до посинения!

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: Шикаррно! от fat_angel

На пиратской бухте английская версия уже есть. А русскую переводчик выкладывает на файлобменники с монетизацией. Пусть хоть немножко деньжат заработает

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.