LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я тут собираюсь Debian ставить завтра-послезавтра, интернет несколько нестабилен, посему я хотел бы сразу скачать DVD-образ, накатить и некоторое время не париться обновлениями (нужные проги брать из образа).

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Официальный сайт еще не причесали. И исошники на зеркалах. Хотя да, если обновлять через apt, то все обновилось. Если были бы ссылки на новые jigdo, то можно было бы и исошники через репозиторий обновить.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Придётся ждать долгой и мучительной установки. Иначе я спокойно скачаю образ в фоне и накачу за минут 15.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Я потому и избрал Дебиан Стабильный, что понял, что для меня НЕ безразличны версии 5-6 прикладных программ, а от остального требуется лишь железобетонная надёжность. А ты мне Арч...

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

Я сидел на арче. То, что он предлагает, не является для меня ценным. Спасибо.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Не больше, чем Дебиан Анстжйбл, если уж на то пошло.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

А всякие teamviewer'ы и zerobrane-studio там появились внезапно, да? да и скайп в дебиане придется, ЕМНИП, из неофициальных репозиториев доставлять, а в арчике он в официальных...

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Я вообще где-то в RSS прочитал, что он должен был выйти ещё на прошлых выходных. Обновлял все выходные, но Debian 8.1 так и не вышел. Тогда я решил, что они задерживают выход, так как хотят ещё немного улучшить стабильность!

А как я мог узнать об этом? Здесь?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cetjs2

Если где-то нестабильная прикладуха в официальных репах, то это похоже на попытку обратить тред в тред сочуствия.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Качаем скайп с оф. сайта (куда уж официальнее), добавляем поддержку 32-битных библиотек, выполняемых #dpkg -i для скаченного пакета. Даже подключать ничего не нужно, не говоря о том, что ТС уже говорил, что ему не нужна установка системы по сети. Но наблюдать, как в каждой теме про любой дистрибутив выползают фанатики арча, даже забавно.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

64bit-only

Понятия не имею, всегда пользовался мультилибом.

сколько времени

Ну собирать скайп не надо, проприетарщина же

Уже завезли нормальный мультилиб, без прекомпиленных х86 библиотек, нужно всего лишь выставить ABI_X86.
https://wiki.gentoo.org/wiki/Multilib_System_without_emul-linux_Packages

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

which will also create 32bit libraries of every package where this flag has been activated

короче не вам хвастаться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Хороший вопрос. Как, например, обновлять полностью оффлайновую gentoo, не выкачивая весь срез, я знаю. А как подобное проделать с debian или arch пока не выяснил.

Но ТС написал, что некоторое время будет брать пороги с образов. Инет есть, но нестабилен. То есть обновляться он всё же планирует.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

для дэбы качаешь диск корой помечен как 'update'. в них хранятся только обновлённые пакеты, можно в лёгкую обновлять с Х.0 до Х.10 . вообще, дэбиан - самый удобный дистр для оффлайна

ionanahin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.