LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][Философия] Опенсорсный мир

 ,


0

0

Вчера на даче посетили странные мысли. Началось все с того, что приехав на дачу, я вспомнил, что одна дужка очков болтается, и ее надо бы подкрутить. А шляпа винта там маленькая совсем, нужна маленькая отвертка, которой под руками, конечно, не обнаружилось. И что? Нормальный человек бы подождал до того момента, когда вернулся бы домой. Но у меня взыграли уже вкомпилированные в мое существо инстинкты гентушника-линуксоида. В результате я нашел гвоздь, точило, сделал из гвоздя отвертку и починил очки. Убил на все это около часа, причем больше всего времени ушло на поиск подходящего гвоздя и поиски точила. Вот и после этого я задумался о структуре мира и линуксе...

Ведь по идее все на этой планете является как бы сырцами для того, чтобы собрать ту или иную вещь. Все это открыто, все в свободном доступе, правда для некоторых вещей надо еще использовать пару костылей в виде шахт для добычи руды, плавильных печей и прочей сопутствующей ерунды. Хотя к чему я это...

Ну и вершина гениальных мыслей - аналогия девушек и компиляторов...

Вот ты всю жизнь пишешь свой код (половое созревание), дебажишь его, патчишь, портишь (образ жизни, алкоголь, яга и т.д.), потом настает время для того, чтобы собрать это все в исполняемый файл. И ты начинаешь искать себе подходящий по параметрам компилятор (девушку), которому потом скармливаешь свои сырцы (половой акт) и он, после 9 месяцев компиляции, выдает тебе исполняемый файл (ребеночка)...

Воистину, все в этом мире относительно и пути мозгов человеческих неисповедимы...

★★★★★

>И ты начинаешь искать себе подходящий по параметрам компилятор (девушку), которому потом скармливаешь свои сырцы (половой акт) и он, после 9 месяцев компиляции, выдает тебе исполняемый файл (ребеночка)...

Предпочитаю пользоваться прекомпилированными пакетами, а не компилировать постоянно.

derrix
()

>В результате я нашел гвоздь, точило, сделал из гвоздя отвертку и починил очки. Убил на все это около часа, причем больше всего времени ушло на поиск подходящего гвоздя и поиски точила.

Истинный гентушник. Нормальные люди покупают отвертки.

Вот ты всю жизнь пишешь свой код (половое созревание), дебажишь его, патчишь, портишь (образ жизни, алкоголь, яга и т.д.), потом настает время для того, чтобы собрать это все в исполняемый файл. И ты начинаешь искать себе подходящий по параметрам компилятор (девушку), которому потом скармливаешь свои сырцы (половой акт) и он, после 9 месяцев компиляции, выдает тебе исполняемый файл (ребеночка)...


А детей нормальные люди усыновляют из детдома уже готовых!

amonymous
()

Компьютер головного мозга

> Вот ты всю жизнь пишешь свой код (половое созревание), дебажишь его, патчишь, портишь (образ жизни, алкоголь, яга и т.д.), потом настает время для того, чтобы собрать это все в исполняемый файл. И ты начинаешь искать себе подходящий по параметрам компилятор (девушку), которому потом скармливаешь свои сырцы (половой акт) и он, после 9 месяцев компиляции, выдает тебе исполняемый файл (ребеночка)...

different_thing
()

Сделать отвертку из гвоздика? Нашел, чем хвалиться

Но у меня взыграли уже вкомпилированные в мое существо инстинкты гентушника-линуксоида. В результате я нашел гвоздь, точило, сделал из гвоздя отвертку и починил очки. Убил на все это около часа, причем больше всего времени ушло на поиск подходящего гвоздя и поиски точила.

different_thing
()

Я из гвоздей на даче делал шестигранные ключи, а из колена старой водопроводной трубы сделал второй гаечный ключ на 14, которого мне всегда не доставало.

Надо ставить дженту.

valentin_v13 ★★★
()

Вот он какой, гентушник до кости мозга... :)

Andru ★★★★
()

> В результате я нашел гвоздь, точило, сделал из гвоздя отвертку и починил очки. Убил на все это около часа, причем больше всего времени ушло на поиск подходящего гвоздя и поиски точила.

Не знаю, кто как, а я бы просто ножом воспользовался бы:)

mega_venik ★★★
()

> Но у меня взыграли уже вкомпилированные в мое существо инстинкты гентушника-линуксоида. В результате я нашел гвоздь, точило, сделал из гвоздя отвертку и починил очки.

И получил профит - нормальный человек бы потратил 2 часа на поездку в магазин, и поиск нужной отвётрки в магазине.

gena2x ★★★
()

Признайся, на територии какого химического предприятия был найден тот гвоздь?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Признайся, на територии какого химического предприятия был найден тот гвоздь?

А может это был и не гвоздь вообще? Лом с одного конца тоже на гвоздь похож...

Vanilla
()

>все на этой планете является как бы сырцами для того, чтобы собрать

Нифига. Аналогия исходников — технология производства твоей отвертки. Остальное является «мусором на входе». И распространяешь ты не исходники а уже откомпиленый вирус.

DonkeyHot ★★★★★
()

>Вот ты всю жизнь пишешь свой код (половое созревание), дебажишь его, патчишь, портишь (образ жизни, алкоголь, яга и т.д.), потом настает время для того, чтобы собрать это все в исполняемый файл. И ты начинаешь искать себе подходящий по параметрам компилятор (девушку), которому потом скармливаешь свои сырцы (половой акт) и он, после 9 месяцев компиляции, выдает тебе исполняемый файл (ребеночка)...

проще надо, проще

stave ★★★★★
()

Батенька, это не половой акт, это онанизм.

derrix
()

действительно, вещества.

isden ★★★★★
()

> И ты начинаешь искать себе подходящий по параметрам компилятор (девушку)
Даешь свободный компилятор!

metar ★★★
()

>Нормальный человек

гентушника-линуксоида

отличный случай когда красноглазый сам себя идентифицирует

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А вообще интересный пост.

PS: Жберт, не в курсе чо с лоркодом?

pevzi ★★★★★
()

Я бы взял ножницы и вырезал отвёртку из жестяной банки. По толщине самое то для очков.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

>А детей нормальные люди усыновляют из детдома уже готовых!

Так ведь должны тогда быть какие-то сообщества, которые будут компилять кучи детей, чтобы их скачивали другие.

Признайся, что ты на даче выращиваешь!


Овощи, салатики там...

PS: Жберт, не в курсе чо с лоркодом?


Не знаю, вчера вроде лежал. Мб хелиос там чего мутит, с гиториусом небось.

Я бы взял ножницы и вырезал отвёртку из жестяной банки. По толщине самое то для очков.


Мб, мб.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Отпуск! срочно в отпуск!

irq
()

Если сырцы скармливать, то дети не получаются. А вообще в подростковом возрасте мы долго ждем ебилдов)))

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.