LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Cколково][Innovations] Федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково»


0

0

Сегодня Медведев внёс в Госдуму проекты федеральных законов, обеспечивающие создание и функционирование инновационного центра «Сколково»

http://www.kremlin.ru/acts/7906

Есть там пункты,которые просто поражают воображение:

-«В соответствии с концепцией проекта федерального закона центр представляет собой специально отведённую территорию, на которой создаются особые условия для осуществления исследований и разработок по следующим направлениям:
...
ядерные технологии;
...»


То есть ядерные технологии в чистом поле что ли? Одно дело - мелкосерийное высокотехнологичное производство,а совсем другое - работа с радиоактивными материалами.


-«Основным лицом, ответственным за создание и поддержание таких условий, является управляющая компания, которая отбирается в соответствии с решением Президента Российской Федерации и должна соответствовать предусмотренным проектом федерального закона требованиям.<..>При этом на управляющую компанию возлагается полная ответственность за последствия применения выбранных ею требований.»


Ололо, где они планируют найти козлов отпущения,скажите-ка?


-«Для лиц, осуществляющих исследовательскую деятельность в центре, проектом федерального закона предусматривается возможность компенсации расходов по уплате таможенных платежей в связи с ввозом товаров, необходимых для соответствующей деятельности, право применять упрощённый порядок ведения бухгалтерского учёта, привлечения для осуществления трудовой деятельности иностранных специалистов.»


Ее,вот это самый сок.


Это хрошо, это делает ближе к ВТО!

Deleted
()

> То есть ядерные технологии в чистом поле что ли?

А чо, реактор обязателен? Ядерные технологии разные бывают, построят хранилище, делов то. У меня на одной из работ источник в столе валялся, без коробки. Я им счетчики проверял.

Ilshat
()

Не вижу ничего плохого.

То есть ядерные технологии в чистом поле что ли? Одно дело - мелкосерийное высокотехнологичное производство,а совсем другое - работа с радиоактивными материалами.

Где ты про чистое поле прочитал?

Ололо, где они планируют найти козлов отпущения,скажите-ка?

А что, руководство не должно нести ответственность за принятые решения?

Black_Shadow ★★★★★
()

предусматривается возможность компенсации расходов по уплате таможенных платежей в связи с ввозом товаров, необходимых для соответствующей деятельности

что не так?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

А чо, реактор обязателен?

Нет,конечно,но тогда нужен строгий контроль за оборотом радиоактивных источников. Тем более основные направления в развитии ядерных технологий - это новые конструкционные материалы (а для их испытания просто источника явно мало), мифические реакторы на бегущей волне и так далее. Лабораторная база нужна,никуда не деться.

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

Лабораторная база нужна,никуда не деться.

А где ты прочитал, что её не будет?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Где ты про чистое поле прочитал?

Я вас расстрою - лабораторной базы никакой там не будет. Только коммуникации, льготы, площади.

что не так?

Пространство для спекуляций чудовищно огромно

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

> Лабораторная база нужна,никуда не деться.

представляет собой специально отведённую территорию


очевидно, что в понятие «специальной территории» входит наличие на ней соответствующих зданий и лабораторной базы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от libfun

Я вас расстрою - лабораторной базы никакой там не будет. Только коммуникации, льготы, площади.

Нострадамус?

Пространство для спекуляций чудовищно огромно

Оно не больше, чем в других проектах. Если государство собирается развивать некие области науки, логично предоставить льготы тем, кто в этом занят.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Они будут пилить нам ядро?

ага, распилят и сделают наноядро

Fracta1L
()

Цитируем libfun

работа с радиоактивными материалами.

facepalm.jpg

power
()

Я думаю, что сам факт существования целого ФЗ для одного
инновационного центра как бы намекает на неправильность выбранного
курса. Начать надо было хотя бы с того, чтобы не мешать. Вместо этого
мы видим только понты и создание песочниц для своих.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Вместо этого мы видим только понты и создание песочниц для своих.

это православный русский курс. Понятно, что помогать будут только «своим». Кому ж «чужие»-то нужны? Хотите кормушки - становитесь своими.

stevejobs ★★★★☆
()

а в это время,

На Триумфальной площади в Москве состоялась несанкционированная акция сторонников оппозиционных движений в поддержку 31-й статьи Конституции, сообщает агентство «Интерфакс». Столичная милиция задержала по меньшей мере 170 участников.

Роисся Вперде, дорогие товарищи.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

что не так?


Тебя радует что ты себе будешь ЖК телевизор покупать за 80000 руб, а они за 45000 такой же? Меня нет. Тебя радует что тебе i7 930 обойдется в 11000 руб, а им в 8500? А меня нет

Уже была эпопея с афганскими ветеранами и церковным импортом. Какая мафия на этих льготах расцвела надеюсь не надо рассказывать, «Жмурки» все видели?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Тебя радует что ты себе будешь ЖК телевизор покупать за 80000 руб, а они за 45000 такой же? Меня нет. Тебя радует что тебе i7 930 обойдется в 11000 руб, а им в 8500? А меня нет

Чтобы получать плюшки от государства, надо на это государство работать. Никто ничего не даст за просто так. И всем этим людям, которые будут покупать со скидкой, это тоже далось не просто так - долгой учебой, сложной работой, возможно - переводом в это дурацкую новостройку.

stevejobs ★★★★☆
()

ответственность за последствия применения выбранных ею требований.

Совсем у пацанов с русским тяжело.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.