LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[натспол/опеннет]Началась подготовка инфраструктуры для национальной свободной ОС


0

0

Разработку проекта и обеспечение технической поддержки будет возложено на совместное предприятие, в работу которого будут включена группа компаний «Армада», Институт программных средств в Санкт-Петербурге (НИИПС) и новосибирский Институт программных систем (НИПС). Особенностью репозитория будет то, что программы в нем будут специально протестированы и сертифицированы на предмет возможности их использования в гос. секторе.

====================================

Как это понимать? Неужели ископаемые мамонты ФОДОС/ЕС эвм /Русскую Юникс решили стряхнуть седины маразма и сделать вторую итерацию.

Мальчик, перебивающий копирайты Popoff - очень хорошо вписывается в концепцию?

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Русские чиновники выбирают русскую свободную ОС!

Очередной вброс с высших постов, ничего толкового не выйдет. Пусть лучше векторный фидонет развивают.

OxED
()

Русскую Юникс

Да откуда же русскому юниксу взяться? Нам бы Linux должным образом осилить хотя бы

BigAlex ★★★
()

Ващета есть такое дело, что под ЦОДы можно юзать старые бомбоубежища.

ТАк вот, настроить ЦОдов по все стране - чем не скай-гипер-нет?

Deleted
()

Откуда такая тяга к уродским сокращениям русскими буквами?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

>Не все чинарики заняты откатами, кто-то и дело делает!

Ну и что? Напишу много программ по линукс, будут продавать отечественный дистрибутив с рутом по умолчанию. Нет-уж лучше пускай пилят свою ОС и не лезут в мой уютненький линукс.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Продавай на здоровье! А юзверь заведёт другой акаунт.

Ilshat
()

Откуда вообще эта Армада взялась. Ничего про нее не известно, кроме того, что они выделенные средства на школьный линукс запороли.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Демос закопан слишком давно, лучше не вспоминать. Хотя таки применялся на производствах (на градообразующем предпр.), правда потом все машины с демосом, на которых это было возможно, перевели на закупленную SCOтскую систему. Но тем не менее факт остаётся фактом, ОС работала в реальной жизни, и вполне успешно.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

Ну и никчему пилить своё гггг, типа ВАЗ-а.


нэнэнэ, я не за велосипеды. Я как раз про ненужность ещё одной вариации на тему МСВС.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> RTP не отвечает, наверно он меня зафреднил.) Absolute_Unix (31.05.2010 20:32:51)

Не.. зафрендить буде сильно просто для этой жизни! :-)))
Только слабак жмакает кнопку «игнор».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от animechaos

На опененте ваще молчок про ядрообразующее наполнение системы!

Deleted
()

Пилы мало, решили бензопилу завести...

Diffor
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> Откуда вообще эта Армада взялась. Ничего про нее не известно, кроме того, что они выделенные средства на школьный линукс запороли.

дык. производство реальных продуктов для отрасли Х и обработка гос.откатов по этой тематике - окончательно разошлись.

Лица, работающие по одной теме, с работающими по другой ничего общего не имеют :-)

gods-little-toy ★★★
()

Разрабатывает почему не ООО «Майкрософт Рус.» ?

Или они решили ДЕМОС возродить?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Откуда вообще эта Армада взялась


Чьи-то дети же

Karapuz ★★★★★
()

я не понял, а че москалей обидели? ни одной ДС-конторы?

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.