LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Опрос] Друзья

 ,


0

0

Много ли у вас друзей? Где вы их находите? Почему вы называете этих людей друзьями?

Edit: А ещё можно к числу услышать характеристику - «много, мало, достаточно, парочку надо дропнуть...»

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)

хороших друзей, которым могу доверять можно по пальцам пересчитать..
а вот как находим их, это хз )))

kam ★★
()

Пустой тред как бы подтверждает все постулаты о социопатии ЛОРовцев ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> Два - левая и правая.

Тут о друзьях спрашивали. Многоженец..

Bod ★★★★
()

> Много ли у вас друзей?

хватает. причем обоего пола, как М так и Ж.
это к недавно обсуждаемой теме.

Где вы их находите?


Жизнь сводит, интернет сводит. Друзья моих друзей - и мои друзья.

Почему вы называете этих людей друзьями?


=) потому что с ними дружу, не?

Komintern ★★★★★
()

Они сами заводятся если отношения нечистоплотны

bioreactor ★★★★★
()

друзей много, в основном это те люди, с которыми я учусь или учился, настоящий друг - один

overmind88 ★★★★★
()

Мне повезло как немногим. У меня несколько друзей, настолько близких, что они мне роднее многих родственников. Где нашёл? Жизнь свела.

Axon ★★★★★
()

практически нет. были в недалёком прошлом, но все куда то исчезли.

RedPossum ★★★★★
()

Настоящих друзей... Пожалуй, только три человека. А приятелей масса.

DJAnto
()

Друзь-Я

На ЛОРчане одни хикки сидят. Откуда тут взяться друзьям.

derrix
()

Около 6-ти. И еще пару таких себе.
Кого знаю со школы. Кто-то на улице подошел к нам увидев у друга нашивку бурзума, с кем-то на каком-то мероприятии познакомились, кто-то был девушкой бывшего друга. По разному в общем.

Почему они мне друзья? Судя по опыту (не только личному, но и как стороннего наблюдателя), мне кажется, по тому что есть общие интересы. Пропадают они и пропадает дружба.

urxvt ★★★★★
()

Друзей много, хороших друзей - 3

roman77 ★★★★★
()

2 человека, которым я доверяю на 100%.
~10 человек, которым я более или менее доверяю, и которых теоретически можно назвать друзиками.

NekoExMachina
()

В среднем 3-5 игнорастов, знаю только одного.

madcore ★★★★★
()

в п#### друзей, в ####у подруг, я сам себе п#####ый друг!

Lee_Noox ★★★
()

Нету... 0... этого наверное достаточно
Нигде
Нипочему

busk
()

3, не считая брата

thunar ★★★★★
()

Товарищей пять, а приятелей не считал.

zloy_buratino
()

Давайте дружить чтоли

busk
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Oops. Не читал.

Но люди же называют тем не менее кого-то своими друзьями? А в определённом смысле только это и имеет значение.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Хмм... по своей природе я весьма асоциален. Друзей не много, просто знакомых - тоже. В общем числе не более двух десятков. Это RL. В VL тоже не так много друзей. Друзей с высокой степенью доверия, как тут выразились - нет совсем, хотя в детстве таковые были.

Почему вы называете этих людей друзьями?

В основном друзьями могу назвать тех, с кем давно знаком и общаюсь. Знакомые - с кем общаюсь по работе, на курсах английского, etc.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Просто это достаточно сложный термин. Там он в общем неплохо его определяет, возможно неполно но близко.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Но я не терплю слова друзья,
Я не терплю слова любовь,
Я не терплю слова всегда,
Я не терплю слов.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я понимаю. Но вот отметилось несколько человек, и у них не возникло затруднений вроде «а что именно спрашивается?».

Xellos ★★★★★
() автор топика

По-настоящему близких друзей - один мужского полу, две - женского (насчёт одной, правда, уже успел пожалеть).

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

К счастью, не все такие умные, которые при слове «друзья» начинают уточнять его смысл, начиная с основ грамматики :)

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Просто те кто уже ответили, вкладывают некий дефолтный смысл, и считают при этом, что он совпадает с тем, что вкладывают остальные.

Cancellor ★★★★☆
()

Нет. Есть пара сисадминов, вечно торчащих в онлайне, с которыми можно о чем-то поговорить... Есть человек 15 приятелей-программистов, парочку надо дропнуть. Девушка есть. Но так, чтобы кому-то доверять - нет. Пока ядро Линукса не ставится на моск, я не доверяю людям.

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

> Пока ядро Линукса не ставится на моск, я не доверяю людям.

Душа - она ведь под BSDL, а железо - вообще проприетарно, так что перспективы не радуют.

Cancellor ★★★★☆
()

1-2. Познакомился по жизни. Потому что с ними могу обсудить интимные вопросы.

Sphinx ★★☆☆
()

2

Остальные собутыльники.

amorpher ★★★★★
()

Ну смотря кого считать друзьями. Тех кого знаю и при случае могу обратится довольно много, тех кто меня знает еще больше. А вот друзей в «военном» смысле этого слова, кому можно доверить свою жизнь, так думаю счастливчик тот человек у кого их наберется хотя бы трое

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

Одно другому не мешает. Я вот толпу не люблю, но все же необходимость раскрыть душу таки возникает. А в мою душу вход строго по пропускам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Друзья? Что это? Может быть симбиоты?

SV0L0CH
()

Как-то односторонне.

Некоторые люди считают себя моим другом и могут на меня положиться во многих вопросах. С другой стороны, я не думаю, что могу положиться в достаточной мере на кого-либо из них. И когда хреново мне, не возникает ни малейшего желания рассказывать им об этом. Проще, когда поплющит в одиночестве и пройдет.

Я не знаю, дружба это или нет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да ладно, у меня собутыльниц женского пола тоже полно =)))))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Если я кому-то говорю «я с тобой дружу» это значит что я информирую о возможности симбиотических отношений с явной пользой для меня.

Вот теперь найди аналогию.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ну ты и вруша.

если я с тобой знаком IRL, то знакомы мы явно плохо.
обоснования в студию.

да, и кстати если где-то таки собирается статистика по времени посещений и постов, то можно без проблем увидеть, что моя активность на ЛОРе строго с 9:00 до 18:00 ибо на работе. а у хорошего админа каждые 10 минут ничего не ломается, поэтом как бы время пофлудить в удовольствие есть.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Уточняй часовой пояс :) И да, тебе пора домой...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

И это абсолютно нормально. В последнюю очередь я хотел бы услышать пересказ «Происхождения частной собственности, семьи и государства».

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.