LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Fallout


0

0

Мне недавно посоветовали сабж, сказали 1-2й нереально доставляет. Не хочу просто так время тратить, скажите стоит оно того? ПС. да, я анабиозница

★★★

Второй таки доставляет, да!

otto ★★★
()

Откровений и прихода нового Мессии не ждите. Хорошая игрушка для своего времени, сейчас тоже доставляет. Но ничего шедеврального.

yirk ★★★
()

>ПС. да, я анабиозница
не доставит, чтобы доставило, надо было в варкрафт 2 играть, старкрафт, дюк нюкема и т.д. квейк 1.

p.s. почитай какой гайд по прохождению

dimon555 ★★★★★
()

Если вы не боитесь староватой графики (игры то не новые), то обязательно стоит попробовать. На мой вкус графика там очень ничего - отлично передает атмосферу. Вся соль в этой игре - потрясающая атмосферность и свобода действий. Очень рекомендую.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Если честно, я не заметил там особой свободы действий: можешь ходить сюда, а можешь не ходить сюда, можешь убить этого, а можешь и не убивать. В той же GTA этой псевдосвободы было больше

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

в кваку играла, дум, волфенштейн, еретика и прочие древние 2д игры. фолаут такой же?

isako ★★★
() автор топика

Если мозг не испорчен новыми играми с хорошей графикой, то даааааааа.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

ну если не считать, что последовательность и необходимость каждого из действий (ходить, не ходить, убить не убить) не регламентируется, частенько приходится выбрать на чью сторону в конфликте встать, и каждое действие хотя бы немного влияет на отношение окружающих, то да свободы нет.

qnikst ★★★★★
()

Это шедевр. Но играть надо строго в английскую версию. В русской испохабили переводом всё, что только можно. Я в своё время неплохо подтянул английский, играя в Fallout II :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

был хороший перевод от 7бит или 7волк, там всё честно перевели вплоть до «непереводимой игры слов», только найти сложновато сейчас её будет. Главное не фаргус, которые Мецрега без единого мата переводят, ещё и криво.

qnikst ★★★★★
()

Ох, как я завидую тем, кто его ещё не прошёл... В своё время столько времени на него было убито.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

> был хороший перевод от 7бит или 7волк

Это которые под именем «Левой корпорации» выпустили (там где ещё Аукцион - Дорога во вступительном ролике звучало) ? Если ты о них, то да, вполне нормальный перевод. О Фаргусе ничего сказать немогу.

runtime ★★★★
()

Стоит, только гайды не читай. Еще попробуй плейнскейп. Только в оригинале. www.fallout.ru

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

В переводе фаргуса она называется «ВОЗРОЖДЕHИЕ: Пост-Ядеpная Ролевая Игpа»
Нормальный перевод.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>Официально локализована и издана в России 15 февраля 2008 компанией «1С»; ранее на российском рынке были выпущены нелицензионные версии игры, переведённые студией «Фаргус», «7 волк» и «Левая Корпорация» (точные даты выходов неизвестны).

эм?

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

Абсолютно ужасен, никой атмосферы не сохранено, особенности речи героев не сохранены. Пример у работорговца у которого в рече «fck» через слово и прочие забавные обороты, в переводе фаргуса ни одного нехорошего слова. Это из самых явных и в самом начале игры.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

может лучше на английском?

да, хорошая игра. с интересным сюжетом, затягивает.

vahvarh ★★★
()

Однозначно стоит.

Igron ★★★★★
()

короче, на торрентах лежат 1с, фаргус и оригинал. качаю православный оригинал, да?

isako ★★★
() автор топика

Лично мне понравилось чуть более чем никак. И графика тут не причем.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

чорд, а хочется таки найти 7волк локализацию

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

+1 Русифицированные варианты не катят, вплоть до невозможности получения некоторых развязок

Hokum ☆☆☆☆
()

Шедевр - да.
Доставляет - да.
Только для своего времени - да.
Играть в первый раз сейчас стоит - почти нет.
Мне самому серия фолла очень по нраву. Однако я понимаю что проходить её сейчас... Не, не вариант.
Это как Planescape или Morrowind. Кто упустил время - всё, крендец.
Хотя некоторые игры обладают шармом, который привлечёт и сейчас.
Но F1/2 - не те игры. Если чисто так, посмотреть - Fallout: Tactics.

tia
()

Завидую белой завистью людям, которые могут сейчас пройти 1-2й фол впервые. Я бы от такого тоже не отказался, но блин, вся пустошь уже исхожена вдоль и поперек. Шедевр, одним словом.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>нет, студентка
а зачем девочке в солнечный весенний день сидеть дома и играть в фоллаут? Впрочем он затягивает, это правда.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Только для своего времени - да.

Я фоллаут первый раз в 2009 году видел :) Прошёл на одном дыхании.

s0n1k ★★
()

Да, поиграйте. Тех, кто говорит, что время ушло не слушайте. Игра ещё относительно новая. Хотя лучше в PS:T сыграйте

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Napitok

>Вся соль в этой игре - потрясающая атмосферность и свобода действий.

Еще пасхалки забыл и всякие приятные мелочи типа женитьбы/развода и прочее.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Но меня она не очень задела. Ибо сюжет там никакой, хотя сеттинг отменный

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от isako

> нет, студентка

Не советую из-за этой «нешедевральной» игрулины, двух одногруппников чуть не выперли на *уй.

GoNaX ★★★
()

А стоит покупать Fallout 3 на PS3, если никогда ни в какие фолауты не играл? //не студент

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Они пытались поместить динамит в инвентарь препода? Или пытались сказать что опоздали из-за того что не хватило очков действий?

tia
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Не стоит

А почему? Неинтересная получилась игра? Или без первых двух частей будет непонятно, что к чему?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> Они пытались поместить динамит в инвентарь препода? Или пытались сказать что опоздали из-за того что не хватило очков действий?

Думаю они искали золотые часы в ... =)))

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Просто бабло в очередной раз победило зло.

А они не лакеры, а *******лы.

GoNaX ★★★
()

удивительно почему никто про Baldur's Gate не набросил, мельчаем?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

> Неинтересная получилась игра?

По мне, так да, но это смотря какие жанры игр ты предпочитаешь. Если Action, то вполне сойдет. К тому же там и элементы RPG остались

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от d_a

К тому же движок, взамен оригинального infinity/fallout engine был заменен на движок TES 4

dragonfly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.