LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Fallout


0

0

Мне недавно посоветовали сабж, сказали 1-2й нереально доставляет. Не хочу просто так время тратить, скажите стоит оно того? ПС. да, я анабиозница

★★★

Ответ на: комментарий от dragonfly

Понятно, спасибо. Движок все равно какой, мне эти названия ни о чем не говорят совершенно.

d_a ★★★★★
()

Нет, нормальным людям оно сейчас ничего не доставит, особенно если не играл в нее в свое время. Графа просто на редкость убога. Это как HL — игра ох..енна, одна из лучших за всю историю, но если ты поиграл в HL2, да и вообще в более-менее современные игры, то играть в него совершенно невозможно — настолько убога графика и звуковое сопровождение. А те, кто говорит, что доставляет даже сейчас — дрочеры, которые говорят не о игре, а о своих воспоминаниях.

Что характерно, Quake3 ох..енен даже сейчас и замены я ему не вижу абсолютно. Но это из-за специфики игры.

a3
()

Играть. Перевод от 1с есть, хороший, под вайном идет.

plambir
()

У Fallout просто высокий порог вхождения, нужно слегка привыкнуть к графике, управлению, игровому процессу и тогда затянет надолго. До сих пор сессии за прошлый курс досдаю...

Перевод от Фаргуса хороший, но надо скачать пару патчей (на www.fallout.ru можно найти - там же куча полезного для Arcanum и Planescape).

Можно сразу с гайдом проходить - без него легко пропустить много интересного. А лучше проходить без гайда, а перед уходом из поселения - открывать гайд и смотреть, что пропустил.

Советую так же Planescape, Arcanum и Baldur's Gate (обе части с аддонами). Правда Baldur's Gate расчитан на любителя D&D. Ко всем этим играм есть хорошие русские локализации, чаще всего сделанные Фаргусом и исправленные фанатами за прошедшие 10 лет. Лучше всего качать образы оригинальных дисков - русификации всегда можно поставить поверх.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Можно сразу с гайдом проходить - без него легко пропустить много интересного. А лучше проходить без гайда, а перед уходом из поселения - открывать гайд и смотреть, что пропустил.

возьму на заметку)

isako ★★★
() автор топика

>А стоит покупать Fallout 3

Стоит, но на PC. Хороший атмосферный экшен с элементами RPG в постапокалиптическом мире, уж всяко лучше Сталкера.

Это как HL — игра ох..енна, одна из лучших за всю историю, но если ты поиграл в HL2, да и вообще в более-менее современные игры, то играть в него совершенно невозможно

Не стоит говорить за всех. ИМХО, HL2 - скукота, единственный доставляющий момент - Равенхольм. Долгие поездки на багги и катере, и унылая грави-пушка - задолбали. Недавно перепрошел Doom и теперь прохожу Doom 2 - Rob Zombie на фоне, гроход шотгана, рев монстров, кровища во все стороны - давно не получал столько удовольствия от экшена. Надо будет еще в DN3D рубануть (так и не прошел его в свое время), Quake (только в третий играл), да вот еще Blood советовали...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Вечные вопли фанатов. Doom 1 идеален, Doom 3 ацтой; Герои 3 идеальны, Герои 5 ацтой; контра 1,6 идеальна, контра сурс - ну вы поняли.
Видимо адепты хотели в 2009 году увидеть пиксельную графику, изометрию и прочие прелести конца 90-х, а злая Бетешта их обломала.

Кароче, поиграйте и сделаете сами вывод.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>ну я не собираюсь просидеть весь день за ним) посмотрю, заценю, раз уж так советуют)

ах эти оптимистки ж))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>3й сказали ваще не стоит внимания

мало ли что сказали
я вот говорю, что одна из лучших игр за последнее время, ИМХО, конечно

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Недавно перепрошел Doom и теперь прохожу Doom 2 - Rob Zombie на фоне, гроход шотгана, рев монстров, кровища во все стороны - давно не получал столько удовольствия от экшена. Надо будет еще в DN3D рубануть (так и не прошел его в свое время), Quake (только в третий играл), да вот еще Blood советовали...

Хоспаде, да не от игры это удовольствие, ибо то, что ты назвал — феерическое говно, если говорить о них в контексте 2010 года. Обыкновенная дрочка на воспоминания и на траву.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Обыкновенная дрочка на воспоминания и на траву.

Я вообще-то в них впервые играю (во всяком случае в первый дум я впервые поиграл после дума 3) так, что воспоминаний у меня с ними не связано никаких. Из более-менее современных экшенов в которые я играл следующие тайтлы на мой взгляд унылы или на одно прохождение:

Quake 4, Doom 3, Crysis, Far Cry, STALKER, Serious Sam 2, Call of Duty (вся серия), Half-Life 2, Prey, Chronicles of Riddik, Unreal Tournament (вся серия), Return to Castle Wolfenstein, Assassin's Creed, Dark Messiah of Might & Magic.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> Это как Planescape или Morrowind. Кто упустил время - всё, крендец.

IMHO не факт. Мне например вполне некоторое количество положительных эмоций доставило прохождение Chrono Trigger меньше года назад. А Planescape следует воспринимать просто как книгу - эдакий достаточно нетривиальный приключенческий роман.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Плохо ты в фоллаут играл, там свободы больше чем где либо.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Хм, заменить песню вступительную... Я в такое даже играть бы не стал.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Нормальный, адекватный перевод, ну хотя может не совсем адекватный, но вполне нормальный.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

КОСОГОР у ЛевКорпа, ага. Генератор Эдемских Кущ Копактный у 1С, ага.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Первая лучше, третья вообще совершенно другая игра... Это не фоллаут, хотя игра вполне нормальная.

Dudraug ★★★★★
()

Я прошёл и первый, и второй. И не раз. Реиграбельность превосходная - можно много раз пройти, и каждый раз найти что-нибудь новое. Ну и в игре свой юмор есть.

Играть однозначно стоит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Графа просто на редкость убога.

Графа там как раз красивая, хорошая такая спрайтовая графа, поставь патч на разрешение и пойми как красиво нарисована игра. Единственная проблема - это разрешение, но в окне или на >=17ке мониторе смотрится и без патчей вполне годно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Это как HL — игра ох..енна, одна из лучших за всю историю, но если ты поиграл в HL2, да и вообще в более-менее современные игры, то играть в него совершенно невозможно — настолько убога графика и звуковое сопровождение.

HL на порядок лучше второй части.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Генератор Эдемских Кущ Копактный

У чем это хуже «Группы Эдемских Конструкционных Компонентов»? То, что остальные переводы Фола говно не значит, что у Фаргуса конфетка. То же говно, вид сбоку.

//Кругом 2!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Советую так же Planescape, Arcanum и Baldur's Gate (обе части с аддонами).

Угу, особенно первую, но в оригинале, в смысле не без перевода, а в смысле не в составе Трилогии (BGT так называемая)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Первый в переводе вообще не видел, году в 2002-2003 купил оригинальную коллекционку, тогда только и играл в первый. Но перевод второго кошмарен.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Это как HL — игра ох..енна, одна из лучших за всю историю, но если ты поиграл в HL2, да и вообще в более-менее современные игры, то играть в него совершенно невозможно — настолько убога графика и звуковое сопровождение. А те, кто говорит, что доставляет даже сейчас — дрочеры, которые говорят не о игре, а о своих воспоминаниях.

Я пытался играть в HL2. Не выдержал, какой убогий геймплей и прошел первый в хз какой раз ибо доставляет :3

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Графа там как раз красивая, хорошая такая спрайтовая графа, поставь патч на разрешение и пойми как красиво нарисована игра.

Хм... спасибо, про патч не знал.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Дла фоллаута он глючный, вроде как. А вот для Baldur's Gate вполне рабочий, правда немного корежит интерфейс, но играть можно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А мне первый больше второго нравится.

однозначно )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

a3> Это как HL — игра ох..енна, одна из лучших за всю историю, но если ты поиграл в HL2, да и вообще в более-менее современные игры, то играть в него совершенно невозможно — настолько убога графика и звуковое сопровождение.

Если посмотреть на HL и HL2, то графика второй части отличается принципиально только тем, что там используются более детализированные текстуры и модели, а также пара шейдеров. Всё. Анимация не намного лучше там.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну почему, в 3й играть можно, но надо держать в голове мысль, что это не фоллаут, а обливион с пушками.

Dudraug ★★★★★
()

В данный момент прохожу его. Весь день убил.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Реиграбельность превосходная - можно много раз пройти, и каждый раз найти что-нибудь новое.

Кстати, насчёт реиграбельность - многие всерьёз не воспринимают рукопашный/холодное оружие/итп, рассматривая его просто как дополнительный прикол. Так вот, можно вполне успешно играть развивая _только_ эти навыки (имеется ввиду, что играем именно бойцом), выживая в потасовках, из которых с heavy heapons не всегда выберешься. Суть в том, чтобы развивать critical hit и побольше action points; и с их помощью ломать врагам руки. Т.е., предположим на вас наваливается толпа неадекватов с gauss gun, minigun, огнемётом, whatever, пусть даже _значительно_ превосходящих вас уровнем. Сохраняемся. За ход одному-двум ломаем по одной руке, получаем порцию свинца. Если его в организме оказалось слишком много, перегружаемся. На следующий ход доламываем руки оставшимся. Вуаля ! Наши ранее грозные пассажиры более неспособны одной рукой применять свои gauss gun'ы, minigun'ы, огнемёты, whatever, вместо этого они начинают с 15% вероятностью попадания махать в вас руками^Wрукой, ногами. Дальше достаём шахтёрский молот и начинаем МСТИТЬ =) Особо упёртым также неплохо для верности бить ломом по голове - ходов на пять они будут учакствовать в битве через libastral.so

runtime ★★★★
()

ТС меня заразила, надо будет на досуге поиграть

runtime ★★★★
()

F1 и F2 шедевры, FT можно попробовать если понравились первые две части. F3 говно.

tx
()
Ответ на: комментарий от runtime

Это цветочки, я видел прохождение без боевых навыков вообще.
ПыСы Да и как-то не эстетично :) То ли дело две не попорченных шкурки за ход с 2мм дыркой в глазу...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

>перегружаемся

Гнусный читер. Я первый раз Ф2 играл на П120 32Мб СИММ, загрузка минут по пять шла, так что я даже воровство не использовал. При этом в первый же раз умудрился подсесть на джет и полигры бегал с запасом доз в рюкзаке, ломку снимать. Да и эпичный поход из Реддинга в Фран пёхом напрямую в кожаной броне с 10м уровнем на сабжевой тачке - начал я его в 20ПМ, закончил ближе к 6АМ. Блджад, пошел ставить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Я тебе больше скажу, игру можно закончить только с одним пунктом в килл-листе, да и то только из-за скрипта, его тоже можно не убивать. Да.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.