LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователей хотят привлечь к ответственности за скачивание торрентов


0

0

Милиция будет противодействовать создателям файлообменников в Интернете, сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев. «Нашей задачей является пресечение деятельности ресурсов типа Torrents.ru», - рассказал В.Васильев журналистам.

В ГУВД Москвы уверены, что наиболее эффективным способом борьбы с файлообменниками является установление ответственности для пользователей таких сайтов. При этом учитывается международный опыт в этой сфере.

Эффективным является и привлечение к ответственности создателей файлообменников. В качестве примера представитель управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Николай Назимок привел историю с сайтом Pirate Bay.

Напомним, в апреле 2009г. шведский суд приговорил создателей файлообменника Pirate Bay к 1 году лишения свободы и выплате компенсации правообладателям в размере 3,6 млн долларов.

В феврале 2010г. регистратор доменов Ru-Center приостановил доступ на популярный файлообменник Torrents.ru на основании постановления прокуратуры Москвы. У сайта возникли проблемы с соблюдением авторских прав. Портал Torrents.Ru входит в двадцатку самых популярных сайтов Рунета. Уже через несколько часов после закрытия сайт возобновил работу на домене RuTracker.org.

Напомним также, что следователями ГУВД Москвы был отключен сайт iFolder.ru после обыска в офисе хостинг-провайдера «Агава». Следствие искало улики по делу о распространении детской порнографии. Вскоре сервис iFolder.ru возобновил работу.

http://top.rbc.ru/society/24/03/2010/383726.shtml

Моё мнение - не бы, **ть, коррупцию искоренять и попилы прекращать, как обычно, ловят тех, кого легче поймать и кто отбрыкнуться не сможет...

Deleted

Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Не знаю как в ваших краях, но в наших народ бухает на лавках возле подъездов часто и потом на поле перед школой орёт. Так вот в цивилизованных странах распивать так напитки нельзя, это грозит штрафом. Не говоря уже про ор и приставание к гражданам - это грозит загреметь в участок.
В этой же стране, можно бухать сколько влезет и при желании даже насиловать кого-нибудь на улице:) Есть небольшой шанс напороться на ппсм, но он небольшой:)
И я не утвержаю что это хорошо, это неправильно. Но бороться с этим - значит навести на себя гнев граждан, которым после работы нечем заняться:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Но бороться с этим - значит навести на себя гнев граждан, которым после работы нечем заняться

Проблема всё-таки в головах. Таких вот мыслителей в том числе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так оно и было всегда, перенимали устройства для пыток, неудобную одежду переняли, табак. Сейчас вот копирастию мозга прививать будем:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ого, приехали. Ну для начала: мне есть чем заняться вечером, не пью, не курю ну и тд по списку. Но попытки утихомирить дебоширов для меня всегда оканчивались дракой, ладно хоть телосложение помогает. Но до сих пор как-то не получилось объяснить блюющему человеку возле лифта, что он неправ. Напугать - получалось, а вот объяснить...
Да, проблема в головах, в тех головах, которые не хотят отстаивать элементарные права и свободы, и для которых пусть сегодня кусочек хлеба, а завтра хоть потоп. Которые не понимают такой элементарщины как ответсвенность. Нынешняя так называемая действующая власть полностью опирается на волю народа, ну почти полностью. И тем и тем - плевать на всё, почти на всё.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Но попытки утихомирить дебоширов для меня всегда оканчивались дракой

Только сказал ты не это. А то, что делать ничего не надо, ибо бо-бо. В то время как государство имеет все рычаги, было бы желание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про не надо, такого не говорил. Я говорил что больно, да, что сложно и что политик должен чувствовать ситуацию, очевидно наши маразматики потеряли органы чувств. А больно делать может только тот, кто способен отвечать за свои поступки и гнуть свою линию. А это явно не наши первые лица. Они сольются при первой же опасности.
Да, государство имеет кучу рычагов и в теории мы бы могли догнать США по всем параметрам, а по параметрам копирастии безнадёжно отстать. Но это в теории. На практике это должен кто-то делать, и этот кто-то должен быть не киселём, который нужно подмораживать, чтобы не сползал со стола.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

Ровно столько, чтобы хватило на жизнь самому и на жизнь(взятки) другим. «Живи и жить давай другим» :D

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> Для открытой инициативы это несомненный плюс. Останутся торренты только бесплатно распространяемого ПО. Блендер и сейчас для продакшена готов. Гимп наконец допилят.

Хостинг всего что только можно вынесут из россии, потому что владельцы ресурсов будут опасаться закрытия по любому мелкому поводу.

Так что будут севрера хоститься в Германии, а пользоваться будем окрытым софтом, писанным американцами. Ляпота.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> Для открытой инициативы это несомненный плюс. Останутся торренты только бесплатно распространяемого ПО. Блендер и сейчас для продакшена готов. Гимп наконец допилят.
Неправда ваша. Если справятся с варезом, под предлогами типа «свободное ПО препятствует инновациям» его тоже запретят, а имея налаженный механизм, сделать это будет не очень сложно... Ну а там глядишь и капец всем

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

Если маразм окрепчает сурово, то могут пропихнуть закончик с перечнем p2p протоколов, которые провайдеры будут блокировать. l7 и все дела. То есть могут ударить по принципу - потенциально опасно, значит надо запретить. Как запрещают очень редкие растения, от которых один человек или два в России отъехали и которые не вызывают зависимости. Но водку не запрещают:)
Получим на выходе интернет с только разрешёнными протоколами. Конечно выход найдётся, потому что после нескольких лет такой блокады появятся p2p системы с динамически меняющимся протоколом, шифрацией, избыточностью, анонимностью. Но тогда уже придётся закручивать гайки дальше - запретить всё, что не разрешено. А то что разрешено - контролировать. Например обязать каждый писюк докладывать о каждой открытой сессии и протоколе на этой сессии. Шифрацию запретить, все данные должны будут передаваться только в разбираемом виде. При малейшем подозрении - маски шоу.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Вот о том и речь. Люди не понимают, что аппетиты появляются во время еды. Совершив один раз преступление против народа - дальше можно легко идти на геноцид.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Шифрацию запретить, все данные должны будут передаваться только в
разбираемом виде

Олбанский езыг паэтаму рулет, ибо шо глаголят бояре чугунной диавол-машине не просечь, феню то не ботает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если есть программа синтаксического разбора живого языка, албанский ей не помеха.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>«свободное ПО препятствует инновациям»

Ты поднял моё настроение до потолка ! Спасибо !!!!!!! =)

Sumrachniy_geniy
()

На другом ресурсе (http://lenta.ru/news/2010/03/24/torrents) интервью начальника отдела УБЭП ГУВД Москвы Николая Назимка. В общем, то же самое, но есть замечательная фраза: «По его словам, „сети опасны тем, что образуют сеть сетей“». Это шедевр, ящитаю!

hdfan2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.