LINUX.ORG.RU

Безопасное скачивание торрентов в Европе

 , ,


1

2

Всем привет!

В ближайшие несколько месяцев переезжаю в Германию. А там, как известно, провайдеры сливают инфу правообладателям, после чего юр.фирмы рассылают письма счастья, на тему «такого-то числа, вы скачали такой-то фильм/сериал/игру с такого-то ресурса, в связи с чем оплатите штраф на сумму XXXXX евро, во избежание дальнейшего рассмотрения дела в суде».

Как это вижу я:

1) Арендовать сервер в Украине/Беларуси (в связи с отсутствием реального противодействия пиратству). Россию не рассматриваю, т.к. большинство торрентов изначально заблокированы РКН.

2) Поднятие OpenVPN в режиме TLS + Stunnel, для маскировки OpenVPN трафика

3) Установка на сервере uTorrent + Web GUI

4) Далее на клиенте подключаемся к VPN, находим на треккере нужный торрент, через Web GUI выкачиваем содержимое торрента на сервер, а далее через SFTP скачиваем файлы себе на комп

В связи с тем, что мои знания в плане анонимности не достаточно обширные, прошу у вас совета, насколько мое видение адекватно в плане скрытия своих действий от интернет-провайдера.

Как вариант, перестань воровать. Если ты живёшь в гермашке, ты можешь себе позволить покупать контент.

anonymous
()

5) забить на пиратство

6) забить и ждать письмо счастья

PS: сливают не провайдеры. Им как раз пофиг (но по запросу из НКВД обязаны). Претендентов на премию Дарвина ищут сами ушлые адвокаты.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Или не покупать. Т.к. покупать собственно нечего. Но это каждый решает для себя.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как вариант, перестань воровать. Если ты живёшь в гермашке, ты можешь себе позволить покупать контент.

Инкрементирую.

Deleted
()

Как это вижу я:

1) Арендовать сервер в Украине/Беларуси

А может в Косово? Вроде бы Европа, но в Сомали сейчас наверно безопаснее.

Napilnik ★★★★★
()

Интересная задачка, должны быть методы сокрытия трафика

Но по идее описанное в теме достаточно для результата

Теоретически они могут заподозрить, что за vpn трафик гоняется и промониторить целевой сервер с вашим vpn(невозможно знать каким путем трафик добирается до вашего сервера, вдруг через германию)

А по сему есть предложение найти левую сеть и качать через нее по описанной в теме схеме

Качать на собственную сим карту или собственный ip с вашими данными это всегда потенциальное палево, даже по sftp

Можно также поднять вебсервер и качать по стандартному https (запароленному во избежание) хоть какаято маскировка. Openvpn сервер желателен быть на http или https порту

Есть также забавная торрент штука - крысы на борту, позволяющая не взаимодействовать напрямую с торрент сайтами

Ну а если у совсем стелс, - 2 сервера, по ssh к одному, затем проброс ко второму и там уже качать

ism ★★★
()
Последнее исправление: ism (всего исправлений: 2)

3 и 4 пункты нафига нужны? один фиг трафик гонять, тогда чё не сразу на лэптоп по випиэнам?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ism

Спасибо за комментарий по теме, остальные же решили устроить флейм перетекающий в моралфажество.

Теоретически они могут заподозрить, что за vpn трафик гоняется и промониторить целевой сервер с вашим vpn(невозможно знать каким путем трафик добирается до вашего сервера, вдруг через германию)

Так с помощью TLS будет вестись аутентификация и обмен ключами для симметричного шифрования. Ведь без ключей провайдер увидит зашифрованный трафик. Или имеется в виду, что на этапе подключения к VPN провайдер сможет перехватить ключ?

SkyDreamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

uTorrent это конечно зашквар полнейший, но если рассматривать саму схему то можно сделать вид что ты бэкапы выкачивал терабайтами. Активность менее подозрительная будет. Хотя кому это нужно когда есть webdav.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SkyDreamer

Я имею ввиду, что торрент трафик может добираться до вашего кач сервера разными путями. В том числе и чере Европу. И имея доступ к инфраструктуре провайдеров можно выявить связь вашего сервера и торрент трафика

Звучит как параноя, но все же

ism ★★★
()
Последнее исправление: ism (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SkyDreamer

В i2p скачивай уже, не зря же он популярность в ойропке приобрёл. Всё можно отследить при малейшем желании и умении составлять запросы провайдерам, подключение к впс/впн это подозрительный трафик априори.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SkyDreamer

Но чтото подсказывает, что в Европе ловят только тех кто качает торрент напрямую, никто не будет заниматься расследованием, кто куда по vpn ходил

Поэтому надо просто все настроить чтоб не привлекать внимания, стандартные порты, обфуксатор против dpi и прочее

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты живёшь в гермашке, ты можешь себе позволить покупать контент.

На пособие мигранта из Ливии много не купишь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Да, цель скачать содержимое торрента вне территории Германии, а потом по зашифрованному каналу связи перекинуть скаченные файлы с сервера на ПК.

SkyDreamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

я думал им нормально отсыпают, шоб бабосики крутится в экономике начали за халявные налоги с населения. иначе зачем столько свезли к себе?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там хорошие пособия же. Можно меньше упарываться или там бросить курить, этих средств более чем хватит. Любой труд должен быть оплачен, я считаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ещё отказаться от личного авто. Топливо всё-таки не дешёвое. И это же не СШП где без автотранспорта жизни нет.

anonymous
()

Перестать воровать и перестать использовать нелицензионное ПО лучший выход из этой ситуации.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Насколько я знаю, провайдеры ничего не сливают правообладателям по своей инициативе. Правообладатели сидят на раздачах торрентов, и когда к ним подключается немецкий IP, пишут письмо счастья провайдеру, требуя от него реальное имя и адрес абонента.

Если торрент-клиент тем или иным образом работает через IP провайдера, который пошлёт немецких правообладателей лесом, этого должно хватить.

(Alle Angaben ohne Gewähr)

proud_anon ★★★★★
()

Можно вывезти SkyDreamer из России, но нельзя вывести Россию из SkyDreamer.

Да и в России пиратство уже становится таким же отклонением от нормы, как и везде.

anonymous
()

Арендовать сервер в Украине/Беларуси

Платииь деньги, чтоб воровать - это вообще дегенератство какое-то

anonymous
()

SoftEther умеет прикидываться https, качай себе сколько влезет. Сидбокс это всегда возня. Смотри ещё на всякие впски в литве/румынии/эстонии и у шведов. Они за торренты обычно не дергаются.

StReLoK ☆☆
()

uTorrent

пусть ловят

Deleted
()

Нахера пиратить, там контент копейки стоит в местной валюте. Это тебе не Россия, где виндовс стоит пол зарплаты.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если потребляешь много то все деньги как раз на контент и уйдут. Плюс не стоит забывать идеологическую сторону - пока есть DRM и прочее говно будем «воровать».

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

воровать

Дал другу книгу почитать — вор, в тюрьму.

Торренты ничем принципиально не отличаются.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не возьмут если приложить хоть немного мозгов.

StReLoK ☆☆
()

в голос с советчиков покупать лицензионное. Есть миллион причин скачать видео с торрентов, даже если ты его уже купил. Тормозной интернет, желание смотреть с аппаратным ускорением (т.е. не в браузере), и т.п.

А еще часто бывает, что ты например хочешь посмотреть сериал, который обещают выпустить в твоей стране через год, а то и вообще никогда.

По поводу аренды сервера - думаю, большинству обычных провайдеров очень сильно не понравится, что через них качают торренты. Лучше поискать специализированный seedbox.

anonymous
()

эм... т.е. ты хочешь сказать, что если я, живя в России, купил VPS в Германии и качаю через него торренты, то за мной придут?

bvn13 ★★★★★
()

Это не Китай. На VPN сам по себе должно быть всем пофиг, так что маскировать его не надо. Должно хватить дефолтного openvpn.

Никакие спецслужбы пиратов не ловят. Этим занимаются сами правообладатели. Выходят на раздачу, смотрят айпи пиров/сидов, отбирают немецкие и делают запросы провайдерам. Всё. Ни на что большее они не способны. Никакой DPI для ловли пиратов не используется.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Посмотрел кинцо с соседом, а тот набухался в компании с майором. Вот он штрафик, так везде. :(

anonymous
()

А сколько вы там этих фильмов смотрите? Я хоть и пирачу, но мне пофиг, мог бы и платный сервис использовать если бы это было удобно. Думаю что из новых фильмов мне интересы штуки 4 в год, причем половина обычно разочаровывают, даже если покупать в коллекцию то пусть 12 фильмов в год, это много?

P.S. мечтаю чтоб авторское право было ограничено 20 годами.

anonymous
()

А там, как известно, провайдеры сливают инфу правообладателям, после чего юр.фирмы рассылают письма счастья, на тему «такого-то числа, вы скачали такой-то фильм/сериал/игру с такого-то ресурса, в связи с чем оплатите штраф на сумму XXXXX евро, во избежание дальнейшего рассмотрения дела в суде».

Ахахах - фашисты устроили копирастический ужас-трешак...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А может в Косово?

Приднестровье, Республика Сербская, ЛНР/ДНР, Абхазия.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

они еще авто дерьмовые делают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты живёшь в гермашке, ты можешь себе позволить покупать контент

Где можно официально прикупить «Триумф воли»?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

эм... т.е. ты хочешь сказать, что если я, живя в России, купил VPS в Германии и качаю через него торренты, то за мной придут?

Они уже пробовали в 1945-м, не вышло, так что качай.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сколько вы там этих фильмов смотрите?

Ну на самом деле идейных не так много...

В основном только вопят про какой плохой DRM. А скажи «а готов платить в два раза больше за без DRMную версию?». Сразу все убегут...

Я вот кроме MLP вообще ничего не смотрю, а как-то на Vimeo выложили пять сезонов без DRM, так я сразу побежал и купил — обошлось этак в 30000₽

Суть же в идеи 💡 Но к сожалению MLP вообще сняли с продажи в Vimeo 😢

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как вариант, перестань воровать. Если ты живёшь в гермашке, ты можешь себе позволить покупать контент.

Русская душа она хоть в Африке, хоть в Германии - остаётся такой какая есть. Без воровства ни как, извини.

Ramil ★★★★
()

Ящитаю за эту вашу «недополученную прибыль» стоит иметь правооблядателей.

StReLoK ☆☆
()

Начала уедут, а потом думают «как жить»? Если ты уехал в Европу, значит ты готов принять их образ жизни и законы, так?
А со своим уставом... ну давай, лепи «костыли», удачи.

anonymous
()

Я там два года жил и качал каждый день на 1.5 мегабите. Никто ничего не прислал.

Deleted
()

есть уже заточенные на торренты seedbox, т.е. маленький сервер с широким каналом на котором уже установлен компактный торрент.

там конечно не винда (я надеюсь и ты не д-л), и utorrent даже не пахнет. но клиенты с большим гуем есть.

сильно не понял зачем опенвпн ??

на машину ты будешь заходить по ssh, качать файлики по sshfs или rsync over ssh (докачка при обрыве) или иная шифрованная передача файлов. зачем дополнительные обноски ??

да кстати в самом торрент-протоколе есть шифрация, т.е. доказать что ты качал никто оффициально не смогет.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous

перестань воровать

ты не совсем прав. Я вот например плачу за контент оплачивая стриминговые сервисы и покупая игры, однако торренты позволяют избавиться от эффекта кота в мешке

Dred ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.