LINUX.ORG.RU

для Ъ:

В ходе заседания И.И.Шувалов дал поручение внести в Правительство законопроект изменений в законодательные акты России, регулирующие отношения в сети Интернет.

Первый заместитель Председателя Правительства России И.И.Шувалов провел заседание подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Обсуждались вопросы, касающиеся охраны результатов интеллектуальной деятельности, используемых в сети Интернет на территории Российской Федерации.

Первый вице-премьер поручил Министерству связи и массовых коммуникаций и Министерству культуры совместно с заинтересованными ведомствами обеспечить представление в Правительство законопроекта о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, регулирующих отношения, возникающие при использовании сети Интернет. В данном законопроекте предлагается определить субъекты, оказывающие услуги в сети Интернет, их ответственность за нарушение авторских и смежных прав.

Также Министерству связи и массовых коммуникаций и Министерству культуры совместно с Академией народного хозяйства при Правительстве РФ поручено подготовить предложения по организации проведения конференции с участием зарубежных экспертов для обсуждения данной проблематики. И.И.Шувалов подчеркнул, что такое обсуждение может пройти в рамках сотрудничества стран-членов СНГ.

QUANTUM
()

Это ещё что. Недавно смотрел интервью с Кареном Шахназаровым — такую ахинею нёс по нарушению авторских прав, что, мол, «надо запретить в интернете распространение фильмов». Он ВЕРИТ, что государство на это способно. Видите ли, «они наносят непоправимый ущерб киноиндустрии. Все непрофильные отделы, продающие DVD в продуктовых магазинах, запретить и организовать чисто коммерческие предприятия по продаже кино- аудиопродукции. Народ в кинотеатры не идёт, потому что кинотеатров мало. ». В одном он прав — стоимость билета на сеанс в кино у нас как в Лондоне, зато зарплаты различаются на порядок. Странно, что он не сделал из этого никакого вывода.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

не царское это дело - выводы делать. сорри за каламбур.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>они наносят непоправимый ущерб киноиндустрии

Это все слова, мыло.
На самом деле нужны лишь деньги. Когда кто-нибудь ВНЯТНО без мусора в речи, аля: «В связи с постановлением», «Сейчас мы ждем дотации со стороны» - скажет КАК именно наносится этот «непоправимый» ущерб, тогда уже можно о чем то говорить.

Слова, типа: «Стали меньше ходить в кинотеатры», я заметил, как стали меньше ходить, когда на Аватар народ заказывал билеты аж ЗА НЕДЕЛЮ. И вы думаете, Камерену будет интересно, кто скачал его фильм из интернета? Он сам видит сколько срубил за очень качественный фильм, и народ по-любому пойдет и купить нормальный диск, чтобы посмотреть на широкоформатном ТВ.

Так что, Шувалов и Ко, прекратите нести ахинею.
Уже читать Вас смешно, вы еще словарь запретите.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> зато зарплаты различаются на порядок. Странно, что он не сделал из этого никакого вывода.

всё просто. он об этом не догадывается. он искренне верит, что раз он может себе позволить билеты в Лондоне или МСК, значит и все могут. простой человек.

gunja
()

Армия алчных чинодралов запускает свои рыла в наш любимый Интрнет? А зубы они обломать не боятся?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

Кто, этот самый Карен Шахназаров? Тот, который при Союзе снимал хрень всякую, и теперь пытается за неё деньги поиметь? Нет ух лучше Буливуд, те хоть «поют красиво», пока не кодят.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А все понимаешь ли будут сцать. Потому как когда ко льву с форума приходят люди в форме то он какбе становится ссыклом и ничтожеством, естественно.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Да. Возразить нечего. Только это вряд ли будет. Ко всем не придешь. А те, кто посмелее и пожаднее все равно будут качать втихаря. С другой стороны, есть тенденция, когда авторы не против того. чтобы их творчество распространялось в Сети. Некоторые даже выкладывают на свои сайты и в специальные соц. сети. Плюс, борьба против всех торрентов вызовет отторжение у большинства разумных людей, которые начнут писать петиции, жалобы. А там и журналисты подтянутся, будут задавать неудобные вопросы, писать разоблачительные статьи.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

ну да. линуксы и сопутствующий софт тоже на торрентах раздаются. так что со стороны «слуг народа» это очередной акт газификации луж.

QUANTUM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.