LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь органы могут проверять переписку пользователей без поставновления суда

 ,


1

0

Теперь органы могут проверять переписку пользователей в сети без постановления суда:

http://government.ru/media/files/E6F5cdAYEGN6NSyqBRLRGSARxZfwpOve.pdf

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Я просто не могу найти цензурных слов для описания того что я об этом думаю. И да, пора к ЛОРу приделывать шифрование. Не знаю как именно, но надо.

StReLoK ☆☆
()

7.Мероприятия проводятся без согласования с органом прокуратуры.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Извини, тот ман по шифрованию, который я тебе тогда скидывал, не совсем рабочий. Я их несколько листал, запутался. Если очешь, скину рабочий вариант

Meyer ★★★★★
()

С ума сойти. 13 апреля запомнят надолго. сначала прон запретили, далее читать письма будут, а как же неприкосновенность личной жизни? Пусть мой спам читают на почте.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

на почте частенько пароли лежат от других ресурсов

придется по старинке на бумажку записывать

неприятно как-то, как будто в толчке подсматривают за тобой...

fcx ★★★
()

Это преступление. Эта власть — преступна. Мы обязаны выдвинуть ей обвинение или начать наконец самооборону. Покайтесь, ибо грядёт!

svobodka_fighter
()

Т.е. то, что органы ФСБ свободно имеют доступ к сетевым ресурсам и даже к ЛОР - это тебя не смущает, а сейчас смутило?))

Живи спокойно, никому твои записульки с твоей девушкой, или парнем нафиг не нужны.

Зато наши СМИ умеют взбудоражить умы))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

//Россия как раз в мировом тренде :)

Нет никакого мирового тренда, по крайней мере Германия, Франция, Бенгалия и Бангладеш ломают твой стереотип.

А вот в России тренд и вправду скверный, проще признать болезнь как норму чем лечить её.

bugreport
()

А что, вы не используете PGP?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Германия, Франция

Как возьмут их исламисты за задницу покрепче, сразу забудут и про «демократию» и про «права человека». А так, это скорей, нежелание поддаваться заокеанским «партнёрам». Во всяком случае, цензура и копирастия у нас как раз, от них. Как бы у нас за торренты не стали в суд тягать, как у немцев (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).

Бенгалия и Бангладеш

А можно поподробней, что там у азиатов?

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Если собирать с флагом kernel, оно ругается, что заголовок LUKS кривой. По крайней мере, если шифровать TwoFish, AES не пробовал.

Meyer ★★★★★
()

Я уже собирался писать исковое заявление заявление в суд (перед этим выяснив, в какой суд нужно обращаться: конституционный или общей юрисдикции), но в тексте про чтение переписки не нашёл. Можно цитату?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ты закон читай хоть)) там написано, что допуск к чтению твоих прызывов может быть организован только по запросу МВД, и прочих силовых структур.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Во всяком случае, цензура и копирастия у нас как раз, от них.

«Товарищ генерал, он вам еще и в штаны нас*ал!» Хлопчатобумажные доставляют.

ptarh ★★★★★
()

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Я конечно знал, что на конституцию в этой сране всем покласть, но чтобы настолько...

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

на конституцию в этой сране всем покласть, но чтобы настолько

пфф, борьба с терроризмом и цопэ и конституция отступает на раз

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у меня инета на работе нет по ссылкам ходить((

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

我們會寫在中國。而現在流行的口號“俄羅斯和中國永遠的兄弟”

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

я ЛОР почитываю по ночам. сначала запретили совокупляться без браков, потом просмотр 18+, а теперь письма будут чужие читать.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

где то было, а ещё и лурк запретили.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Гладко только на бумаге. А как они будут проверять соответствие локальных актов компании реальному положению вещей? По-сути закон очень коррупционен, а следовательно, найдутся сотрудники органов, которые будут через это удовлетворять свои личные корыстные интересы. Кроме того даже сам факт кто куда писал и откуда что качал может быть очень компрометирующим и фактически быть весьма реальной угрозой для компании «пойти на встречу органам» и «раскрыть личную информацию пользователя»...

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Все не так, детка, все не так. В германии блокируют ЦП, а не то, что клепоткратов у власти оскорбляет без решения суда, с произвольной прослушкой и прочих NSA-like-радостей. Остальные ссылки ватного оратора надо понимать, полны столь же «достоверной» информации. Ну кроме UK, у тех давно шиза, что известно. Кратко говоря, некоторые страны тухлы и полны цензуры, и в одной из них проживаешь ты.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

В германии блокируют ЦП, а не то, что клепоткратов у власти оскорбляет без решения суда, с произвольной прослушкой и прочих NSA-like-радостей.

Впервые блокировка аккаунта в Твиттере по требованию правоохранительных органов была произведена в Германии в 2012 году. Это был первый такой прецедент в истории этой компании. В России такая практика получила распространение только год спустя.

Первая блокировка интернет сайта была произведена в Германии в далеком 1991 году, в России в 2007-ом. Отсталость России в этом вопросе налицо.

Впервые блокировка аккаунта в Твиттере по требованию правоохранительных органов была произведена в Германии в 2012 году. Это был первый такой прецедент в истории этой компании. В России такая практика получила распространение только год спустя.

Источник. Первое, что попало на глаза в поиске. Неужели в интернете столько ЦП? Кстати, то самое соглашение о блокировках не содержит вообще определения «вредного» контента. Так что, не ЦП единой. И похоже, если б народ там не поднял бузу, была б, возможно, цензура полномасштабная.

некоторые страны тухлы и полны цензуры, и в одной из них проживаешь ты.

А здесь я и не спорю. Просто отмечаю, что наши мудаки всё это взяли с мудаков забугорных. Ну и само собой, приправили отечественным мудачеством.

Hurenweibel ★★
()

В этом есть небольшой плюс, теперь возможно больше людей осилят PGP.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Первая блокировка интернет сайта была произведена в Германии в далеком 1991 году, в России в 2007-ом. Отсталость России в этом вопросе налицо.

Откуда в 91 в России интернет? Цензура в СССР проводилась всю его историю. Одно из самых зацензуренных государств на планете.

Впервые блокировка аккаунта в Твиттере по требованию правоохранительных органов была произведена в Германии в 2012 году. Это был первый такой прецедент в истории этой компании. В России такая практика получила распространение только год спустя.

Я люблю верить ватным блогам без ссылок на источники. Ведь я же такой доверчивый, наивный и верю, верю людям.

А здесь я и не спорю. Просто отмечаю, что наши мудаки всё это взяли с мудаков забугорных. Ну и само собой, приправили отечественным мудачеством.

Ваши мудаки имеют 70 лет цензуры за плечами во всех областях. И те же мудаки старой тухлой совковой закалки у власти. Nuff said. В остальном, нечего валить с больной головы на здоровую:

Запрет на чтение определённых книг появился на Руси, начиная с Крещения Руси (первый сохранившийся «Список отречённых книг» датируется 1073 годом)[16].

Собственно цензура, сначала религиозная, а затем и светская, существовала в России со второй половины XVI века, когда появилось книгопечатание.

До последней четверти XVIII века фактически существовала монополия государства на печать книг[17][18]. «Эпохой цензурного террора», или «мрачным семилетием», называют последние годы царствования Николая I — 1848—1855. Арлен Блюм писал, что есть много общего между методами цензуры этого периода и методами коммунистической цензуры[8].

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Это тот, где 2 полковника кгб в институте_очень_важных_ядерных_исследований могли обмениваться мейлами после предъявления ксивы на контрольно-пропускном пункте? :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я люблю верить ватным блогам без ссылок на источники. Ведь я же такой доверчивый, наивный и верю, верю людям.

Можно и источники порыть. И найдётся много очень весёлого. Единственное, в чём ты действительно прав — там, у вас, с коррупцией и злоупотреблениями обстановка куда получше. Орднунг же…
А что до истории — такого можно нарыть про любую страну. В те времена везде так было, так что, не показатель.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Показатель то, что делают здесь и сейчас. И это и есть суровые факты и единственное что интересует. И каждая нация сама отвечает за то, чтобы держать своих мудаков на поводке. У некоторых же мудаки с уздечки сорвались, что им грозит многими печалями.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

каждая нация сама отвечает за то, чтобы держать своих мудаков на поводке.

Здесь я полностью согласен. Впрочем, надо и на чужих посматривать, чтоб своим никакой заразы не занесли. Профилактика, она как-то дешевле лечения обходится.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Нет никакого мирового тренда, по крайней мере Германия,

а вот Германию в контексте свободы обмена информацией, вы бы, лучше, не упоминали

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.