LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатура для гостинной

 ,


1

1

По мотивам моего предыдущего треда.

Протянул hdmi-кабель от компьютера к телевизору, очень доволен. Но управлять со смартфона как-то не очень — тач неудобный, тактильных ощущений не хватает.

Хочу компактную беспроводную клавиатуру. Критерии:

  • Небольшие габариты
  • Светлый/бежевый окрас
  • Работа на расстоянии 3-4 метра от приёмника (по пути стена из дранки)
  • Встроенный тач/клит
  • Минимум светодиодов
  • Гуманоидное расположение клавиш, никаких ctrl/alt/esc/shift одной строкой


Нашёл пока Logitech K400 (но белую хрен найдёшь) и китайскую Rii 8i (но ей месяц ехать из Поднебесной, и дальность работы ещё под вопросом). Ну и целую кучу говна уровня Sven/Genius/Rapoo, которое теряет сигнал уже в двух метрах от свистка.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОР-куртуазность и сложные правила местного этикета меня всегда поражали. Чего только не придумают чтобы просто не послать. Некультурно, видите ли.
:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это прекрасно, но хотелось бы рулить не только плеером.
К тому же у меня венда и на ПК, и на смарте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гуляклы — это из харкачевского /po.

Забей. Я вообще нихрена тебя не понимаю. Ты, наверное, на белорусско-клингонском суржике пишешь.:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ухты какая хорошенькая. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нормально, ждём тёплого времени года для продолжения веселья. Наше село пока под контролем Украины, но интенсивность обстрелов за последние пару недель как бы намекает, что всё ещё может поменяться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Почитал, оказывается у неё нету Fn-lock. Нахрен так жить?
Ну и в Украину её, похоже, не завезли. Значит доставка займёт пару недель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, kodi надо полагать и на винде умеет работать. А мультимедией всяко удобнее, в дополнение к клавиатуре.

sin_a ★★★★★
()

Я отказался от тачпада на клаве, и взял комплект мышь+клавиатура Logitech. На самом деле громоздкая клавиатура редко когда нужна, на телевизоре текст не приходится печатать, а плеерами управлять, окошки таскать, ставить киношки на закачку и т.п. хватает и мышки. Мышка работает на любой поверхности практически. Ну и клавиатура есть, маленькая и легкая.

sid350 ★★★★★
()

Тут вот такое наблюдение имеется.

Пробовал как-то такое (не компактное): http://market.yandex.ru/product/8517512/
Расположение тачпада оказалось зело неудобным, через какое-то время топтания клавиш правая рука обязательно цепляет тачпад с убеганием указателя куда-угодно.

У K400 с этим, на первый взгляд, должно быть получше, по крайней мере тачпад поднят над уровнем стрелок, но как оно на самом деле не скажу, не пробовал.

bormant ★★★★★
()
19 июля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.