LINUX.ORG.RU

Ясен пень мелкософтовскую.

HerrWeigel ★★★★
()

Сходите в магазин и пощупайте. Мой выбор однозначно в пользу мелкомягкой - и форма удобнее, без компромиссов, и ход клавиш гораздо приятнее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В том-то и дело, что сходить в магазин и пощупать возможности нет - ни в одном магазине не встречал ни одну ни другую.

templarrr ★★★★★
() автор топика

2, конечно. Серьезно.

ArtKun ★★★★★
()

Вторую. А вообще если богатый, можешь раскошелиться на Kinesis Advantage.

unlog1c ★★★
()

Пользуюсь второй, её и советую.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

В таком случае, могу только ещё раз посоветовать MSE4K. Клавиатуры - то немногое, что у этой компании получается действительно хорошо.

Axon ★★★★★
()

Вот что МС и умеет делать - так это клавиатуры.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Эргономичная клавиатура

Самая эргономичная клавиатура — это та, по которой в случае чего не жалко ударить.

buddhist ★★★★★
()

К нежности приучаешь организм? Только хардкор, только прямоугольные клавиатуры.

Deleted
()

Из этого - MSNEK ибо там форма чуть получше. Клавиши лучше чем в клавиатурах до 1к руб., но не без изъянов (играть на такой клавиатуре можно, но с матюками).

Norgat ★★★★★
()

Уговорили)) беру мелкомягкую. Всем спасибо за внимание!

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Бери прямую клавиатуру - для прямых рук.

Механику!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Самая эргономичная клавиатура — это та, по которой в случае чего не жалко ударить.

Эргономичный стол спасёт отца русской демократии!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Плюсую :D

Серьёзно, никогда не понимал, зачем делают все эти изогнутые клавиатуры.

carasin ★★★★★
()

Что посоветуете?

Посоветую http://www.ixbt.com/peripheral/oklick/7x0l/770-big.jpg , с 2008 года пользуюсь, ненарадуюсь, настолько всё удобно, и подставка под руки, и колесо для звука, кнопочки закрыть/свернуть/развернуть.

А если выбирать из двух предложенных, то мелкософтовская поприятней будет, и подушка лучше.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А релизиозные фанатики пусть молча флажки с кнопок бритвами соскабливают.

Можно ещё убедить себя, что он предназначен для переключения языка ввода.

dinn ★★★★★
()

Работаю год на второй - нареканий нет.

panter_dsd ★★★★
()

Не бери гнутую клавиатуру. После нее очень неудобно обычной пользоваться. А делать это приходится регулярно.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нечёткое нажатие клавиш, часто бывало, что требовалось перенажание (т.е. отжать клавишу и снова прожать её), что довольно неприятно в онлайн ПВП. Часто такое было с левым Alt и E на моей клавиатуре. Ну и общие недостатки всех мембранок присутствуют (требование прожатия клавиши до упора), хотя и менее заметны, т.к. качество клавиатуры таки хорошее.

Сейчас юзаю механику (Razer BlackWindow), так что есть с чем сравнивать.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Нечёткое нажатие клавиш, часто бывало, что требовалось перенажание

Это не заметно при работе с текстом, но заметно при игре, когда требуется мультинажатие, т.е. прожатие Alt+<Some Key> например.

Norgat ★★★★★
()

вторую, уже много лет юзаю. Поменяю разве что на кинезисовские

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Нечёткое нажатие клавиш, часто бывало, что требовалось перенажание (т.е. отжать клавишу и снова прожать её)

У вас брак был. Ничего подобного и близко нет, да и печатать на таких клавиатурах - мучение.

Сейчас юзаю механику (Razer BlackWindow), так что есть с чем сравнивать.

Ааа, ну так сравнили, блин. Совсем другая весовая категория.

Axon ★★★★★
()

А мне не нравится MS4000 >< Мне нравится Das Keyboard, хоть она и дорогая, конечно, но пока меня и ноутбучная клавиатура устраивает. А если уж эргономическая, то хотя бы какая-нибудь такая http://www.trulyergonomic.com/store/index.php

На ЛОРе все как сговорились, говоришь «Не хочу это клаву», а они «ТЫ ЧТО??? АНТИМС ФАНАТЕГ??!!! А НУ БЕГОМ В МАГАЗИН!!!».

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У вас брак был. Ничего подобного и близко нет, да и печатать на таких клавиатурах - мучение.

Возможно, хотя он не проявлялся никогда, кроме игр, где требовалось мультинажатие.

Ааа, ну так сравнили, блин. Совсем другая весовая категория.

Хм, MSNEK стоит, на OZON 1700, свою RBW я купил за 2800, категория примерно одна получается - до $100 (именно в ней, на сколько мне известно и позиционируется MSNEK). Вот если бы я сравнивал её с Truly Ergonomic, тогда да, был бы серьёзный перебор))

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

От только Truly Ergonomic выйдет тысяч в 9 деревянных, что оч. печально (кстати за что они столько берут? что-то мне подсказывает, что это наценка неоправданная).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Сейчас юзаю механику (Razer BlackWindow), так что есть с чем сравнивать.

Если кодинга немного, механика прекрасна.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Клавиатуры в топике не из этой ценовой категории.
Стол же встал чуть меньше штуки, кризис бушевал.

Yustas ★★★★
()

Правильная клавиатура называется «Model M».
Делал их Тектроникс по заказу IBM.
Всё ещё можно найти баксов за 60-70.

Прослужит до тех пор пока можно будет куда-то PS/2-ный разъём воткнуть. Что с учётом средней продолжительности жизни мужчин в РФ и существования PS/2toUSB создаёт одну маленькую проблему: наследники на похоронах передерутся из-за твоей клавиатуры.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

О, некрофилы подтянулись. Есть православная Das Keyboard, остальное - происки дьявола.

sophus_solus
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Возможно, хотя он не проявлялся никогда, кроме игр, где требовалось мультинажатие.

В том же сталкере часто приходится жать одновременно Ctrl-Alt-Tab-A, и у меня всё срабатывает чётко.

Хм, MSNEK стоит, на OZON 1700, свою RBW я купил за 2800, категория примерно одна получается - до $100 (именно в ней, на сколько мне известно и позиционируется MSNEK).

Я имел в виду не деньги, а фичи. Жаль, не существует гнутых механических клавиатур, никаких денег бы за такую не пожалел.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Нет, но это косвенный способ оценки качества.
Если клавиатуру через три года сменили, то весьма вероятно, что сбоить она стала уже через полгода, просто хозяин терпеливый попался, дожидался когда совсем всё плохо станет.

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.