LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему мир не перешел на эргономичные клавиатуры?

 


0

2

сабж

китай же обычно крадет все что может. Kinesis Advantage и Microsoft Natural Ergonomic уже изобретены, можно красть. (Это про то, что Kinesis стоит триста баксов, «китайский вариант» наверняка может стоить в 10 раз меньше).

если не крадут - значит, наверное, не покупают. А почему не покупают? Почему ТЫ не покупаешь?

например, вот есть клавы типа Flico Majestouch-2 Ninja. Стоит > 200$. Ход клавиш, конечно, в тыщу раз лучше 300-рублевой борды с помойки. Но в остальном-то она доска-доской! Как на ЭТО можно перейти хотя бы с MS NE (которая стоит <100$), в чем профиты?

★★★★☆

Есть мнение, что

маркетинг и на*слово на буквук Е*лово

Debasher ★★★★★
()

У меня 500 рублевая борда с помойки и она мне нравится, а платить за сомнительные качества большие деньги чтобы вы**нуться перед прохожими нет смысла. Юзаю древний сабж kbs-720

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

именно, потому что это говно для слепой печати. Как же я натрахался на компактной джениус со слитным Фн-рядом, в своё время.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

мне пришлось капнуть клея на ф4 и ф8, чтобы попадать :3

darkenshvein ★★★★★
()

А почему вот с пирамидальной раскладкой почти нет?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Почему-то о проблемах с адаптацией к обычным доскам пишут, в основном, те, кто эргономичные клавиатуры только на картинках видели.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Эргономичные клавиатры вполненеплохо подходят для слепого набора.

Но за собой носить клавиатру как-то напрягает.

grim ★★☆☆
()

Kinesis Advantage и Microsoft Natural Ergonomic

Этож каким богомерзким мутантом надо быть, чтобы такое было удобнее обычной прямой клавы? Первый вариант - вообще ахтунг. Интересно было бы посмотреть, как вы свои щупальца изгибаете, когда хоткеями, например, в гимпе орудовать надо.

kranky ★★★★★
()

А почему не покупают?

потому что говно. Mitsumi KSX3 и A4Tech KL5-2 хватит всем.

Ford_Focus ★★★★★
()

Потому что не нужны. Мне привычнее плоские.

reserved
()
Ответ на: комментарий от grim

а, короче я перепутал эргономичные и компактные, вот

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

приведи какой-нибудь хоткей, который неудобно нажимать на этих клавиатурах. Джве минуты думал, не придумал ни одного

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

почему мир не перешел на эргономичные клавиатуры?

Потому что они неудобные. Всегда ваш К.О.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Джве минуты думал, не придумал ни одного

А теперь представь, что у тебя в одной руке бутерброд. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну почему же. Мышечная память она такая. На чужой, ранее неиспользованной, клавиатуре можно с непривычки «ослепнуть», не те расстояния, не те усилия, не та высота кнопок - другое дело что при постоянном использовании привыкнуть к двум-трем вариациям не проблема :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да даже элементарнейший Ctrl+Shift+V будет выглядеть весьма забавно, либо потребует использования обеих рук.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

У меня первая клавиатура сразу была эргономичной, так что утиные истории у меня во все поля. Никогда не было проблем за обычными досками, только нормальный дискомфорт от того, что они не такие удобные.

Axon ★★★★★
()

Я купил, но дорого. Хм, почму-то в ноутбуках таких клавиатур нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А теперь налей себе кружечку успокаивающего чая с ромашкой, возьми ее в руку и попробуй другой набрать хотя бы элементарное «приветисден». Ну? Правильно! Выкинь свое говно и купи нормальную доску за 200p. Не мучайся.

der_looser ★★
()

Почему ТЫ не покупаешь?

потому что я ПРИВЫК к обычным. К тому же у меня оно работает как рулон туалетной бумаги. Не долго.

emulek
()

лет 13 был на механической Черри, после 2 двух лет на мембране вернулся на механику: Разер БлэкВидоу. таки понял, почему так нравилась Черри

PG_007
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я про Кинезис. А на твоей надо либо руку двигать вправо, либо с мыши снимать, чтобы тот же Shift+M нажать. Тоже какбэ сомнительное удобство.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

выпей чаю, спокойно, ничего не печатая - потом отпусти чашку и напечатай двумя руками в 100 раз быстрее)) Общее затраченное время будет меньше, комфорта больше..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

А теперь налей себе кружечку успокаивающего чая с ромашкой, возьми ее в руку и попробуй другой набрать хотя бы элементарное «приветисден». Ну? Правильно! Выкинь свое говно и купи нормальную доску за 200p. Не мучайся.

А если подключить одновременно эргономику и какую-нибудь компактную доску за 200р специально для таких случаев?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

А еще систему голосового ввода и синтезатор речи, что бы можно было управлять пережевывая бутерброд

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну тогда отсюда можно вывести ответ на вопрос ТСа: мир не перешёл на эргономичные клавы потому, что удобны они только когда постоянно держишь обе руки на клаве (угораешь в консоли или сидишь в чятике), а если нужно часто пользоваться мышью (творишь в граф.редакторе или гамаешь в дэтхматч), то они нифига не удобны.

kranky ★★★★★
()

Возможно, потому что на эргономичную один раз кофе/пиво прольешь и можно идти покупать новую.

Не для широких масс они, короче.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мы на лоре, так что я могу прямо заявить: если ты инвалид умственного труда, то не считай всех такими! В особенности женщинам скажи, что они не умеют многозадачность. В особенности особям, угодившим под знак близнецов. Есть у меня такая подруга. Там не то что многозадачность, порою кажется, что до раздвоения личности доходит)))

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

удобны они только когда постоянно держишь обе руки на клаве

Чушь собачья. Если одна рука занята, то некоторая потеря удобства есть, но одной рукой набирать неудобно по определению, так что это в рассчёт можно не принимать.

а если нужно часто пользоваться мышью (творишь в граф.редакторе или гамаешь в дэтхматч), то они нифига не удобны.

Ещё один теоретик. Во всех программах, ориентированных на мышь, 99.9% хоткеев назначены под левую руку. Если это, вдруг, не так, то их всегда можно переназначить, и с доской это всё равно тоже приходится делать.

А мир не перешёл на гнутые клавы потому что «мир» набирает тексты двумя пальцами, а для этого одинаково подходит любой кусок пластмассы с кнопками, и смысла платить пятикратную сумму за эргономику нет.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

В особенности особям, угодившим под знак близнецов.

Ой как тут всё печально, оказывается...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Речь не про набор, а про хоткеи. Я вот ничего не переназначаю, и мне удобно. А тебе - нет. Примеры я уже привёл. Всё прочее - фанатизм.

kranky ★★★★★
()

почему мир не перешел на эргономичные клавиатуры?

Потому что они нужны далеко не всем. Кому нужны — тот и так купит.

vurdalak ★★★★★
()

Ноутбук потому что.

Deleted
()

Подписался на этот анекдот.

cinyflo ★★★★★
()

а что удобного в кривой клавиатуре ? под какую кривизну, какого человека, какого роста, какой длины рук и пальцев и т.д. спроектирована эта эргономика?

mingtom
()

потому что «эргономичные» клавиатуры — для боковых щюпалец

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Речь не про набор, а про хоткеи. Я вот ничего не переназначаю, и мне удобно.

Нажимать хоткеи на правой стороне клавы левой рукой, ага. Сказочник.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Shift+M, Ctrl+N и подобные я нажимая левой рукой с левым шифтом/контролом, и это при том, что кисть у меня меньше среднестатистической.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Shift+M, Ctrl+N и подобные я нажимая левой рукой с левым шифтом/контролом

Извернуться и не так можно, но удобство-то тут при чём? А так, Ctrl-N я тоже одной левой привык тыкать, даже тянуться сильно не приходится. BTW, что делает Shift-M?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Не то слово! Вселенские заговоры мерешиться начинают, когда гадание по звездам так удачно совпадает с характером реального человека%)

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.