LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь органы могут проверять переписку пользователей без поставновления суда

 ,


1

0

Теперь органы могут проверять переписку пользователей в сети без постановления суда:

http://government.ru/media/files/E6F5cdAYEGN6NSyqBRLRGSARxZfwpOve.pdf

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от ptarh

В германии блокируют ЦП, а не то, что клепоткратов у власти оскорбляет без решения суда

ВНЕЗАПНО, и в РФ также

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну в определенной мере все, учитывая время возникновения государственности, пришло в Россию с запада, кроме привычки жить на деревьях, но это ваша, родная черта характера. 1000 лет цензуре на Руси скоро отметите, повод отпраздновать! :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А на pastebin и гитхабе тоже цп нашли? В бложике овального наверное залежи цп спрятаны? Хыхы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

учитывая время возникновения государственности

что такое «государственность»? города-государства на территории России существовали очень и очень давно, когда западно-европейской цивиллизации ещё в проекте не было: https://ru.wikipedia.org/wiki/Аркаим

1000 лет цензуре на Руси скоро отметите, повод отпраздновать! :)

да фиг с ней, с цензурой, я про копирастию

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

За неимением лучшего и доисторическая деревня за государство сойдет? Мы поржали. Ты это, предупреди, когда Гиперборея в в дело пойдет.

да фиг с ней, с цензурой, я про копирастию

Ну ты свои фобии со специалистами обсуждай или отдельные треды страдальцев создавай, мне то какой интерес твои идеи фикс обсуждать? :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

и доисторическая деревня

не деревня, а вполне себе город, 2-3 тысячелетие до н.э., ага.

За неимением лучшего

сравните число городов в Германии и России этак в 900 н.э. году и удивитесь

Ну ты свои фобии со специалистами обсуждай или отдельные треды страдальцев создавай, мне то какой интерес твои идеи фикс обсуждать? :)

тогда зачем вы про неё заговорили? цитирую:

Hurenweibel:«Во всяком случае, копирастия у нас как раз, от них.» Вы: «Товарищ генерал, он вам еще и в штаны нас*ал! Хлопчатобумажные доставляют.»

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Никакой цивилизации эти «города» после себя не оставили. Даже ничего, намекающего на государственность. Это вам не эгейская цивилизация с доказанной дворцовой культурой и фресками. Поэтому просто деревня.

сравните число городов в Германии и России этак в 900 н.э. году и удивитесь

Я долгое время проживал в Кёльне, который сравнительно недавно 2000 лет отпраздновал. Рядом Трир, он еще старше. Не смеши мои тапки фоменковщий про древние русские полисы, из которых самый древний на изначальной территории титульной нации к 859му году относится. Вовсе не до н.э.

Hurenweibel:«Во всяком случае, копирастия у нас как раз, от них.» Вы: «Товарищ генерал, он вам еще и в штаны нас*ал! Хлопчатобумажные доставляют.»

Это ты про копирастию говоришь, так как она тебя волнует и спать не дает, я же только намекнул на крайний кретинизм аргументации.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Никакой цивилизации эти «города» после себя не оставили.

кто вам такую глупость сказал?

Даже ничего, намекающего на государственность.

ещё раз спрашиваю, что такое «государственность»?

Это вам не эгейская цивилизация с доказанной дворцовой культурой и фресками

и? а в Аркаиме, тем временем, нашли водопровод и канализацию.

Кёльне, который сравнительно недавно 2000 лет отпраздновал

всего-то?

«Железный век на территории современного Киева и Киевской области представлен черняховской археологической культурой, которую также называют «киевской культурой» и которая существовала на рубеже II—III вв. — рубеже IV—V вв. в лесостепи и степи от Нижнего Подунавья на западе до левобережья Днепра и Черниговщины на востоке.»

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это тот, где 2 полковника кгб в институте_очень_важных_ядерных_исследований могли обмениваться мейлами после предъявления ксивы на контрольно-пропускном пункте?

Как ты узнал? Ты ксиву предъявлял или проверял?!!

Совершенно логично, что интернет появился впервые во всяких НИИ. Где ещё тогда могли юниксом пользоваться?

Ну и где тогда было иначе, кстати? Везде он появлялся сперва во всяких научных учреждениях. Даже в той же Америке.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

из которых самый древний на изначальной территории титульной нации к 859му году относится.

интересно, откуда у вас такие сведения, учитывая, что даты основания ни Москвы, ни Новгорода, ни Пскова официальной науке неизвестны. поделитесь же, трудом какого последователя Фоменко вы руководствовались.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

города-государства на территории России существовали очень и очень давно, когда западно-европейской цивиллизации ещё в проекте не было: https://ru.wikipedia.org/wiki/Аркаим

«Образ Аркаима очень популярен в учениях, признанных научным сообществом псевдонаучными и эзотерическими, писаниях националистического толка[6]. Аркаим называют «местом силы»[7], «прародиной» славян, «ариев» или индоевропейцев[6][8], «колыбелью человеческой цивилизации»[9]»

Бгг. И причисление Челябинской области III тыс. до н.э к России - отдельный бугагец.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Совершенно логично, что интернет появился впервые во всяких НИИ. Где ещё тогда могли юниксом пользоваться?

Юникс? Это не про СССР, а совсем другую страну. Ну как и интернет, собственно. Совок то к ним какое отношение имеет?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну в определенной мере все, учитывая время возникновения государственности, пришло в Россию с запада, кроме привычки жить на деревьях, но это ваша, родная черта характера.

Я протестую! Очень много пришло и с востока от монголов :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

кто вам такую глупость сказал?

Пруфы в студию.

ещё раз спрашиваю, что такое «государственность»?

Тебя в википедии забанили?

всего-то?

Почти в 2 раза старше всего государства российского, что ты как младенец. Хотя это римская постройка и кусок канализации их даже до сих пор работает. Это я так говорю, зная твой живой интерес к канализациям.

Железный век на территории современного Киева и Киевской области представлен черняховской археологической культурой, которую также называют «киевской культурой» и которая существовала на рубеже II—III вв. — рубеже IV—V вв

Лал, ты щас всерьез хвалишься тем, что они в 3 веке н.э. научились железо обрабатывать? I am heavily impressed!

интересно, откуда у вас такие сведения, учитывая, что даты основания ни Москвы, ни Новгорода, ни Пскова официальной науке неизвестны.

Писать-читать научись, а после википедией воспользуйся - дело то в гору, глядишь, и пойдет!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тссс, про монголов нельзя, это запретная тема, от нее у хлопчатобумажных пригорает :) Ну и про всяких там варягов :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Юникс? Это не про СССР, а совсем другую страну. Ну как и интернет, собственно. Совок то к ним какое отношение имеет?

Погугли аббревиатуру SUUG, откроешь для себя много нового и интересного.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Очень много пришло и с востока от монголов :)

например?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тссс, про монголов нельзя, это запретная тема, от нее у хлопчатобумажных пригорает :) Ну и про всяких там варягов :)

ну у каких-нибудь там хлопчатобумажных пусть пригорает. а я готов обсудить.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Погугли аббревиатуру SUUG

Students' Union University of Greenwich, как мне однозначно намекает гугл. Боюсь от интереса порвать зевотой рот :)

Но помимо шуток - юникс разработан в самом конце 60х, ты мне сейчас рассказываешь про образование 89-х. Когда первая пользовательская группа самой распространенной системы того времени возникает через 20 лет, то этим все уже сказано и про интернет и про общее состояние дел с IT в совке. Обсуждать тут особо и нечего вроде, по хронологии все ясно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тебя в википедии забанили?

вы мне дали ссылку на слово государство — это мне итак известно. я про некую государственность спрашиваю.

Писать-читать научись, а после википедией воспользуйся - дело то в гору, глядишь, и пойдет!

и всё-таки,интересно, откуда у вас такие сведения, учитывая, что даты основания ни Москвы, ни Новгорода, ни Пскова официальной науке неизвестны. хинт: т.н. «даты основания» в большинстве случаев — даты первого найденного упоминания в летописях, на то время город, очевидно, уже давно существовал и достаточно приличных размеров. так что, читать не умеете здесь вы.

Хотя это римская постройка и кусок канализации их даже до сих пор работает. Это я так говорю, зная твой живой интерес к канализациям.

this. вы мне немецкие покажите.

Лал, ты щас всерьез хвалишься тем, что они в 3 веке н.э. научились железо обрабатывать? I am heavily impressed!

я вообще ничем никогда не хвалюсь. а сейчас намекаю на древность города, который был построен, а не завоёван

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Бвы-хы-хы. Я сам линукс-админ, сын инженера, поверьте, у нас всё не так однозначно!!! И юниксы в СССР появились значительно раньше, лет на десять минимум. Вот объединение юниксоидов - да, только в восемьдесят девятом.

Так что не надо тут про то, что юникса и интернета не было в СССР.

А вот историю таки знать надо.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

вы мне дали ссылку на слово государство — это мне итак известно. я про некую государственность спрашиваю.

Я вижу, что тебя крупно интернет не любит. Это в высшей степени трагично.

и всё-таки,интересно, откуда у вас такие сведения, учитывая, что даты основания ни Москвы, ни Новгорода, ни Пскова официальной науке неизвестны.

Внезапно, все города так определяются по возрасту, дружокЪ. Как раз чтобы такие как ты не втирали по «50 000 лет истории» на первом месте, на которое их зад присел. :)

this. вы мне немецкие покажите.

Не знаю, что ты вкладываешь в понятие «немецкие», с твоими то знаниями истории. Полагаю, что знания истории образования Германии, государств на ее территории и миграции германских племен столь же «глубокие» как и все остальные :)

а сейчас намекаю на древность города, который был построен, а не завоёван

Распарсить смысл предложения сия парсер моя не смочь зело сожаления вызывая.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Образ Аркаима очень популярен в учениях, признанных научным сообществом псевдонаучными и эзотерическими

и что? Древний Египет — тоже, что даже на ЛОРе заметно.

И причисление Челябинской области III тыс. до н.э к России - отдельный бугагец

к какой такой России? к современной РФ — конечно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Как беседовать с человеком, который не знает про исторические источники. Бида-бида, что творится с образованием в этой отдельно взятой стране...

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Ну понятно, что где-то в совке, как через третьи руки покупали станки и оборудование, единично ввозили и юниксы и даже пытались копипастить микроэлектронику. Но это все на общем фоне пшик. Помню, в начале 90-х были еще унылые советские клоны спектрумов, а потом раз - и компы с шиндоусом. Ну это и есть пример примерно разница и перехода технологий. :) Юникс и его развитие к совку не имеют никакого отношения, да и вся сегодняшняя компьютерная техника, пожалуй (хотя не скажу про причастные базовые исследования по полупроводникам и физике, не в теме).

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Образ Аркаима очень популярен в учениях, признанных научным сообществом псевдонаучными и эзотерическими

и что?

Ты в хорошей компании.

Древний Египет — тоже

Древний Египет - довольно хорошо изученная цивилизация с мегатоннами и мегабайтами культурных памятников. В отличие от Аркаима.

И причисление Челябинской области III тыс. до н.э к России - отдельный бугагец

к какой такой России?

К России как историческому понятию. Когда там Челябинская область вошла в состав России - лет 300-400 назад? Так почему ты упоминаешь Аркаим как чать России?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Помню, в начале 90-х были еще унылые советские клоны спектрумов, а потом раз - и компы с шиндоусом.

Тебе однозначно стоит поинтересоваться развитием советского IT, там, как писалось выше, «всё не так однозначно». :-)

Развитие юникса - да, к СССР не имеет особого отношения, да и архитектуру x86 действительно скопировали в своё время волюнтаристским решением кого-то из высшего партийного руководства. Но считать, что до этого в советской IT была бесплодная пустыня - крайне наивно.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Я в курсе, что в совке «что то было», но знаешь ли, все познается в сравнении. А в сравнении сам знаешь, что случилось в сравнении с взрывообразными развитием it на западе и какая оказия произошла с советскими it-полимерами :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

и какая оказия произошла с советскими it-полимерами :)

Как уже писал, собственные разработки в приказном порядке похерили и перевели всё на скопированный x86.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Да, ибо собственные разработки были то еще отсталое *неразборчиво*, кадров особо не было, ибо как обычно в плановой экономике, отставали, а так была надежда хоть софт тырить. Также думаю, что такая отрасль как IT, на госзаказах не выедет. На западе интересные оси и архитектуры попери после того, как it открыл бизнес. Так что шансов изначально не было никаких, скорее всего.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Так что шансов изначально не было никаких, скорее всего.

Сразу видно матёрого специалиста в вопросе! С какого потолка мнение брал, если час назад ты даже про юникс в СССР был не в курсе?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

У меня родители в проф. училище работали, я видел эти великие творения советских кумпутерных ынжынэров. Но ты мне расскажи про их судьбоносные достижения, образуюсь, заодно и поржу. Про юникс в СССР я знаю все, что нужно знать - юникс к СССР никаким боком не относится.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Про юникс в СССР я знаю все, что нужно знать - юникс к СССР никаким боком не относится.

Это, считаю, правильный подход. Незнание - сила!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Я тебе уже говорил про хронологию и очевидные выводы. Но ты можешь примерами показать примеры значения советского IT для развития юникса.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

а ты как хотел? Сноуден консультантом прилетел , а не беженцем)

SliFly
()
Ответ на: комментарий от ptarh

я видел эти великие творения советских кумпутерных ынжынэров

Ну я бы не стал так категорично говорить. Были бы они «ынжынэры» станции «Луна», «Венера» никогда бы не достигли своей цели.А разработка ОС ну да не было.Потому как и не нужна была.Не было частного бизнеса.Для предприятий работали мейнфреймы.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Но ты можешь примерами показать примеры значения советского IT для развития юникса.

Так а я и не про значение советского IT для развития юникса пишу. Я тебе пишу, что непонятно, откуда у тебя вывод про отсталость советского IT на фоне того, что про юникс в СССР ты не знал.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Были бы они «ынжынэры» станции «Луна», «Венера» никогда бы не достигли своей цели.

Шаттлы летали, не знаю уж до самого ли конца, но на вычислительной технике 70-х - в одной из книг Фейнмана про это эпизод есть. К чему это я - для рассчетов траектории не нужны особые мощности, похоже. Тем более что большую часть считали то на земле до полета. СССР, кажется, начал отставать на тот момент, когда началась миниатюризация. Во время жирных мейнфреймов на 2 этажа они еще вполне держались. Но это тоже вполне логично - суммарное вливание денег в отрасль бизнесом превышает все, что мог влить в нее СССР. Тем более, что и денег то на тот момент уже не было особо, все на танчики вышли. Мне интересно, какие задачи, кроме оборонки, пытались в совке решать ЭВМ?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Мне интересно, какие задачи, кроме оборонки, пытались в совке решать ЭВМ?

Сложные вычислительные на больших массивах данных, вплоть до бухгалтерии. Естественно инженерные - сопромат такое любит.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

откуда у тебя вывод про отсталость советского IT

От суровых фактов: пишешь ты это на микросхеме американской разработки и на софте американской разработки. Q.E.D. А советский вклад в IT измеряется, измеряется, ээээ, ну ладно, нет приборов пока еще, которые умеют замерять столь малые величины.

что про юникс в СССР ты не знал.

Знал же: Юникс к СССР никаким боком не относится. (с) Не им сделан, не им развивался и 3 слямзенных клона ничего не изменили. Остальное уже история.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Мне интересно, какие задачи, кроме оборонки, пытались в совке решать ЭВМ?

Многие.Прогноз погоды например. Не забывай что не было частного капитала.Потому персоналки нах не нужны были.

Я конечно не знаю ,кто ты, и какой жизненный опыт имеешь поэтому за себя скажу.Служил в армии .Часть находилась в Москве в пределах МКАД. Внутри части( в 50ти шагах от казармы) располагался подземный бункер с вычислительным комплексом средств ПВО .Ах , да... узнал я об этом за месяц до дембеля совершенно случайно. Я это к чему? По крайней мере мне как обывателю совершенно понятно , что я не знаю и 2вух процентов того , что происходит вокруг меня в государственных делах ,даже на расстоянии 50ти шагов. Поэтому отставим эти ненужные срачи, совершенно бессмысленные .

К чему это я - для рассчетов траектории не нужны особые мощности, похоже

Эти ЭВМ и программы были бриллиантами кибернетики своего времени.Экономился каждый байт и каждый такт .Современным горе «программистам» очень далеко до инженеров того времени.Начать хотя б с того что 98% современных подмастерий боятся ассемблера как поп учебника физики.

СССР, кажется, начал отставать на тот момент, когда началась миниатюризация

СССР в общем то было насрать на это, потому как не было частного капитала.Миниатюризация нужна была для персоналок.А в военном деле до сих пор рулят лампы.И никакими транзисторами ты их не заменишь.Если конечно не хочешь оказаться с дымящейся приборной доской после ядерного взрыва

SliFly
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Годно, осталось еще бездуховную латиницу запретить и заживем.

Разве она только бездуховная? По-моему латиница дополнительно оскорбляет чувства россиян, не знающих английский; является исчадием сатаны и пропагандирует педофилию.

veco
()
Ответ на: комментарий от SliFly

И никакими транзисторами ты их не заменишь.Если конечно не хочешь оказаться с дымящейся приборной доской после ядерного взрыва

транзисторы мельче, поэтому в стационарной технике их проще защитить толстой свинцовой бронёй.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Как беседовать с человеком, который не знает про исторические источники

как беседовать с человеком, который не понимает, что 99% истории для человечества покрыто мраком и достоверных источников, по поводу этой части истории, попросту не осталось? видимо, вам будет крайне тяжело осознать, что ваше утверждение, будто «никакой цивилизации эти «города» после себя не оставили» является заведомой ложью.

и кроме того, раз вы это утверждение произнесли, то вам его и доказывать

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

термин, который в политической литературе употребляется: 1) как синоним государства (См. Государство) вообще, государства того или иного исторического типа (буржуазное Г., социалистическое Г.), а также для обозначения какого-либо этапа в развитии государства данного исторического типа (Г. древних славян, общенародное Г.); 2) для обозначения системы (механизма) диктатуры определенного класса (пролетарское Г.) или политической организации общества. В этом смысле термин «Г.» употребляется в Программе КПСС при рассмотрении проблемы дальнейшего развития социалистического государства (см. 1971, с. 101—02); 3) для обозначения системы органов государства — государственного аппарата (См. Государственный аппарат); 4) при объединении в определенные группы каких-либо общих черт или признаков государства (например, национальные Г., демократические Г.).

Во, наконец-то дождался более менее внятного ответа. Ещё, через пару сообщений, вы, может быть, даже осилите, наконец, определиться, какое именно из 4-х определений вы подразумеваете.

Не знаю, что ты вкладываешь в понятие «немецкие», с твоими то знаниями истории

созданные древними германскими племенами, разумеется. очевидно, древнеримские постройки не в счёт.

Полагаю, что знания истории образования Германии, государств на ее территории и миграции германских племен столь же «глубокие» как и все остальные :)

как остальные? о чём вы? но историей племён Германии, Эфиопии и многих других, не интересовался.

Распарсить смысл предложения сия парсер моя не смочь зело сожаления вызывая.

короче: вы, выше по треду, обещали показать постройки древних германцев, и какие-то выдающиеся технологии, которым древние германцы, по вашим словам, обучили славян.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.