LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[донской табак] [британские учёные] Польза курения

 


0

0

Многие считают курение очень пагубной привычкой. Но на самом деле это не совсем так. Но безусловно вред от курение есть.

Рассмотрим некоторые полезные свойства курения. Курящие реже страдают от воспалительных заболеваний кожи, крапивницы и сенной лихорадки, от высокого уровня холестерина, по сравнению с бросившими курить. Такая же картина с сахарным диабетом и ожирением. Никотин, как мягкий антидепрессант, предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита. Последние открытия ученых показали, что стимулирующее воздействие никотина на мозг, не только повышает уровень обработки информации и память, но и оказывает благотворное влияние на лечение некоторых, считавшихся ранние «неизлечимыми» заболеваний. Стало известно, что при шизофрении никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности, что некурящие на 50% больше подвержены синдрому Альцгеймера, чем курящие, так как темпы развития болезни замедляет норникотин – побочный продукт распада никотина. Риск возникновения болезни Паркинсона у некурящих выше на 70%. Среди курильщиков реже встречается герпес. Никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса. Так же никотин убивает многие опасные микробы.

Ну а теперь рассмотрим мифы про рак лёгких. На самом деле среди больных раком лёгких в современном мире только 1/3 курильщиков. Выходит, что курильщики даже меньше подвержены этой опасной болезни. Всё из-за того, что в современном мире очень много экологических проблем, а у курильщиков вырабатывается иммунитет к ним. Многие долгожители курят, из известных можно назвать Уинстона Черчиля, который прожил больше 90 лет, хотя курил сигары одну за другой и пил виски. Многие англичане находясь в преклонном возрасте также курят и пьют. А горцы Кавказа, которые отличаются долголетием тоже курят... К тому же курением, часто снимают стресс, который сокращает жизнь. Кроме того в процессе курения у нас образуется гормон счастья – дофамин, особенно много его вырабатывается у женщин. А ведь доказано, что счастливые люди живут дольше. Так, что курение не сокращает жизнь.

А как же смолы и другие вредные вещества?! Во первых можно курить не затягиваясь, так смолы не попадут в лёгкие. И максимум, что может вызвать такое курение - рак губы, неприятное, но не смертельное заболевание. Но для полного удовольствия от курения стоит курить в тягу. Со временем смолы выводятся из организма. Для того, чтобы улучшить вывод смол из лёгких можно пить томатный сок и молочные продукты. Но в табачном дыме содержится ещё много различных вредных веществ. Они содержатся в небольших количествах, чтобы нанести серьёзный вред. Для того, чтобы их уменьшить придуманы фильтры с активированным углём. Существую фильтры, как с вкраплениями угля, так и с целой прослойкой. Активированный уголь применяться в фильтрах для противогазов, а в табачный дым он очищает от различных вредных веществ, таких как угарный газ, мышьяк, полоний-210. Не стоит злоупотреблять с курением, а также курить ментоловые сигареты. В день лучше выкуривать не более 20 сигарет(одной пачки), иначе будет действительно вред. К тому же вредит здоровью не только злоупотребление курением, а ещё например едой.

К тому же курение помогает общению, а также знакомству девушек с парнями. Вы наверно сами догадались, как это происходит. Общаясь в компании курящих лучше самому/самой начать курить, так, как пассивное курение вреднее.

Альфа-версия. Нуждается в доработке. Факты доказаны британскими учёными.

И я как-нить сделаю сайт типа вот этих:

http://www.smokingirl.ru

http://www.smokingirl.info

★★

лучше пусть кожа чешется, чем изо рта воняет и в легких всякая херня оседает. Черчилль, сцуко, один, а есть больничная статистика. На одного Черчилля приходится туча жмуриков, болевших раком или ишемией.

shimon ★★★★★
()

> Но безусловно вред от курение есть.

от курение


Я так понял топикстартер и есть автор сего опуса. Много слов, предлагаю более короткий вариант:

Курильщики меньше болеют, потому что сдыхают раньше.

Dendy ★★★★★
()

>К тому же курение помогает общению, а также знакомству девушек с парнями.

Сян_Петро.svgz :}

Deleted
()

Если вдруг кто не знает, открою одну удивительную вещь — никотин естественно вырабатывается у человека. А курение подавляет это выделение.

vkos ★★
()

В день лучше выкуривать не более 20 сигарет(одной пачки), иначе будет действительно вред


Спасибо, эпично, рыдал.
/me как раз покурил, правда бошек, а не ваших этих вонючих помойкой сигарет

anonizmus
()

А про пользу онанизма у тебя ничего нет?

Было бы интересно ознакомиться. Может я зря себя сдерживаю?

ist76 ★★★★★
()

Это все хорошо, но по моему вы просто не можете бросить, вот и пытаетесь прикрыть свою слабость.

Deleted
()

курить полезно только маны. ящитаю!

Attila ★★
()
Ответ на: А про пользу онанизма у тебя ничего нет? от ist76

> Может я зря себя сдерживаю?

-- Доктор, Вы знаете, у меня какие-то проблемы с потенцией.
-- Ну расскажите, как у Вас это происходит.
-- Ну как, просыпаюсь - с женой разик, по дороге к соседке захожу, с ней разик, на работе секретарша, потом в обед к любовнице, там пару раз, после работы к другой любовнице, по дороге домой к соседке и вечером ещё с женой два три раза.
-- Любезный, так это у Вас от очень активной половой жизни!
-- Ох спасибо доктор, а я-то думал от онанизма!!!

sin_a ★★★★★
()

Автора сего поста надо на кол посадить за такую тему и дать пожизненный бан на ЛОРЕ, чтоб народ не баламутил. А то школота прочитает и поведется на такую брехню.

Pantserovik
()

Жалкий слабак

Хватит оправдываться!

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>реквестирую исследование травы британскими учеными.

Да ну, это скучно. Пусть лучше докажут пользу героина или метамфетамина.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

> Пусть лучше докажут пользу героина или метамфетамина.

fyi, героин одно время продавали в аптеках как, емнип, лекарство от насморка.

isden ★★★★★
()

[донской табак][британские учёные] Дебилы отмороженные

Тред не читал.
Топик стартер иблан, убитый на всю голову.

ТОЛЬБКО НАСТОЯЩИЙ ПОЛУДУРОК И ДЕБИЛ ВЕРИТ В ПОЛЬЗУ КУРЕНИЯ!
Заявлять о пользе курения, равносильно тому что дышать выхлопными газами полезно для здоровья.

Курение надо запретить на улице, и ввести штраф за курение на улице в размере 5000 руб, мусора, не милиционера, а именно мусора взявщего взятку надо стрелять, а расстрел должна оплачивать семья, тогда у нас в стране будет закон и порядок.

А никотиновые наркоиманы которые хотят курить, пусть курят у себя дома.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от isden

>ололо, sunlun в призиденты!

обещаю передел собственности:
-Фаьрики крестьянам, землю рабочим.
-Так всё наоборот же?!
-Наоборот уже пробовали, фигня какая-то получилась...

sunlun
()
Ответ на: комментарий от sunlun

кстати, а если серьезно - на сигареты пару дней назад цены опять повысились. вот бы еще раза в два повысили на всю табачную продукцию - был бы ощутимый профит в виде бросания кучей народу.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>кстати, а если серьезно - на сигареты пару дней назад цены опять повысились. вот бы еще раза в два повысили на всю табачную продукцию - был бы ощутимый профит в виде бросания кучей народу.

Бесполезно, мозги уже настолько обработаны что сигарета это «успех», «достаток», «мужественность» ну и прочая пое..ень.

Эфект будет от лекций в которых будут рассказывать не то что будет с курильщиками, а то что будет с их детьми, может и задумаются.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от sunlun

> Эфект будет от лекций в которых будут рассказывать не то что будет с курильщиками, а то что будет с их детьми, может и задумаются.

очень сильно сомневаюсь. рассказывать это молодым - не поймут, т.к. пока со здоровьем у них все ок, и какой же реальный пасан без сигареты. а людям в возрасте - уже нет смысла. т.к. потомство уже пошло.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burzumko

> ага. перейдут на приму и машу нарку

часть. но большинство, особенно те кто курит недешовые сигареты, таки либо сильно уменьшат потребление либо совсем бросят.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> недешовые

внутренний grammar nazi в шоке.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>очень сильно сомневаюсь. рассказывать это молодым - не поймут, т.к. пока со здоровьем у них все ок, и какой же реальный пасан без сигареты. а людям в возрасте - уже нет смысла. т.к. потомство уже пошло.

Ну значит пусть всё идет своим чередом - «natural selection».

Надо курильщиков загнать как в этих в европах, в специально отведенные места, и пускай они там выпиливают друг-друга.

sunlun
()

>И я как-нить сделаю сайт типа вот этих:

Да чего уж там, делай типа этого http://ganjaos.tk/ :)

amorpher ★★★★★
()

о_О Сегодня как раз первый день, как твердо решил бросить. Уже почти сутки... Посмотрим, что из этого получится. Бросаю всего второй раз, в последний раз ДТП немного помешало по причине нервной встряски.

//Тред не читал, но, я за бан!

Insomnium ★★★★
()

подбросим дровишек ))

В 1930-1940-е годы нацистская Германия впервые в истории человечества проводила крупномасштабную кампанию, целью которой было заставить немцев отказаться от курения. Именно тогда впервые были опробованы многие методы, ныне применяемые правительствами стран мира в борьбе с курением. В частности, в Германии были введены запреты на курение в общественных местах и на рекламу табачных изделий.

Нацистская пропаганда постоянно подчеркивала, что Адольф Гитлер (как и другие фашистские лидеры Европы - итальянец Муссолини и испанец Франко) не курит, в то время как заядлыми курильщицами являются «враги Германии» - Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль\Winston Churchill и Франклин Рузвельт\Franklin Roosevelt. Гитлеру принадлежит следующий пассаж: «табак - это месть краснокожих белому человеку». Фюрер также как-то заявил, что нацизм никогда не победил бы в Германии, если бы он не бросил курить. Кампания однако не увенчалась успехом, что связывают с пассивным сопротивлением немцев фашистскому режиму.

Кампания против табака резко активизировалась после начала Второй Мировой войны. К чисто пропагандистским методам были добавлены и разнообразные административные запреты. В 1938 году командование Люфтваффе и почтовая служба запретили своим сотрудникам курить (в том числе и дома). НСДАП ввело аналогичный запрет для членов партии в 1939 году. Тогда же Генрих Гиммлер, командовавший СС, запретил курение во время выполнения служебных обязанностей. Солдатам и офицерам вермахта было запрещено курить на улицах, в походах и во время кратких перерывов в процессе нахождения на службе. В 1941 году 60 крупнейших городов Германии запретили курение в салонах машин. Также в 1941 году был значительно (на 80-95%) повышен налог с продаж табака. В 1943 году лицам, не достигшим 18-летнего возраста, было запрещено курить прилюдно. В 1944 году запрет на курение был распространен на все поезда и автобусы.

elipse ★★★
()
Ответ на: подбросим дровишек )) от elipse

От перевод.: перед чтением (или приемом дозы информации) следовать советам Артура Шопенгауэра «Чтение должно слушить лишь дрожжами для собственного мышления» «... не следует читать слишком много, дабы наш ум не привыкал к суррогату и не отучался тем от собственного мышления»

***

Почему правительства стремятся запретить курение? Я полагаю – не потому, что они действительно заботятся о здоровье своих граждан. Если бы это было так, то они тратили бы больше средств и усилий на лечение, чем на убийства. Кстати, им бы следовало обратиться к намного более разрушительным, в персональном и социальном смысле, эффектам алкоголя и рафинированного сахара, (которые по сути – одно и то же). Доказательством чему служат распаленное алкоголем насилие в ночное время и секс между пьяными ожиревшими подростками, которые заполняют статистику полиции, и с заходом солнца, превращают районы наших городов в опасные зоны (no-go areas).

Сейчас же, невзирая на эту эпидемию, а влияние мультнациональных компаний, производящих сахар и алкоголь слишком огромно – здоровье человека всего лишь отвлекающий фактор.

Правда, табачные компании имеют такое же политическое влияние, но необходимо принести кого-то в жертву. Не смотря на то, что правительства ежегодно получают миллиардные доходы от курения - в условиях вынужденного пенсионного обеспечения и сверхэкономии на здравоохранении, которое стремительно растет в последнее время - приходится жертвовать. В этой перспективе, уже не кажется странным то, что правительства желают оттолкнуть их (табачные компании) от себя (не хотят же они казаться бессердечными, не так ли?) И правительства уже не предлагают табаку свою молчаливую поддержку, которую представляют алкоголю, сомнительным продуктам питания, и игровому бизнесу – каждый из которых, намного более разрушителен для общества, чем табак.

Так почему они столь так ненавидят курение? Этот вопрос уже несколько месяцев вертится в моей голове. Лучшее, к чему я пришел, это возможность того, что они хотят использовать освободившиеся поля для сбора более прибыльных урожаев других культур. Но, что за исключением незаконных наркотиков может обеспечить такие доходы? (В частности продукция героина в Афганистане достигла уровня - до правления Талибана)

Но и это тоже не объясняет всего. И вдруг, случайно, я натолкнулся на «Политическую понерологию» Анджея Лобачевского, который исследовал вопрос того, каким образом безнравственные и жаждущие власти люди поэтапно получают контроль над обществом. И как он указывает, что последняя организованная попытка сдержать курение, в масштабе, ныне предпринимаемом в Европе и США – была предпринята в довоенной Германии при нацистах. Там же вы увидите, что нацистские ученые в своих исследованиях обнаружили, что карбон моноксид, являющийся центральным компонентом табачного дыма, имеет способность оказывать сопротивление психопатическому воздействию: то есть, потребители этого продукта способны задавать вопросы и менее предрасположены слепо следовать приказам, исходящим от психопатического руководства.

Далее, выводы из этих исследований предполагают, что «пассивное курение» - вдыхание табачного дыма детьми – может фактически иммунизировать их против воздействия психопатов.

Real Reason for ‘War on Smoking’

Перевод: Василий Щерба

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Черчилль, сцуко, один, а есть больничная статистика.

У Черчиля были деньги хороший табак покупать.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Травву уже исследовали. Установлено, что она прикольная. :)

Xenesz ★★★★
()

> На самом деле среди больных раком лёгких в современном мире только 1/3 курильщиков. Выходит, что курильщики даже меньше подвержены этой опасной болезни.

Вот это да! Вот это арифметика!

Nixopatolog
()

Вообще, полный антинаучный бездоказательный 3.14дец.

Чтобы потроллить борцов за здоровье нации, и показать на примере типичные ошибки, совершаемые фриками от науки.

Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.